Шимура Данзо в аниме "Наруто"

Шимура Данзо считается довольной противоречивым персонажем в аниме «Наруто». Он старался защитить родную деревню Листа любыми способами и часто не выбирал для этого средств. Перед зрителями выступает в качестве бескомпромиссного и жестокого человека. Большинству людей его поступки покажутся безумными, но они все имеют определенную цель. Биография героя явно заслуживает внимания фанатов саги.

Ранняя биография

С малых лет Шимура Данзо уже познал вкус войны, ведь был в отряде второго хокаге во времена первого великого противостояния шиноби. Он постоянно соревновался с Хирузеном Сарутоби и даже попытался занять пост главы после смерти предыдущего руководителя деревни. Сделать это не удалось, а потому мужчина создал собственную организацию под названием «Корень АНБУ». Насильственными методами Данзо пытался принести мир в родное поселение, но из-за этого постоянно конфликтовал с Хирузеном, который уже стал третьим хокаге на тот момент. Когда от него потребовали ликвидации «Корня АНБУ», то ушел в подполье со своими подопечными, хоть и представил отчет о выполнении приказа.

шимура данзо

Противоречивые действия

Шимура Данзо всегда считал, что более подходит для поста руководителя и старался всячески его получить. Во время третьей Великой войны шиноби заключил союз с главой деревни Дождя Ханзо. Именно данный персонаж помог расправиться с нарастающей мощью Акацуки, которые в то время хотели просто покончить со всеми вооруженными столкновениями на территории своей небольшой страны. Операция стала полностью неконтролируемой, когда Нагато с силой Риннегана нанес отрядам огромный ущерб. О Шимуре Данзо известно также то, что во время планирования восстания клана Учиха именно он разговаривал с Итачи. Мужчина разглядел стремления юного гения сохранить мир в Конохе на прежнем уровне. Он предложил вариант с уничтожением всего клана, на который после всех противоречивых страданий согласился Итачи. Данзо никогда не выбирал методов, для него цель стояла всегда выше средства, что сформировало образ данного героя.

наруто данзо шимура

Еще больше стремления к власти

Если в начале своего пути Шимура Данзо уступал третьему хокаге, то после назначения пятым хокаге Цунаде еще сильнее озлобился. Теперь для него приоритетным стало убийство предателя деревни Саске, эту миссию он предоставил Саю. Этот довольно сильный ниндзя попал под влияние Наруто и отдалился от «Корня АНБУ». Это на время замедлило путь к вершине власти Данзо, пока не случилось нападение Пейна на Коноху. После победы главного героя аниме Цунаде находилась в тяжелом состоянии, и мужчина решил предложить себя на пост шестого хокаге. План провалился, и тогда Шимура начал действовать в другом направлении. Он решил стать лидером объединенного Альянса шиноби в ближайшей Великой войне, которая уже назревала. К своей цели герой был близко, но Саске разрушил ее. Впоследствии они сразились на мосту, где и были раскрыты все способности Данзо, который он украл у клана Учиха. За это его убил младший брат Итачи в долгой и тяжелой схватке.

шимура данзо в школе техник наруто

Лучшие техники

На сайте «Школа техник Наруто» Шимура Данзо значится довольно сильным персонажем, который обладает интересными техниками. Многие из них основываются на шаринганах, которые вплетены в его руку. Сюда входит и Котоамацуками – способность тотального контроля воли и разума человека. Ею обладал Учиха Шисуи и, по преданию, использовать мог только раз в 10 лет. Он хорошо пользуется умениями стихии ветра, что видно по техникам «Взмах», «Поток ветра» и «Вакуумное лезвие». Кроме способностей иллюзий клана Учих Данзо пересадил себе еще и клетки первого хокаге. Благодаря этому он демонстрирует быструю регенерацию клеток и может воспользоваться «Высвобождением дерева», которое отлично защищает даже от самых сильных атак. Вершиной способностей Шимуры можно считать «Обратную печать четырех знаков». Этот навык ставит четыре метки на теле, которые расползаются в разные стороны и создают сферу. Спустя некоторое время все, что находится внутри, включая пользователя, будет уничтожено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.