Детские комбинезоны "Рейма": отзывы покупателей

Когда в семье появляется маленький ребенок, одним из вопросов, который вызывает беспокойство родителей, наряду с тем, как правильно кормить, пеленать, лечить кроху, становится, как его одевать, чтобы во время прогулки он не замерз. Особенно это касается малышей, появившихся на свет осенью и зимой. Действительно, вопрос очень важный, поэтому в этой статье попытаемся на него ответить и понять, так ли хороши комбинезоны «Рейма», отзывы о которых частенько можно прочитать в интернете.

Поговорим о тонкостях выбора детских комбинезонов

Как только приходит осень, родители начинают думать о том, как же они смогут защитить своего крохотулю от сильного ветра и холода, которые вот-вот нагрянут. А ведь даже с самым маленьким ребенком надо гулять хотя бы минут тридцать-сорок в день. Некоторых мам и пап беспокоит, правда, в значительной степени привлекательность внешнего вида теплой одежды, предназначенной для ношения поздней осенью и на протяжении всей зимы. Пожалуй, лучше всего с этим могут справиться детские комбинезоны «Рейма». Отзывы о них можно прочитать в интернете и услышать от мамочек, которые купили такую одежду раньше.

Немного о бренде

О компании Reima впервые услышали в Финляндии еще в 1944 году. Сначала в ее цехах производили женскую рабочую одежду из остатков военной маскировочной ткани. А после, когда уже прошло несколько лет, эта компания разработала совершенно новый вид материала, который был весьма высокопрочен. Именно это полотно подошло для изготовления детской одежды, которая сразу же стала пользоваться огромной популярностью как в своей стране, так и за ее пределами.

комбинезоны рейма отзывы

С тех пор прошло уже 73 года, но по-прежнему бренд Reima находится на лидирующих позициях на рынке.

Компания выпускает одежду, в которой детишки во всем мире довольно весело гуляют на улице, какая бы погода за окном не была. Сколько бы малыши не бегали и не играли, их движения будут оставаться свободными и легкими.

Как правильно выбирать по возрасту?

Когда малышу пока что не исполнилось и года, лучше подобрать для него комбинезон в виде слипера, в котором будут удобные и длинные молнии-застежки. Комбинезоны фирмы «Рейма» (отзывы о них содержат много признательных слов производителям этой одежды) будут просторными и теплыми, что позволит достаточно плотно одеть малыша для прогулки. К тому же, грудничку будет очень уютно спать в коляске все время, пока эта прогулка будет длиться. Наполнитель для такой детской одежды обычно очень качественный и теплый: пух и полиэстер весьма надежно будут защищать кроху от осенних и зимних холодов.

комбинезоны рейма зима отзывы

Маме еще будет необходимо сделать выбор между вариантами одежды слитного и раздельного вида. Первые намного надежнее будут защищать карапуза от холодов, но, одновременно с этим, смотрятся менее утонченными. А вот во вторых могут быть разноцветные вставки, украшающие комбинезоны. К тому же, курточки можно носить совершенно отдельно.

Положительные и отрицательные стороны

Итак, рассмотрим комбинезоны «Рейма». Отзывы родителей, которые уже сделали свой выбор в пользу продукции именно этого производителя, свидетельствуют о том, что они непромокаемы, замечательно подходят для не очень холодной зимы, все детали одежды продуманы. К недостаткам комбинезонов относится только то, что на ткани могут появляться некоторые потертости, а с мембраной надо бережно обращаться. Перед покупкой нужно учитывать то, что вся верхняя одежды этой фирмы "большемерит" примерно на шесть сантиметров. Поэтому, если, например, рост ребенка чуть больше 98 сантиметров, комбинезон можно покупать именно на этот размер — 98.

детские комбинезоны рейма отзывы

Беспокойных мамочек радует и тот факт, что капюшоны в комбинезонах пристегиваются кнопочками. С боков они присборены для лучшего облегания, а сверху предусмотрен маленький козырек - защита от снега. Изнутри все отделано микрофлисом. Все продумано до мелочей, от чего родительская душа радуется. На горловине есть защита для подбородка, причем с ним контактирует мягонький микрофлис, а не грубая мембрана. Что тоже большой плюс в пользу приобретения одежды для маленького ребенка.

Рукава и штанины присборены, благодаря чему прекрасно облегают ручки и ножки ребенка. А сзади у комбинезончиков в районе талии есть сборка. Так он может более плотно прилегать к телу ребенка, да и смотрится весьма симпатично.

Выбираем костюм по материалу изготовления: натуральный

У внешнего слоя должны быть гигроскопические и водоотталкивающие свойства. То есть необходимо обеспечение воздухообмена. Эти требования подходят к материалам с тефлоновой пропиткой и полиэстеру.

В финском комбинезоне обычно внутренняя подкладка флисовая либо синтетическая. Флис, конечно, приятнее на ощупь, а на удобство ношения материала это никак не повлияет.

комбинезон рейма тек отзывы

Благодаря наполнителю комбинезон будет сохранять воздухообмен и тепло. Он бывает как синтетический, так и натуральный. Если выбирать наполнитель из природных компонентов, то надо знать, что они более теплые, чем синтетические, но могут сбиваться, скатываться. Дома их стирать не рекомендуется, только сдавать в химчистку. И еще немаловажный факт: частенько случается так, что в них селятся клещи, которые являются источниками аллергии.

Выбираем костюм по материалу изготовления: синтетический

О синтетике можно сказать, что она практически не уступает по цене, теплу и качеству натуральным материалам. Воздушная прослойка создается холлофайбером, синтепоном, файбертеком или изософтом. Когда выбирается наполнитель комбинезона для малыша, надо помнить о том, что ему понадобятся толстые и теплые прослойки. Для ребенка постарше можно выбрать более легкий комбинезон «Рейма» демисезонный, отзывы о котором будут невольно подталкивать мамочек к покупке продукции именно этой фирмы. Такая одежда будет тонкой и удобной, не будет сковывать движения деток. Поскольку, подрастающие малыши весьма активны, во время прогулки они будут двигаться, из-за чего и одевать их следует немножечко легче.

Разбираемся с особенностями и преимуществами изделий

Компания Reima все время внедряет новые технологии в производстве своей обуви и одежды. Главная особенность изделий этой компании - ткани, которые используются в работе и обладают особыми свойствами. Такие материалы ветронепроницаемы, водонепроницаемы, пропитаны средствами, отводящими грязь и защищающими от УФ лучей. У всех без исключения тканей очень высокая прочность. Одежда, сшитая из них, в носке весьма комфортна, практична и удобна.

Преимущества перед другими марками

Безопасность. Вся, без исключения, одежда этой марки соответствует всем требованиям безопасности. Изготавливают ее только из тех материалов, которые не оказывают негативного влияния на детский организм.

Износостойкость. У тканей, используемых при производстве одежды, достаточно высокая прочность, что дает возможность носить комбинезоны «Рейма» зима (отзывы родителей неоднократно об этом упоминают) довольно продолжительное время. Причем, не требуется никакого дополнительного ремонта или их замены.

Значительный выбор моделей. В компании происходит постоянное обновление коллекций. Причем все время учитываются новые технологии и запросы многочисленных потребителей.

комбинезоны фирмы рейма отзывы

Легкость в уходе за одеждой. Благодаря тому, что применяется грязеотводящая пропитка, кое-какие комбинезончики совершенно не нуждаются в стирке. А у других моделей небольшие пятна оттираются обычной влажной губкой либо, если это необходимо, стиркой в стиральной машине, только необходимо соблюдать все условия стирки. Так и можно ухаживать за комбинезоном "Рейма Тек". Отзывы о нем также весьма благосклонны, поскольку он удобен в использовании.

Удобство. Благодаря тому, что в производстве используются современные технологии, к которым относится, например, легкий утеплитель, комбинезоны «Рейма», отзывы о которых часто упоминают именно это преимущество, более удобны и комфортны во время носки, нежели одежда других марок.

Иные особенности, которые отличают эту одежду от других

Перчатки и варежки внутри обработаны специальным антибактериальным покрытием.

На одежде есть много светоотражателей, благодаря которым можно видеть малыша, да и ребенка постарше, в темноте.

Шапки, произведенные этой же компанией, прекрасно защищают детей от сильного ветра благодаря тому, что на ушах есть ветрозащитные подкладки.

Поговорим о коллекциях

Newborn. Это одежда, которую придумали специально для новорожденных: боди, шапочки, футболочки, брючки и, конечно же, верхняя одежда. Причем, исключительно все пошито из безопасных для малышей и экологичных материалов. Например, «Рейма» пуховый комбинезон (отзывы мамочек неоднократно восхищаются такой одеждой) пошит из более эластичной и тонкой ткани, а в штанишках есть дополнительное утепление.

Active. Подобная одежда будет кстати, если ребенок занимается активными видами спорта. Она весьма функциональная, удобная и практичная. Несмотря ни на что, дети, одетые в такие комбинезоны, останутся теплыми и сухими.

Sunproof. Эта одежда сможет защитить кожу ребенка от УФ лучей. К ней относятся шорты, кепки, футболки, брюки, кофты, ботинки. Все это изготовлено из влагоотводящего и быстросохнущего материала.

комбинезон лесси бай рейма отзывы

Play. Уже по названию понятно, что одежда была специально создана для игр. Ткань, которая применялась для изготовления, весьма высокопрочна: Reima или Reimatec. Даже если малыш очень долго находится на свежем воздухе, он всегда будет чувствовать себя комфортно. И это качество обеспечит комбинезону «Рейматек», отзывы, в которых будет выражаться искренняя благодарность производителям.

Softshell. Это серия одежды была создана для защиты детишек от непогоды. К ней можно отнести комплекты, входящие в другие серии, пригодные для использования в экстремальных условиях.

Rainwear. В такой одежде можно гулять даже под сильным дождиком. А все потому, что ее создавали из водонепроницаемой ткани, которая напоминает резину.

Urban. В этой одежде можно ходит каждый день на прогулку или в школу. Она очень удобная, легкая и практичная.

Обращаем внимание...

На что же следует смотреть внимательно при выборе комбинезонов?

Надо проверять все молнии и кнопочки: все должно быть на своем месте и идеально работать.

Смотрим на то, как обработаны швы: они должны быть аккуратненькими и ровными, так же как и пришитые ярлычки.

Цвет приобретаемой продукции должен быть ярким, без единого пятнышка.

рейма пуховый комбинезон отзывы

Иногда случается так, что приобретая комбинезон «Рейма», Китай (отзывы об этом тоже упоминают), как страна-производитель указывается на этикетке. Но это не должно вызывать никаких подозрений, потому что на сегодня часть своего оборудования было перенесено компанией именно в Китай.

В связи с тем, что комбинезоны «Рейма», отзывы о которых свидетельствуют о действительно качественном изготовлении этой одежды, пользуются высокой популярностью, есть вероятность, что при выборе можно купить подделку. Дабы полностью обезопасить себя от этого, лучше обращаться в официальные торговые точки компании или иные известные магазины. Если же приходится совершать покупку у частных лиц либо в магазинчиках, которые совсем невелики, следует быть очень внимательным.

И какой бы ни был приобретен комбинезон - "Лесси Бай" «Рейма» (отзывы об этой продукции не перестают поражать благодарственными словами), LOSKA или AAREN, можно быть твердо уверенным в одном: вся продукция, изготовливаемая этой компанией для детей, не подведет в сильные морозы или во время экстремальных прогулок. Ведь качество и забота о детях — превыше всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.