Отели Шарма Помогают Ощутить Незабываемый Отдых В Египте

У российского туриста Египет обычно ассоциируется с теплым морем, раскинувшимися пляжами, где можно валяться целыми часами и наслаждаться невиданно жарким солнцем, пальмами и пирамидами. Отдых в Египте забыть нельзя, поэтому туры в него всегда пользуются большой популярностью. Здесь сполна хватает экзотики, хорошего загара и ласкового моря. Красное море является особой гордостью египтян и очень ценится ими. Экзотическая флора и фауна Красного моря, о котором они так заботятся, абсолютно всех удивляет своей красотой и дает неповторимую возможность погрузиться в другой экзотический мир. Когда за окном холодно, лучший выбор – отдых в Египте, прекрасное средство для получения заряда бодрости на весь год.

Среди самых популярных курортных мест Египта наиболее выделяются Хургада и Шарм-Эль-Шейх, в которых в любое время года гостеприимно встречают туристов отели Хургады и отели Шарма. Все египетские отели отличаются друг от друга, среди них есть традиционные гостиницы в прямом понимании этого слова, есть комплексы, состоящие из множества маленьких бунгало, разбросанных по огромной территории. Многие отели в Египте принадлежат к системам международных сетевых отелей: Шератон, Хилтон и другие. Большинство расположены в непосредственной близости от моря, имеют свои пляжи и бассейны. Цены, которые предлагают отели Шарма Египет отзывы туристов показывают, что они выше где то на 15%, чем в аналогичных отелях в Хургаде. Это неудивительно, если учитывать, что Красное море в Шарме гораздо богаче своим подводным миром из-за обилия коралловых островов, расположенных вдоль этого побережья.

В Шарм-Эль-Шейхе среди отелей высокого уровня представлены практически все известные системы сетевых отелей: это Hilton Fayrouz, Marriott, Sofitel, Sheraton и другие. Много отелей категории 5 звезд, уже работают и еще строятся несколько отелей категории 5 звезд De Luxe.  Отели Шарм первая линия предлагают своим постояльцам возможность окунуться в волшебный мир подводного плавания. Прямо вдоль берега тянется цепочка уникальных коралловых заповедников. Однако не всем отдыхающим удобно заходить в море по специальным понтонам, раскинутых с берега через коралловые рифы. Для этой категории туристов можно рекомендовать такие отели Шарма, как Iberotel Palace и Sharm Hotel, которые имеют собственные удобные песчаные пляжи.

Курортный пляжный сезон в Шарм-Эль-Шейхе не прекращается в течение всего года, морская вода значительно прогревается за лето и зимой ее температура не опускается ниже +20 градусов. Самое известное место на курорте, это бухта Naama Bay, здесь большая концентрация отелей высокого класса, ресторанов, казино, ночных клубов, центров по подводному плаванию и магазинов. Здесь расположен отель Hilton Sharm Dreams Resort. Территория его достаточно большая и на ней располагаются небольшие одно и двухэтажные здания. В этом добротном отеле большой пляж с возможностью войти в море по песку, совсем недалеко есть кораллы с просто неимоверными рыбами и скатами. Этот ухоженный отель предлагает туристам хороший сервис, уютные номера и ресторан с отличной едой.

В другой стороне от Naama Bay ближе к аэропорту, находится красивое туристическое местечко Ras Nasrani, где также находятся известные отели Шарма Coral Beach, Movenpick Golf, Conrad International.  В этой бухте расположен отель Baron Palms, находящийся на одном из самых красивых и удивительных коралловых рифов, напротив его расположен остров Тиран. Этот отель, как и другие новые отели Шарма, был построен в 2005 году, в его корпусах более 230 номеров. Для питания гостям предлагается несколько ресторанов: главный ресторан с открытой террасой, египетский ресторан, кафе восточной кухни и ресторан быстрого обслуживания у бассейна. В бассейне есть водопад и джакузи, один из бассейнов на территории с подогревом. Такие отели помогут вам ощутить все великолепие отдыха на курорте Шарм-Эль-Шейх.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.