Устройство для смягчения воды Calblock: отзывы

Жесткая вода содержит большое количество кальция и марганца. Соли жесткости оседают на поверхностях, соприкасающихся с водой. Такими поверхностями являются трубопровод, мелкие и крупные бытовые приборы, посуда, раковина, ванная и т. д. Именно благодаря оседанию солей на поверхностях деталей стиральной машины белоснежное белье приобретает неприятный сероватый оттенок, заставляя использовать дополнительные средства отбеливания или вовсе отправлять любимую белую вещь на выброс.

Почему нужно смягчать воду

calblock отзывы

При стирке белья соли жесткости, которые осели на поверхности стиральной машины, остаются на одежде и нижнем белье. У некоторых людей ношение таких предметов гардероба может вызвать появление аллергических реакций и раздражений на кожных покровах.

Кроме того, соли жесткости при приговлении попадают в пищу, а затем оседают в организме человека. Потребление еды с высоким содержанием таких веществ со временем негативно сказывается на здоровье человека.

Помимо этого, жесткая вода препятствует хорошему пенообразованию. Это значит, что человек тратит гораздо большее количество чистящих средств для чистки посуды и других поверхностей, что негативно сказывается на бюджете семьи.

Методы умягчения воды

calblock для смягчения воды отзывы
Вода, поставляемая в водопровод, проходит определенные уровни фильтрации. Однако они не способны полностью избавить поставляемую воду от солей жесткости. Именно поэтому многие люди задумываются об альтернативных способах очищения, которые позволят избавить воду от высокого содержания калия и марганца и сделать потребление воды и пищи, приготовленной из нее, безопасной для здоровья.

На сегодняшний момент единственным способом дополнительного очищения воды от солей жесткости, не требующим от человека затраты усилий, является установка специального очищающего фильтра. Человеку перед приобретением такого прибора и его установкой необходимо внимательно изучить информацию о существующих моделях, их особенностях. Возможно, стоит обратить внимание на отзывы потребителей. Кроме того, приборы различных производителей могут относиться к разным ценовым категориям: какие-то подороже, какие-то подешевле.

На сегодняшний день в интернете можно ознакомиться с отзывами практически о любом магнитном умягчителе, изучить все минусы и плюсы той или иной модели. Это позволяет грамотно подойти к выбору магнитного умягчителя и выбрать наиболее оптимальное устройство, которое позволит потребителю долгое время наслаждаться водой без примесей солей марганца и калия.

Принцип действия магнитных умягчителей

indesit calblock отзывы
Все фильтры для смягчения воды, независимо от производителя и стоимости прибора, имеют одинаковый принцип работы и устройство. Магнитный умягчитель - универсальный бытовой прибор, предназначенный для применения в течение длительного периода времени.

Большинство фильтров имеют форму цилиндра. Корпус прибора изготавливается из стали, обладающей уйстойчивостью к коррозии. Преимущество отдается нержавейке или оцинкованному металлу. Внутри цилиндра расположены магниты, имеющие форму дисков.

Устанавливается прибор непосредственно на водопроводные трубы с помощью соединения фитингов или фланцев, расположенных на корпусе умягчитетеля. Модели, имеющие более простое устройство, устанавливаются на трубы водопровода без дополнительных креплений.

В основе работы магнитных умягчителей лежит принцип магнитогидродинамического резонанса, основанный на запуске структурного преобразования среды или же перехода второго ряда. Проще говоря, соли кальция превращаются в арагонит под воздействием постоянного магнитного поля.

Важным преимуществом арагонита является тот факт, что он не откладывается на поверхностях, с которыми контактирует. В то время как карбонат подобным свойством обладает.

Сроки эксплуатации

Среднестатистический прибор для умягчения воды, по обещаниям производителей, должен прослужить не менее 7 лет. Причем никаких дополнительных затрат на прибор и его использование производить не нужно. Достаточно установить новый прибор на водопроводные трубы и наслаждаться результатом на протяжении длительного периода времени.

За время эксплуатации прибор полностью окупает себя не только благодаря невысокой стоимости, но и за счет того, что дает возможность значительно снизить семейные расходы за счет использования меньшего количества моющих средств. Кроме того, использование устройства позволяет продлить срок годности одежды, благодаря тому что вода, лишенная солей жесткости, лучше отстирывает одежду и позволяет сохранить ее в первозданном виде в течение длительного времени.

Наиболее популярные приборы

 indesit calblock c00093756 отзывы
Наиболее популярными приборами среди потребителей считаются Indesit Calblock c00050591 и Indesit Calblock c00093756. Отзывы людей по большей части положительные. Это связано не только с высокой эффективностью приборов, но и с доступной стоимостью устройств. Благодаря тому, что цена на них сравнительно невысока, использование магнитного умягчителя становится доступным огромному количеству потребителей.

Характеристики магнитного умягчителя Calblock

calblock для смягчения воды
Фильтр для воды Calblock произведен в Италии. Данный прибор больше подходит для смягчения воды, поступающей в стиральную машину. В этой области пользуется большой популярностью именно модель Indesit Calblock c00093756. Отзывы большинства потребителей положительные.

Вес фильтра для воды Calblock весьма невелик и составляет всего 130 г. Корпус устройства выполнен из нержавеющей стали, что гарантирует беспроблемную эксплуатацию прибора в течение длительного периода времени без использования дополнительных средств и специального ухода.

У устройства есть уплотнительные прокладки в количестве двух штук, что надежно предотвращает протекания.

Стоимость фильтров для смягчения воды

фильтр calblock
Сравнительно невысокая стоимость также является важным преимуществом использования Calblock для смягчения воды. Отзывы потребителей положительного характера во многих случаях связаны именно с этим аспектом.

Приобрести прибор можно по цене до 2000 рублей. Средняя цена составляет 1900 рублей. В период акций и скидок устройство для смягчения воды можно приобрести за 1700 рублей. На некоторых сайтах существует возможность приобретения прибора по еще более низкой цене: 1500-1567 рублей.

На иностранных сайтах можно приобрести устройство для смягчения воды за 1300-1400 рублей. Но в этом случае стоит принимать во внимание стоимость доставки и то, что платеж нужно будет осуществить в иностранной валюте, в долларах или евро.

Фильтр Indesit Calblock. Отзывы потребителей

фильтр для воды calblock
Рассмотрим мнения. Большой популярностью среди людей пользуются именно приборы Calblock. Отзывы потребителей в большинстве своем положительные. Это связано с тем, что использование магнитного умягчителя дает человеку ряд преимуществ:

  • предотвращается образование накипи, а значит, гарантировано продлевается срок службы стиральной машины и других приборов домашнего пользования;
  • возможность отказаться от других средств против накипи;
  • экономия моющих средств в результате того, что мягкая вода без примесей солей требует гораздо меньшего количества порошка;
  • экономия электроэнергии, в результате того, что известь перестает оседать на поверхности внутренних деталей, из-за чего вода нагревается быстрее.

Использование данного прибора значительно сэкономит семейный бюджет и будет способствовать предовтращению появления заболеваний, вызванных отложением солей кальция и марганца в организме.

Помимо этого, мягкая вода способствует улучшению качества стирки и работы посудомоечной машины. Белье лучше отстирывается, а посуда приобретает приятный блеск, являющийся признаком безупречной чистоты.

Кроме того, есть и другие причины использования именно приборов Calblock. Отзывы положительного характера связаны с простотой эксплуатации и установки прибора, с которой справится любой желающий после изучения подробной инструкции, изложенной на упаковке устройства. А это значит, что вызывать мастера совсем не обязательно.

В большинстве случаев от пользования Calblock отзывы положительные. Большинство потребителей, выбравших для смягчения воды в стиральной машине и других бытовых приборах именно это устройство, остались довольны и с радостью рекомендуют использовать его другим людям. Так, средний рейтинг от использования данного устройства на сайтах в сети Интернет составляет 4,7 из 5 баллов, что является весьма высоким показателем, гарантирующим высокий результат.

Заключение

Фильтр Calblock идеально справляется с задачей по смягчению воды, что, в свою очередь, позволяет не только более рационально расходовать чистящие средства и продлевать срок службы трубопровода и приборов, помогающих справляться с бытовыми задачами, но и дает возможность комфортно принимать водные процедуры без вреда для здоровья и сохранять любимые вещи в первозданном виде.

Кроме того, прибор имеет невысокую стоимость, благодаря чему его использование становится доступным широкому кругу потребителей. Срок годности устройства для смягчения воды составляет 7 лет. При этом не требуется особого ухода и дополнительных средств. Достаточно один раз установить прибор и наслаждаться результатом в течение длительного периода времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.