Huawei Y3 II (Huawei LUA-L21): характеристики и описание

Телефон Huawei LUA-L21, характеристики которого будут рассмотрены в данном обзоре, – типичный представитель бюджетного сегмента. Дебютировал смартфон весной 2016 года. На сегодняшний момент является самой простой моделью в линейке мобильных девайсов. Виной этому стало слабое аппаратное оснащение, с которым нам еще предстоит ознакомиться. Кому подойдет данная модель? Только нетребовательным пользователям. Чаще всего Huawei Y3 II приобретают в качестве второго телефона.

huawei lua l21 характеристики

Внешний вид

Перед тем как рассмотреть характеристики Huawei LUA-L21, надо узнать, какой он внешне. К сожалению, дизайн не вызвал у покупателей каких-либо эмоций. Самый простой пластиковый корпус, который обрамлен серебристой рамкой. Поверхность тыльной стороны отдаленно напоминает металл. Размеры небольшие – 134х68х9,9 мм. Все, как для таких габаритов, внушительный – 150 г. В ассортименте представлено пять цветовых вариантов: Gold, Roze Gold, Black, White и Blue.

Больше всего возмущений вызывает сборка. Жесткости совершенно нет. Пластмасса довольно тонкая, поэтому при надавливании можно почувствовать, как крышка прогибается.

Экран и камеры

Что как нельзя лучше опишет характеристики Huawei LUA-L21? Инструкция, которая идет в комплекте к телефону! Именно в нее надо заглянуть для того, чтобы найти информацию об аккумуляторе, процессоре и прочих элементах. Однако нас пока интересует экран. Huawei Y3 II подойдет ценителям небольших устройств. В нем использован 4,5-дюймовый дисплей. Если с размерами все еще ничего, то разрешение, однозначно, разочарует многих. Максимум возможностей экрана – 854×438 рх. Здесь производитель не предусмотрел антибликового и олеофобного покрытий. Матрица также не может похвастаться высокими характеристиками. Она изготовлена по технологии TFT. О чем это говорит? На улице в солнечную погоду будет довольно проблематично взаимодействовать со смартфоном, так как информация практически не видна.

В Huawei LUA-L21 характеристики камер довольно посредственные. Мечтать о том, что с помощью 5- или 2-мегапиксельного сенсора можно сделать качественный снимок, глупо. Нормальные фото получаются только на улице в ясную погоду. Для того чтобы избежать многочисленных бликов и засветов, надо быть настоящим волшебником. Увы, но данная модель, однозначно, не подойдет в роли камерофона.

Что можно сказать о фронтальной камере? По большому счету ничего. Двухмегапиксельной матрицы хватит разве что только на общение по видеосвязи.

телефон huawei lua l21 характеристики

Аппаратное оснащение

Какие в Huawei LUA-L21 характеристики «железа»? «Сердцем» смартфона выступил скромненький чипсет торговой марки MediaTek. Покупателям стоит понимать, что данная модель не подойдет в роли игровой. Процессор MT6582M, работающий с частотой 1300 МГц, не потянет серьезные игрушки. Проблема также может возникать и при запуске «тяжелых» приложений. Причиной таких ограничений является маленький объем ОЗУ – всего один гигабайт. Родной памяти в аппарате тоже минимум. На все про все разработчики предусмотрели хранилище на 8 Гб. Стоит учесть, что свободно не более половины. Расширить память до 32 Гб можно, установив флешку, однако сохранять на ней получится только музыку, картинки, фото, видео. Все файлы приложений будут автоматически перекидываться в память телефона.

В смартфоне установлена ОС Android 5.1. Не обошлось, конечно же, и без оболочки. В телефоне реализован интерфейс EMUI 3.1 Lite, разработанный компанией Huawei.

huawei lua l21 характеристики инструкция

Huawei LUA-L21: характеристики и отзывы об аккумуляторе

За автономность в Huawei Y3 II отвечает литий-полимерный элемент питания, емкостью 2100 мАч. Он съемный, поэтому при желании пользователь может носить с собой запасной аккумулятор на случай, если основной разрядится. Рекордных показателей от данной модели ожидать не стоит. Здесь все в рамках бюджетного класса. Например, четырехчасовой просмотр видео израсходует весь ресурс батареи. Если сократить время активного экрана до 2,5 ч, то можно рассчитывать приблизительно на 18 ч работы, причем за этот промежуток можно пользоваться интернетом, подключаясь через Wi-Fi.

В смартфоне есть специальная программа, которая оптимизирует энергопотребление. С ее помощью контролируется работа приложений, благодаря чему автономность существенно возрастает. Во время тестирования устройство смогло на одном заряде проработать 4 часа с активным экраном.

huawei lua l21 характеристики отзывы

Заключение

Рассмотрев характеристики Huawei LUA-L21, можно сказать, что данная модель подойдет только начинающим пользователям. Ее бесспорными преимуществами являются невысокая цена (около 6000 рублей) и компактные габариты. Благодаря размерам гаджет можно носить в кармане рубашки или брюк, также и в сумочке он не займет много места. Что же касается остального, то трудно представить себе, что такой скромненький по всем параметрам смартфон приглянется большинству покупателей. Его самыми весомыми минусами считаются слабые динамики, низкое разрешение камеры, посредственный экран, некачественный корпус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У моей сестры был такой, он ей очень нравился! Да она не ставила "тяжёлые" приложения, но камера её устраивала, так же сёрфила в инете с него и сидела в соцсетях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.