Анита Цой: биография и личная жизнь

Факты из биографии Аниты Цой (национальность кореянка) поведают о ее личной жизни и творческом пути. Родилась певица в простой столичной семье. К сожалению, свое детство Анита не может назвать безоблачным. Отец ушел, когда девочке было всего два года и больше не интересовался трудностями бывшей жены и малышки. Матери пришлось тяжело трудиться, чтобы прокормить и обеспечить дочь всем необходимым, потому что помогать ей было некому. Именно в это непростое время Анита поняла важность труда и подвиг мамы, совершаемый ради нее. Став известной и успешной исполнительницей, она построила шикарный дом для родительницы, посвятившей ей жизнь.

Несмотря на подлость и равнодушие отца, девочка всегда мечтала встретиться с ним, завидуя одноклассникам, у которых была полная семья. Упорные поиски дали свои результаты. Анита отыскала отца, но кроме разочарования от общения с ним девушка ничего не получила. Зато она навсегда отделалась от желания поддерживать с биологическим родителем какие-либо отношения.

Биография Аниты Цой, личная жизнь, дети, творческие достижения и награды все это в нашей статье.

биография аниты цой

Школьные годы чудесные

Учеба в школе и общение со сверстниками тоже давались девочке не просто. Окружающие не всегда принимали ее экзотическую внешность. При этом сама Анита предпочитала считать себя русской. На фоне внутренних протестов и многочисленных тягот, будучи ребенком, она искала спасения в музыке. Отсутствие родственников и друзей, с которыми можно было бы поддерживать отношения, общаться и делиться проблемами заставило девочку закрыться в себе. Она много времени проводила в музыкальной школе. Но и здесь не все было гладко: агрессивный преподаватель музыки не просто унижал свою ученицу, но и применял по отношению к ней физическую силу. В итоге Анита получила перелом руки на уроке, и вынуждена была оставить учебу.

Но амбициозная и отважная девочка не собиралась сдаваться и предприняла еще одну попытку получить музыкальное образование. Так, в копилке навыков и знаний будущей звезды появилось умение играть на скрипке и фортепиано.

анита цой биография

Первые шаги к успеху

Желание стать певицей появилось у Аниты еще в третьем классе. Именно тогда она написала свои первые песни, которые стеснялась показывать окружающим из-за замкнутости и скромности. По мере взросления девушка все четче понимала окружающую ее несправедливость, поэтому практически отказалась от мечтаний о карьере. Она даже попыталась получить специальность юриста, окончив МГУ, но полностью отказаться от творчества так и не смогла.

Определенный путь

Лишь в начале 90-х годов Анита Ким (девичья фамилия певицы) начала активно трудиться на вокальном поприще. Изначально она пела в Хоре корейской церкви, пытаясь развивать свои музыкальные способности. Упорная Анита окончила вокальный факультет МГУ и была уверена, что теперь дорога на пути к карьере будет для нее свободной, легкой и интересной. Чтобы стать популярной, необходимо было выпустить хотя бы один сольный альбом. К тому же песни для альбома у талантливой исполнительницы уже были в наличии, чего нельзя было сказать о финансах. На тот момент стоимость записи была для начинающей певицы заоблачной, а рассчитывать на чью-то помощь ей не приходилось. Несмотря на тот факт, что Анита была уже супругой известного политического и общественного деятеля Сергея Цоя, проблем в ее жизни меньше не стало. Супруг отказывался оказывать жене финансовую поддержку.

анита цой биография личная

Личная история

Есть ли у певицы муж, дети? Биография Аниты Цой содержит некоторую информацию по этому вопросу. С сотрудником столичной мэрии Анита познакомилась на курсах изучения корейского языка. На тот момент начинающий политик не мог предложить молодой супруге земные богатства, но не получив достаточного количества внимания в детстве, девушка мечтала только о любви и заботе. Она на время отложила собственные мечты, сосредоточившись только на семейной жизни. Рождения любимого сына Сергея стало настоящим подарком для обоих супругов.

Но пока муж строил политическую карьеру, молодая жена должна была постоянно находиться дома. Цой выступал против вокальной карьеры своей избранницы. Своим подходом он угнетал Аниту. К слову, на запись первого альбома муж не дал супруге денег только потому, что боялся ее самостоятельности. Отсутствие поддержки со стороны супруга негативно сказывалось на уверенности женщины. Она потеряла веру в себя и собственную привлекательность. На фоне переживаний у Аниты начались проблемы с обменом веществ.

Женщина набрала много лишнего веса, перестав быть привлекательной для супруга. Поняв, что он стесняется появляться с ней в обществе, Анита решила, что срочно должна действовать решительно и радикально во имя спасения семьи, ради своего сына.

анита цой биография личная жизнь

Самостоятельные успехи

Понимая, что для исполнения мечты нужно надеяться только на саму себя, Анита решила немного перехитрить супруга. Она попросила у него небольшую сумму под предлогом желания съездить в Корею. Но на самом деле на имеющиеся средства она вместе с лучшей подругой Оксаной Тарбоновской закупили товар для торговли на рынке "Лужники". Занятый на работе Сергей долгое время даже не подозревал, чем занимается супруга, а она тем временем смогла накопить средства на запись первого альбома на студии "Союз".

Биография Аниты Цой содержит сведения о том, что в 1997 году вышла первая пластинка певицы "Полет", которая помогла ей почувствовать себя уверенной и самодостаточной. Публика тепло приняла музыку начинающей певицы, и в первый же год после выхода альбома Анита была удостоена званий "Лучшее шоу года" и "Овация". Исполнительницу стали приглашать участвовать в музыкальных фестивалях и сборных концертах, а после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой, Цой стала более уверенно чувствовать себя среди коллег-музыкантов.

анита цой биография дети

Международный уровень

Через год Цой отправилась в Америку для работы над своим вторым альбомом "Черный лебедь". В другой стране Анита смогла еще больше раскрыть свой потенциал, что положительно сказывалось на развитии карьеры и численности поклонников. Во время работы в США вокалистка начала сотрудничество с известным цирком «Cirque du Soleil». У нее даже была возможность остаться навсегда вдали от родной страны, но на это пойти Анита не смогла.

В 2003 году она вернулась в Россию, начав трудиться с еще большей самоотдачей. Стиль ее творчества претерпел кардинальные перемены, которые были тепло приняты поклонниками певицы, пристально следившими за ее творческими наработками. Большинство песен Аниты Цой стали настоящими хитами. Упорная работа, постоянные съемки клипов, участие в сборных концертах и успешные сольные проекты привели к тому, что в 2007 году Анита получила звание Заслуженной артистки России. Каждый последующий альбом звезды занимал строчки многочисленных рейтингов.

анита цой биография личная жизнь дети

Стабильный успех

В 2007 году Цой выпустила новую пластинку, которая получила название "На восток". К этому времени Анита еще больше похудела и изменилась внешне. Все это помогло артистке заработать многочисленные премии, среди которых "Золотой граммофон", "Овация" и "Премия Муз-ТВ". Но звездность не вскружила голову женщине, которая успевала заниматься не только своей карьерой.

Анита никогда не акцентировала внимания на занятиях благотворительностью, оказания помощи детским домам и детям-инвалидам, пострадавшим от террористических актов. С 2010 года звезда является директором собственного благотворительного и медицинского центра восточной медицины "Амрита".

анита цой национальность биография

Жизнь вне сцены и вокала

На вокальных достижениях Анита не стала останавливаться и принимала приглашения на съемки в фильмах и участие в шоу. Она проявила себя и в "Цирке со звездами", а также "Ледниковом периоде" и "Один в один". Каждый проект по признанию самой певицы помогал не только демонстрировать окружающим свою силу, но и раскрывать собственный потенциал.

Начиная с 2015 года, звездная певица стала постоянной ведущей проекта "Свадебный размер" на телеканале "Домашний". Основной целью передачи является помощь и поддержка женщинам, потерявшим веру в свою привлекательность. Анита никогда не относилась к участницам с пафосом и показной бравадой, поэтому по ходу работы она рассказывала о собственных семейных трудностях и неприятностях. Такая откровенность только увеличила армию поклонников исполнительницы, поражающей искренностью и открытостью.

В заключение

На сегодняшний день Анита Цой является одной из самых востребованных звезд отечественной эстрады. Ее песни моментально становятся хитами. Ежегодно исполнительница становится номинантом многочисленных премий и церемоний награждения. Кроме того, постоянная занятость не мешает женщине заниматься благотворительностью и оказывать внимание любимой семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.