"Антарктик криль": состав, особенности, отзывы покупателей

Морепродукты не зря считаются чрезвычайно здоровой пищей, ведь в их состав входит немало полезных веществ. Такую еду необходимо употреблять и взрослым, и детям. Людям, живущим далеко от морского побережья, особенно важно включать в свой рацион морепродукты, так как они богаты йодом и минералами.

антарктик криль
К счастью, сегодня в магазинах предлагается огромный выбор таких продуктов на любой вкус. Об одном из них можно узнать из материала данной статьи.

Криль: полезные свойства

Итак, морепродукты – не только вкусная, но и полезная еда, которая содержит важные для здоровья человека вещества, такие как жирные кислоты и антиоксиданты, а также витамины, минералы и протеины. В состав пасты «Антарктик криль» входит мясо рачков, выловленных в водах Антарктики. Это продукт, в котором сочетается как уникальный вкус морепродуктов, так и их польза. Паста обладает характерной кремообразной консистенцией и нежным ароматом. Существует несколько разновидностей данной продукции, например:

санта бремор антарктик криль

  1. Классическая.
  2. Подкопченная.
  3. Сливочно-чесночная.

Заметив такой продукт на прилавках магазина, покупатели, наверняка, интересуются таким вопросом, как его состав. Какие же ингредиенты используются при изготовлении пасты?

«Антарктик криль»: состав

При производстве продукции используются следующие ингредиенты:

  1. Растительное масло.
  2. Криль.
  3. Желток.
  4. Крахмал.
  5. Белок молока.
  6. Кислоты (уксусная, яблочная и лимонная).
  7. Консерванты.
  8. Красители.
  9. Вода.
  10. Паприка.

В ста граммах продукта содержится четыреста десять калорий. Срок хранения – четыре месяца. Крем-паста производства компании «Санта бремор» «Антарктик криль» изготавливается в Белоруссии. Цена продукта варьируется от восьмидесяти до ста рублей.

Рекомендации по приготовлению блюд с пастой из криля

Благодаря необычным вкусовым качествам, такой продукт можно использовать для приготовления бутербродов и разнообразных закусок. Например, «Антарктик криль» классический отлично сочетается с белым хлебом и ломтиками томатов. Сливочно-чесночная паста подходит для приготовления бутербродов из ржаных сухариков с добавлением кусочков свежего огурца.

антарктик криль отзывы
Подкопченный крем «Антарктик криль» может использоваться для таких угощений, как закуски, например, в сочетании с яйцом, сваренным вкрутую, и листьями зеленого салата. Также вы самостоятельно можете придумать рецепты других блюд с этим продуктом. В качестве примера можно привести гренки с креветками и пастой из криля. Для их приготовления автор рецепта рекомендует использовать белый хлеб или батон. Однако можно применять ингредиенты, входящие в состав данного блюда, в качестве начинки для блинчиков. Для его приготовления хозяйке потребуются следующие продукты:

антарктик криль санта бремор отзывы

  1. Белый хлеб.
  2. Креветки.
  3. Крем-паста из мяса криля.
  4. Лимон.
  5. Зелень.
  6. Чеснок.

Белый хлеб или батон нужно нарезать ломтиками и слегка поджарить. При этом кусочки не должны быть слишком черствыми. Охлажденные ломтики хлеба натирают чесноком. Затем на них кладут ровный слой крем-пасты, а сверху помещают креветки. В конце приготовления рекомендуется сбрызнуть гренки соком дольки лимона и украсить зеленью петрушки или укропа. Это блюдо представляет собой пикантную и необычную закуску, которая понравится гостям.

Достоинства продукта

О крем-пасте «Антарктик криль» отзывы довольно противоречивые. Многим из тех, кто пробовал этот продукт, он понравился благодаря следующим положительным качествам:

  1. Доступная цена.
  2. Приятный аромат.
  3. Нежный вкус.
  4. Аппетитная кремообразная консистенция.
  5. Универсальность (паста может использоваться в качестве завтрака, легкого перекуса, она отлично подходит для приготовления бутербродов, особенно с добавлением овощей, и для салата в качестве заправки).
  6. Хорошо размазывается.
  7. Удобная и надежная упаковка.

антарктик криль состав

Однако некоторые потребители недовольны качеством и свойствами продукции. Негативные мнения будут рассмотрены в следующем разделе.

Паста «Антарктик криль» от «Санта бремор»: отзывы о недостатках продукта

Итак, далеко не всем покупателям, которые приобрели данный товар, он пришелся по вкусу. Многие говорят о том, что состав пасты довольно сомнительный. Например, при изготовлении продукта используются красители и консерванты, такие как соединения натрия. При частом употреблении данные компоненты негативно сказываются на состоянии организма.

К тому же, они могут вызвать непереносимость и аллергические реакции. Например, некоторые потребители рассказывают о том, что после употребления пасты столкнулись с такими неприятными явлениями, как расстройство желудка.

Также продукт отличается повышенной жирностью и обладает высокой калорийностью. Поэтому он вряд ли подойдет для рациона приверженцев здорового питания. Некоторых покупателей не удовлетворяют вкусовые качества пасты. Одни считают ее слишком сладкой, другие – банальной, похожей на майонез с добавлением мяса криля.

Выводы по теме

Ознакомившись с отзывами о крем-пасте «Антарктик криль» производства компании «Санта бремор», а также с особенностями и составом продукта, можно утверждать, что его не следует употреблять в пищу слишком часто. В его составе присутствуют красители и консерванты. Продукт, обладающий такими свойствами, вряд ли подойдет для ежедневного рациона.

К тому же, эта паста достаточно жирная и калорийная. Это означает, что тем, кто не хотел бы прибавить в весе, часто есть ее не рекомендуется. Однако иногда можно побаловать себя такой вкусной пищей.

Кроме того, такая питательная еда отлично подходит для быстрого перекуса, а также для приготовления блюд к праздничному столу. Так что, если человек ожидает гостей и не хотел бы тратить много времени и средств на угощение, закуски с добавлением пасты из мяса криля – отличный вариант. Также следует добавить, что рацион питания – это индивидуальная вещь, и каждый выбирает и планирует его так, как считает нужным. Однако при этом важно иметь представление о пользе и вреде тех или иных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.