Sunlight Garden Hotel 3* (Турция, Сиде, Манавгат): описание, сервис, отзывы

Манавгат (Сиде) – невероятно уютный городок, который расположился на берегу живописной полноводной реки с одноименным названием. Данный водоем является частью курортной зоны, которая с каждым годом все чаще привлекает туристов. Это место создано для тех людей, кто мечтает посетить новые и неизведанные уголки Турции. Именно этот город радушно встречает каждого гостя невероятно красивой природой, которая подарит гармонию души и тела. Достопримечательности Манавгата (Турция) в полном объеме доступны для посещения туристами в любое время года.

Водопад Манавгат

манавгат турция достопримечательности

Горная река, которая носит название Манавгат, знаменита не только среди местных жителей, но и пользуется огромной популярностью среди туристов. Водопад невероятно красивый. На его фоне можно сделать огромное количество впечатляющих фотографий. Сам водопад находится неподалеку от города Сиде. Чтобы добраться до него, потребуется преодолеть всего 3 километра. Этот маршрут можно пройти даже пешком, наслаждаясь местными красотами. Водопад достигает в высоте 2 метра, по ширине 40 метров, его нельзя назвать большим, но его красота уже завоевала многие сердца и продолжает удивлять своих поклонников. Если на улице будет яркий солнечный день, то на водопаде можно наблюдать невероятно красивую радугу, которая отражается в брызгах воды. В весеннее время в горной местности тают снега, река становится полноводной, и прогулки в этих окрестностях достаточно опасны. Неподалеку от реки расположились сады, где можно очень приятно отдохнуть, подышать свежим воздухом и просто насладиться природой. Помимо этого, на берегу водопада расположено огромное количество уютных и замечательных кафе и ресторанов, в которых можно попробовать разнообразные и вкусные блюда. Есть здесь и сувенирные магазины, где можно приобрести замечательные подарки для родных и близких.
Можно посетить не только природные достопримечательности Манавгата (Турция). Здесь есть и необычные архитектурные сооружения, и уникальные храмовые постройки.

Большая мечеть

Данная мечеть является одной из самых помпезных в Анталии. Расположилась она неподалеку от дороги Аланья-Анталия, в одном из самых элитных и дорогих районов города. Именно эта мечеть внесена в список тех мест, которые необходимо посетить. Она имеет 29 куполов, которые поражают своей красотой. Всю эту композицию завершает минарет, который дополняет общий ансамбль. Удивительно, что одновременно в этих стенах с комфортом могут расположиться 4 тысячи человек. Мечеть невероятно большая, звуки из нее разносятся далеко по улице, что добавляет ей величия. Чтобы попасть в храм, необходимо пройти определенные процедуры. Во время службы туристам вход воспрещен. Но чтобы туда попасть, необходимо дождаться богослужения, после чего пройти обряд омовения, и тогда можно без опасения заходить в мечеть. Внутреннее убранство мечети невероятно богато, роспись действительно поражает, также можно наблюдать большое количество разнообразных и красивых ковров.

Эти и другие достопримечательности можно увидеть, разместившись в одном из уютных отелей Манавгата. Прекрасным бюджетным выбором для туриста может стать отель Sunlight Garden Hotel 3.

Описание

sunlight garden hotel 3

Отель по праву имеет 3 звезды и полностью соответствует заявленному уровню качества. Гостиничный комплекс предлагает своим клиентам огромное количество разнообразных услуг. Отель расположен недалеко от пляжа, добраться до него не составит особого труда. Год открытия – 1997. Казалось бы, отель довольно приличного возраста, но в 2005 году была произведена полная реставрация комплекса, поэтому каждый гость имеет возможность находиться в уютном современном заведении. Отель имеет довольно выгодное расположение, вблизи находятся все достопримечательности, разнообразные храмы, театры и кинотеатры. Также можно посетить всевозможные музеи.

Проживание

Фонд размещения отеля составляет 110 номеров, которые очень комфортно оборудованы и имеют все необходимо для удобного проживания. В каждом номере обустроена небольшая обеденная зона, есть система климат-контроля, работает отопление, есть сейф для хранения ценностей, а также оборудован балкон для полной релаксации.

Помимо этого, в номерах имеется небольшой холодильник, кофеварка и другая необходимая кухонная утварь. Отдыхающие могут самостоятельно готовить себе вкусный кофе и другое. В номерах обустроен санузел со всеми необходимыми вещами, феном и душевой кабиной.

Питание

sunlight garden hotel 3 сиде

Каждое утро постояльцы имеют возможность провести свой завтрак в баре, где их всегда обслужат на высоком уровне и подадут желаемые блюда. Помимо этого, на территории заведения расположен хороший ресторан, который работает круглые сутки. В нем к столу подаются блюда интернациональной кухни. На террасе расположен бар, где гостю предложат разнообразные прохладительные напитки, вкусное вино и другой алкоголь.

Услуги

Добраться до отеля совершенно нетрудно. С аэропорта можно взять такси или доехать на автобусе. Максимально дорога от аэропорта до самого отеля занимает около часа.
Администрация заботится об удобстве каждого посетителя Sunlight Garden Hotel 3. Сервис в отеле превосходный. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы клиентов. Здесь есть и прачечная, и химчистка. На территории работает салон красоты, где в любое время можно сделать красивую прическу. Радует тот факт, что ресепшен работает круглосуточно, поэтому заселиться гость может в любое удобное для себя время.

Детский отдых

Администрация Sunlight Garden Hotel 3 (Сиде, Манавгат) предлагает целый ряд услуг для детей. Здесь имеется специально оборудованная комната для маленьких посетителей, где они всегда могут весело провести время и поиграть. Предлагаются услуги няни, которая обязательно позаботится о малыше. А в это время родители могут отдохнуть в свое удовольствие, поиграть в настольный теннис или дартс.

Общая информация о заведении

 санлайт гарден

За пределами отеля обустроена парковочная зона, поэтому гости могут не переживать о своих автомобилях. На территории заведения есть бесплатный доступ к интернету, каждый гость может уточнить пароль на ресепшене и всегда оставаться на связи.

Для тех, кто не переносит табачный дым, обустроены специальные номера для некурящих людей. Все постояльцы отеля будут чувствовать себя максимально комфортно и удобно. Помимо этих номеров, обустроены апартаменты семейного типа. В каждом номере есть сейф, чтобы постояльцы были спокойны за какие-то свои ценности, но в любом случае каждый номер гарантирует безопасность.

На территории отеля "Санлайт Гарден" находится замечательный сад, где можно прогуляться и даже устроить пикник. Гости заведения очень любят проводить свое время именно в саду.

К сожалению, размещение со своими любимыми домашними питомцами запрещено. Продиктовано это тем, что многие люди страдают аллергическими реакциями на шерсть, поэтому такой контакт может закончиться достаточно печально. Об этом заботится администрация. Перед поездкой важно подумать, с кем останется домашний любимец.

Отель работает по системе обслуживания «все включено», таким образом, гость не будет переживать о каких-то факторах и о том, какое меню ему нужно продумать, так как питание также входит в стоимость.

sunlight garden hotel 3 описание

На территории есть бассейн и замечательно обустроенная зона около него. Здесь можно расположиться на шезлонгах, в баре заказать себе освежающий коктейль и просто наслаждаться замечательным отдыхом. Имеется здесь и аквазона для детей, вода в ней чаще фильтруется и подогревается. Для полного расслабления можно посетить паровую или турецкую баню, где также предложены определенные услуги, например массаж. Для любителей хорошего загара организована специальная терраса.

Что касается развлечений, то всегда можно поиграть в настольный теннис, бильярд и другое.

Вся территория заведения находится под охраной, которая работает круглые сутки, гостю гарантирована полная безопасность, такая забота усиливает чувство комфорта. Круглосуточно на территории работает пункт по обмену валюты, что невероятно удобно, причем администрация не требует со своих гостей дополнительной комиссии.
В комплексе работает медицинский кабинет. Если гость почувствовал малейшее недомогание, то именно здесь он может получить необходимую помощь.
На территории расположены магазины, где всегда можно приобрести все необходимое.

Сервис в номерах

sunlight garden hotel 3 сервис

В каждом номере присутствует автономное отопление, таким образом, постояльцы могут самостоятельно контролировать необходимую для себя температуру. Обустроена очень комфортная зона для отдыха, в которой есть телевизор и мягкая удобная мебель. Номера оборудованы небольшими кухнями, где присутствуют предметы для того, чтобы приготовить горячие напитки или блюда на скорую руку. Приятным дополнением будет балкон, где можно удобно разместиться с чашкой вкусного кофе. Для приготовления горячих напитков имеется специальный набор, где можно найти саше с кофе, чаем, сахаром и другими необходимыми продуктами.

Важная информация

  • Регистрация заезда: с 15:00.
  • Регистрация отъезда: до 11:00.
  • Одному ребенку младше 3 лет предоставляется бесплатное проживание в отеле при использовании тех кроватей, что есть в номере.
  • Дополнительные кровати в номер не предоставляются.
  • Мини-клуб для детей работает с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00, принимаются дети с 4 до 12 лет.

Комментарии постояльцев

sunlight garden hotel 3 отзывы

Отзывы о Sunlight Garden Hotel 3 свидетельствуют о том, что данный комплекс нравится многим отдыхающим. Радует тот факт, что он входит в недорогую категорию отелей и при этом предоставляет услуги на хорошем уровне. Весь персонал очень вежливый, в любое время готов предоставить необходимую информацию.

Инфраструктура заведения развита, есть магазины, рестораны и многое другое. Можно посетить замечательный сад, там есть места для пикника. Питание в ресторане и баре отличное, обычная европейская кухня, все вкусно и просто.

В каждом номере обустроена небольшая кухня, поэтому можно приготовить что-то индивидуально. В номере даже есть плита. Для деток работает мини-клуб.

Клиентов отеля немного огорчает тот факт, что развлечения необходимо придумывать самостоятельно. Нет аниматоров и развлекательных программ. Но благодаря удачному расположению комплекса гостям скучно не будет. Рядом есть развлекательные центры и театр, много достопримечательностей, поэтому занять себя есть чем. Главное, отель стоит близко к морю, это тоже радует, во дворе расположен бассейн, все комфортно и удобно, поэтому отдых пройдет хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.