Flamingo Apartments 3*, Корфу: отзывы туристов

Корфу – остров, на котором сбываются мечты. Он великолепен и многогранен. К его берегам наведывались отъявленные смельчаки Ясон и Одиссей. Сильные мира сего выстраивались в очередь, чтобы стать единственными владыками этого крошечного участка суши.

Наследие былых времен

flamingo apartments 3 корфу отзывы

Местные жители отличаются мирным нравом. Они общительны и доброжелательны. Гостеприимны и щедры. Свято чтут вековые традиции и смело смотрят в будущее. Корфу – излюбленное место отдыха европейских аристократов. Сегодня его облюбовали и туристы из России. Львиная доля пляжей острова отмечена знаком «Голубой флаг».

В восточной части береговая линия устлана мелкой галькой. Иногда встречаются песчаные полосы. Море в этих краях мелкое и теплое. На севере камень сменяется ракушечником. Воды Адриатики в этих краях не менее ласковы и миролюбивы.

Главное развлечение на Корфу – ныряние с аквалангом. Десятки школ дайвинга предлагают свои услуги начинающим и опытным спортсменам. Стоимость стартового курса составляет порядка 4 000 рублей, продвинутого – 20 000.

Об отеле

корфу corfu flamingo apartments 3 отзывы

Отзывы о Flamingo Apartments 3* (Корфу) утверждают, что гостиница расположена в крошечном поселке под названием Мораитика. До центра всего восемьсот метров по ровной асфальтированной дороге. В инфраструктуру комплекса входит бассейн с водными аттракционами. Есть также фруктовый сад, под сенью которого постояльцы коротают знойные полуденные часы.

Для клиентов открыт свободный доступ к интернету. В апартаментах предусмотрен кухонный уголок для самостоятельного приготовления пищи. Отзывы о Flamingo Apartments 3* (Корфу) подтверждают, что в отеле есть все необходимое для трапезы. К услугам туристов микроволновая печь, холодильник, посуда и утварь. В ванной имеются полотенца, косметические средства, душевая кабина.

Жильцам выдается комплект постельного белья. Помимо приватной зоны, путешественникам доступны открытые террасы, оборудование для приготовления барбекю и мясных блюд на углях. Функционирует ресторан. Столы сервируют в основном зале, иногда на улице. Прохладительные напитки, алкогольные коктейли и лимонады подают в баре.

Условия проживания

flamingo apartments 3 корфу отзывы туристов

В отзывах о Flamingo Apartments 3* (Корфу) туристы рассказывают, что размещением гостей занимаются сотрудники стойки рецепции. Регистрация клиентов начинается в 14:00 и завершается в 24:00. Рекомендованное время отъезда – 12:00. Отель принимает малышей любого возраста. Если дошкольник, которому еще не исполнилось шесть лет, не занимает отдельную кровать, то за его проживание платить не нужно.

Судя по отзывам о Flamingo Apartments 3* (Корфу), предоставление дополнительных спальных мест не практикуется. Возможен прием туристов с домашними животными. Этот момент обсуждается в индивидуальном порядке с администрацией. Если руководство отеля даст положительный ответ, то за питомцев платить не придется.

В кассе принимают наличные и пластиковые карты международных систем Visa и MasterCard. В своих отзывах о Corfu Flamingo Apartments 3* (Корфу) россияне обращают внимание на то, что обменный курс гостиницы невыгодный. Валюту лучше обменивать в банке. До ближайшего кредитного учреждения минут десять неспешной ходьбы.

Номерной фонд

flamingo apartments 3 корфу отзывы описание

В отеле всего 12 комнат. Площадь семейных апартаментов составляет 40 квадратных метров. В каждом помещении оборудован кухонный уголок. В нем имеется плита с двумя конфорками. Над ней висит электрическая вытяжка. В шкафу – посуда. Рядом установлена раковина, к которой подведена горячая и холодная вода. Столовая зона отделена от общего пространства аркой. Использование кондиционера осуществляется после внесения дополнительной оплаты.

В гостиной – телевизор, подключенный к спутниковому ТВ, холодильник. В ванной – душ, банные принадлежности, средства гигиены. В номере предусмотрен выход на собственную террасу. На ней установлена пластиковая мебель. В спальне имеются кровати. Комната отгорожена от общей зоны раздвижной дверью. На окнах цветастые занавески. Мягкая мебель изготовлена из натурального дерева и декорирована текстилем.

Освещение реализовано за счет потолочной люстры, настольной лампы и бра. Максимальная вместимость апартаментов – 4 взрослых человека. Возможно одиночное проживание. Горничная приходит один раз в два дня. Постельное белье меняют два раза в неделю.

Сервис

В отзывах туристов о Flamingo Apartments 3* (Корфу) говорится о том, что отель предоставляет детскую кроватку. Вход на пляж бесплатный, а вот за использование лежаков, зонтов, тентов придется раскошелиться. Трансфера на пляж из гостиницы нет. Туристы самостоятельно преодолевают два километра пешком. Если идти ранним утром, то дорога не занимает много времени. Днем изнуряющая жара дает о себе знать. Путь растягивается надолго и отнимает силы.

Бассейн, который указан в описании Flamingo Apartments 3* (Корфу), отзывы туристов это подтверждают, чистится регулярно. Работает он по часам. Вечером включается подсветка. Сервис в полной мере соответствует стоимости проживания. Тарифы гостиницы варьируются в диапазоне 2 000 - 6 000 за одного человека. Отель позиционирует себя в качестве заведения средней ценовой категории.

В нем имеется все для безопасного и комфортабельного отдыха. Ничего лишнего. За дополнительные услуги нужно платить. За помощью в организации экскурсий, торжеств и семейных праздников необходимо обращаться к сотрудникам службы размещения. Они порекомендуют пункт проката яхт, автомобилей и мотоциклов. При необходимости свяжутся со страховой компанией и вызовут бригаду медицинской помощи.

Досуг

отель flamingo apartments 3 корфу отзывы

Если верить фото и отзывам о Flamingo Apartments 3* (Корфу), то анимации в отеле нет. Весело провести время приглашают многочисленные ночные клубы и бары острова. В самой гостинице по вечерам звучит музыка, работает ресторан. Повара в нем потчуют посетителей блюдами из рыбы и овощей, приготовленными по традиционной рецептуре. Шумно и весело рядом с бассейном. Приобрести билеты на концерты и фестивали, которые проходят на Корфу, можно на стойке рецепции.

Поблизости с комплексом расположены таверны The Village, Zak’s, Mamma’s, Bella Vista. Список публичных объектов, которые сосредоточены рядом и указаны путешественниками в отзывах о Flamingo Apartments 3* (Корфу, Греция):

  • дискотека Cocktail Beach;
  • пункт проката велосипедов;
  • экскурсионное бюро;
  • пляжный бар «Барокко».

До всех перечисленных выше заведений не более двадцати минут ходьбы. Можно дойти самостоятельно или воспользоваться такси. Днем курсирует общественный транспорт. В радиусе пяти километров находятся крупные гостиничные комплексы, которые могут похвастаться насыщенными развлекательными программами:

  • «МарБелла» (3,5 км);
  • «Алкионис» (1 км);
  • «Сэнди Бич Ресорт» (5,6 км);
  • «Альбатрос» (1,3 км).

Транспортная доступность

flamingo apartments 3 корфу отзывы фото

Отзывы об отеле Flamingo Apartments 3* (Корфу) указывают на то, что самый удобный и экономичный способ самостоятельного передвижения по острову – это поездка на автобусе. Таксисты нередко обманывают путешественников, накручивая счетчик. А на междугороднем автомобильном транспорте действуют установленные тарифы. Со станции отправляются рейсы в Сидари, Агиос Стефанос, на пляж «Керасия», в Керкиру, Дассию.

Одна из посадочных платформ находится поблизости с Flamingo Apartments 3* (Корфу), в отзывах об отеле туристы делятся информацией, как добраться до стоянки автобусов. Стоимость поездок на небольшие расстояния – 500 рублей, на дальние – 4 000. Если купить билет заранее в специальном автомате, то он обойдется дешевле на 40 рублей. Все цены в Греции установлены в евро. Приведенные выше тарифы являются ориентировочными.

На курорте действует локальный аэропорт. Он обслуживает воздушные суда, отправляющиеся в Афины. Время в полете составляет всего один час. Стоимость такого путешествия – 1 400 рублей. Паромы по морю доставляют отдыхающих в порты Анконы, Бари и Бриндизи.

Гастрономические возможности

flamingo apartments 3 корфу греция отзывы

Туристы из Flamingo Apartments 3* (Корфу), отзывы об аппартаментах это подтверждают, высоко оценили оборудование кухонного уголка. Благодаря наличию столовой зоны проблем с питанием и приготовлением пищи не возникало. До фермерского рынка минут пятнадцать пешком. Магазин находится рядом с жилым корпусом. Все необходимое под рукой.

Для тех, кто не хочет готовить, распахнуты двери ресторана гостиницы. Он начинает работать после обеда и заканчивает ближе к полуночи. В шикарном зале сервируют столы. Звучит живая музыка. Услужливые официанты дополняют обстановку праздника.

В меню заведения обилие свежих салатов, жареного мяса, запеченной рыбы, сладостей и выпечки. В винной карте напитки местного и импортного производства. Все блюда вкусные, а порции большие. Поесть ранним утром или ближе к обеду можно в баре, который находится в лобби. Десятки бюджетных бистро сосредоточены вокруг отеля. Обычно они начинают работать в 09:00 или 10:00 утра. В них варят крепкий кофе. К нему подают бутерброды с сыром.

Окрестности

Львиная доля торговых центров находится в Керкире. В самой Мораитике их немного. Шопинг в Греции начинается с похода в салоны кожи и мехов. Они предлагают продукцию местных фабрик. Большим спросом у приезжих пользуются традиционные сандалии. Их стоимость не превышает 2 000 рублей. Продают кожаную обувь повсюду.

Ювелирные украшения притягивают восхищенные взгляды. В стране огромный выбор изделий из золота с добавлением бриллиантов, сапфиров, изумрудов и рубинов. За ними придется ехать в крупный город, а вот греческую косметику можно приобрести, не уходя далеко от отеля. Ей торгуют в обычных супермаркетах, аптечных киосках, салонах красоты.

За оливковым маслом смело отправляйтесь на рынок. В летний сезон он функционирует каждый день. Фермеры проводят целые дегустации, соревнуясь в качестве своей продукции. За бутылочку попросят три евро. Мораитика – лучшее место для выбора сувениров. В крупных курортах эти безделушки стоят гораздо дороже. Местные рекомендуют присмотреться к льняным скатертям и кухонной утвари, изготовленной из дерева.

Рекомендации

В середине лета лучше выбирать тот номер, который находится на первом этаже. В нем будет не так жарко и душно. В комнатах, окна которых выходят на улицу, бывает шумно. Доносятся автомобильные гудки, звуки сигнализации, отрывки фраз и разговоров, смех, музыка и пение. На втором этаже расположены отличные апартаменты. В них новая мебель и свежий ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.