ZTE Blade L110: характеристики и описание

Тем, кому нужен простой и недорогой мобильный телефон с сенсорным экраном, рекомендуется обратить внимание на смартфон ZTE Blade L110. Характеристики и фото данной модели будут представлены в статье. Аппарат анонсирован летом прошлого года. Является представителем начального уровня бюджетного сегмента. Стоимость на гаджет стартует с отметки 2850 рублей. Конечно же, покупатель должен понимать, что за такие деньги невозможно приобрести девайс с флагманскими характеристиками. Естественно, придется чем-то жертвовать. А вот чем именно, давайте разбираться.

zte blade l110 характеристики

Внешний вид

Перед тем, как описать характеристики ZTE Blade L110 (Black, Red и прочих цветовых вариантов), предлагается ознакомиться с особенностями внешнего вида. Учитывая, что аппарат продается по критически низкой цене, не стоит надеяться на какие-то изыски. Для корпуса разработчики выбрали бюджетный пластик. Ребра задней крышки и углы скруглены, благодаря чему гаджет удобно лежит в руке. Размеры аппарата – 125 × 64.6 × 10.4 мм, что вполне стандартно для девайсов с 4-дюймовым экраном. Единственно, на чем хотелось акцентировать внимание, так это на толщине. Данный показатель по современным меркам очень большой. К слову заметим, что даже смартфоны с емкими аккумуляторами встречаются намного тоньше.

Хоть последние модели данного производителя и отличаются красивым стильным дизайном, однако Blade L110 явно в эту категорию не входит. Все очень просто и неинтересно.

zte blade l110 black характеристики

Параметры экрана

Как было сказано выше, выбирая недорогую модель телефона, приходится чем-то жертвовать. Для того чтобы понять, чем именно, нет надобности тестировать смартфон часами – достаточно глянуть на экран и изучить его характеристики. В ZTE Blade L110 производитель установил дисплей на 4 дюйма. Ценителей небольших гаджетов это может порадовать, однако до того момента, пока они не узнают разрешение. Максимум, на что способен экран, – 800 × 480 рх. А вот показатель плотности вполне приемлемый, как для таких размеров, – 233 ppi, поэтому картинка будет отображаться целостной, но со слабой детализацией.

Для того чтобы значительно снизить себестоимость телефона, производитель установил TFT-матрицу. Особых достоинств она не имеет. С углами обзора дело обстоит не лучшим образом, то же самое можно сказать и о цветопередаче. В солнечную погоду взаимодействие с гаджетом превратится в пытку, так как разобрать информацию практически невозможно, придется либо прикрывать экран рукой, либо прятаться в тень.

смартфон zte blade l110 характеристики фото

ZTE Blade L110: характеристики платформы

Какие же результаты показывает данная модель по критерию производительности? Однозначно, слабые, и это вполне закономерно. Понятно, что телефон за 3 тыс. рублей не будет «летать» так же, как и флагман за 30 тыс. руб. Учитывая бюджетность, разработчики использовали 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731G. Максимум его сил – частота в 1200 МГц. Видеокарта Mali-400 MP2 позволяет работать с графикой. Объем «оперативки» в один гигабайт стал приятным бонусом, хотя от этого общие характеристики ZTE Blade L110 не слишком улучшились. Но все же владельцы девайса могут поиграть в нетребовательные игры и работать с приложениями. Многозадачность в аппарате реализована не самым лучшим образом, поэтому рекомендуется особо не нагружать его, иначе это приведет к кратковременным системным подвисаниям. В общем ОС Android 5.1 (Lollipop) работает неплохо.

Что касается интегрированной памяти, то здесь тоже сильно не разгонишься. На все про все пользователь получает только 8 Гб, часть из которых уже занята. Можно, конечно же, воспользоваться флешкой, с помощью которой увеличить хранилище до 32 Гб, но сохранять не нее можно музыку, видео, фото и прочие подобные файлы. А вот приложения устанавливаются только в память телефона, что может доставлять некоторые неудобства.

Несколько слов о камерах

Изучив в ZTE Blade L110 характеристики камер, можно смело сказать, что данный аппарат не подойдет любителям фотографировать. Разрешение как основной, так и фронтальной критически мало. Трудно представить для чего пригодится 0.3-мегапиксельный модуль. А ведь именно такой установлен для селфи-камеры. Здесь и говорить не о чем, так как даже во время видеозвонка качество изображения будет ужасным.

Основной модуль немного получше. 2-мегапиксельная камера позволяет получить посредственные снимки. Ситуацию даже не спасет наличие вспышки.

смартфон zte blade l110 характеристики и отзывы

Аккумулятор смартфона ZTE Blade L110: характеристики и отзывы

Наиболее слабое место данной модели, по мнению пользователей, – аккумулятор. Элемент питания по химическому составу – литий-полимерный. Емкость (внимание!) – всего 1400 мАч. Чем руководствовался производитель, не понятно, решив установить такую слабую батарею. В комментариях владельцев много гневных высказываний в адрес автономности. Если эксплуатировать телефон в щадящем режиме, то он «доживет» до вечера, но стоит только включить интернет, как заряжать аккумулятор придется уже через 1-1,5 ч. И что больше всего раздражает – для того чтобы восстановить 100 % заряд, понадобится затратить около 3 ч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.