Шоппинг в Таррагоне и Реусе

Раньше Таррагона была одной из столиц Римской империи, сегодня это небольшой колоритный городок, в котором можно увидеть множество объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и отдохнуть на золотистых пляжах Косто-Дорадо.

Практически с самого начала своего существования Таррагона отличалась коммерческим духом. С каждым годом этот статус только укреплялся, а в последние годы и вовсе получил небывалый импульс. Его причиной стало появление многочисленных торговых центров, рынков, бутиков и магазинов. Шоппинг в Таррагоне – одно из самых популярных развлечений туристов, здесь каждый сможет найти товар по душе и кошельку.

По размерам Реус – столица района Баш-Камп в Каталонии - практически такой же, как и Таррагона. Он знаменит как родина Гауди, Фортуни и генерала Прима, помимо прочего, здесь производят самый лучший вермут во всем мире.

Выбирая между шоппингом в Таррагоне или Реусе, стоит ознакомится с основными магазинами, временем распродаж и скидок, а также достопримечательностями, чтобы разбавить походы по магазинами осмотром памятников культуры и архитектуры.

шоппинг в таррагоне

Шоппинг в Таррагоне

Большинство улиц в этом городе пешеходные, поэтому шоппинг в Таррагоне легко можно совместить с приятной прогулкой, осмотреть местные достопримечательности и в полной мере проникнуться духом старой доброй Испании.

Начать увлекательное путешествие стоит с главной улицы города – Рамбла Нова, которая выходит с площади Империал Таррако и заканчивается Средиземноморским балконом. Расположенные на ней магазины удивят широким ассортиментом товаров и услуг. Здесь есть и банки, и ювелирные мастерские. Вывески магазинов то и дело заходят друг на друга: аксессуары, одежда, сумки, обувь от известных марок и до дешевых подделок. Найти здесь можно все. Например, эксклюзивные работы местных потомственных ювелиров продаются в исторической части города.

шоппинг в таррагоне отзывы

Лучшие магазины Таррагоне

Среди самых популярных и заметных магазинов для шоппинга в Тарагоне в Испании стоит посетить:

  • Uno de 50 – товары для дома и оригинальные подарки.
  • Bodybell и «Парфюмерия Джулии» – для любителей косметики и парфюмерии.
  • AdidasTGN - оригинальные спортивные товары по приемлемым ценам.
  • Tea Shop – это место рай для тех, кто ценит хороший чай. Здесь не только широкий выбор сортов, но и различные аксессуары и посуда для приготовления настоящего не пакетированного чая.

Магазины Реуса

По сравнению с Барселоной и Парижем, Реус – настоящий рай шопоголика. Небольшой с множеством различных магазинов и потрясающей архитектурой, это город, для которого характерен динамичный ритм жизни. При населении более ста тысяч человек, каждый третий житель – предприниматель. Возможно, поэтому в Реусе так много магазинов с высоким уровнем обслуживания и отличным ассортиментом.

Только в центре города целых шестьсот магазинов от элитных марок до брендов с демократичными ценами вроде Bershka и Zara, обойти их все за один раз, конечно, невозможно.

Распродажи здесь длятся с января по февраль и с июля по август. Есть еще день шопинга, он проводится каждую среду с июля до середины сентября. Именно в эти даты самый удачный шоппинг в Таррагоне в Испании по отзывам туристов.

 шоппинг в таррагоне испания

Торговый центр "Парк Централ" в Таррагоне

Самый лучший торговый центр для шоппинга в Таррагоне, по отзывам, – "Парк Централ". Несколько этажей магазинов самых различных направлений. Здесь можно найти такие известные бренды, как Zara, Bershka, H&M, Mango и многие другие. Помимо одежды, здесь можно найти самые новым модели электроники, а также косметику, парфюмерию, ювелирные украшения и бижутерию.

Цены здесь, как и во всех торговых центрах, рассчитаны на все категории покупателей. Есть точки и с заоблачными ценами именитых дизайнеров и самые обычные магазины с доступными любому человеку товарами.

На цокольном этаже в "Парк Централ" расположен супермаркет «Ероски», помимо него, торговый центр может похвастаться наличием кафе, ресторанов, кинотеатром и салоном красоты. К тому же находится он всего в пяти минутах ходьбы от главного городского автовокзала, поэтому его очень просто найти.

шоппинг таррагона или реус

Торговый центр El Palol в Реусе

Этот центр находится в самом центре Реуса, найти его проще простого, так как он находится неподалеку от главной достопримечательности – собора. El Palol представляет собой две длинных улиц сплошных магазинов. К услугам туристов их здесь двадцать две штуки, несколько салонов красоты, кафе и ресторан. Бродить по этому торговому центру можно часами, делая небольшие перерывы на обед и чашку ароматного кофе. Планируя поездку в Реус, нужно учитывать, что El Palol не работает по воскресеньям, а самые грандиозные распродажи приходятся на 8 января, рождественский сезон (6, 8, 23 декабря) и лето, начиная с 1 июля.

Добраться до торгового центра можно на машине, автобусом номер 10 или 11 и пешком от площади Меркадаль.

таррагона испания шоппинг отзывы

Центральный рынок

Главный городской рынок Таррагоны недавно отметил свое столетие, он был основан в 1915 году и преследовал цель собрать воедино все лавки и магазины, тем самым централизовать всю торговлю. К сожалению, сегодня рынок закрыт на реконструкцию, окончание которой запланировано на 2018 год. Покупки можно сделать в прилегающей постройке, куда временно перенесена торговля. Если отправляетесь на шоппинг в Таррагоне, то просто необходимо посетить центральный рынок.

Аутлетами рынок похвастаться не может, но тем не менее найти качественные вещи по доступной цене здесь не так уж и сложно. Конечно, это потребует времени и упорства, зато результат не разочарует. А если приехать в январе или в феврале, можно попасть на грандиозную распродажу, где продаются вещи со скидками в 70-80 % от начальной стоимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.