Стрижки на короткие волосы.

Для того чтобы создать неповторимый образ и ярко сиять среди суеты повседневности, женщина готова на все. Она использует весь арсенал различных средств в борьбе за красоту: стильная одежда, эффектный макияж и подходящую прическу. Причем волосы могут быть как длинными, так и короткими - не важно. Главное, чтобы прическа вписывалась в общий образ и подчеркивала достоинства, которыми обладает женщина. Поэтому стрижки на короткие волосы сейчас довольно популярны. Ведь они не требуют длительной укладки, волосы сохнут значительно быстрее, а также имидж можно менять чуть ли не каждый день. 

Стрижки на короткие волосы решится сделать не всякая девушка. Но, несмотря ни на что, и они способны смотреться женственно и элегантно. Если стрижку грамотно подобрать, то она преобразит любую женщину только в лучшую сторону. Причем с ее помощью можно даже скрыть некоторые недостатки формы лица или наоборот подчеркнуть его симметричность и правильность очертаний.

В нынешнем сезоне на стрижки на короткие волосы определенно есть спрос. Это удобно, смело, эстетично и красиво. Они никогда не выходят из моды, кроме того, с их помощью можно ежедневно что-то менять, создавать все новые и новые образы. Стрижки на короткие волосы профессионалы рекомендуют носить женщинам с овальным, круглым и даже квадратным лицом. Они легко придадут своему образу сексуальность, женственность, кротость или игривость, в зависимости от ситуации.

В нынешнем сезоне самой популярной считается стрижка "под мальчика", то есть минимальная длина волос, какая только возможна, чтобы не стать похожей на новобранца в армии. Такую стрижку следует укладывать в виде взъерошенных, хаотичных прядей. Спрос имеет и классический боб, когда волосы доходят до ушей. В настоящее время стрижки на короткие волосы стилисты рекомендуют даже тем дамам, которые могут похвастаться кудряшками. Это смотрится утонченно, изысканно и миловидно. Кроме того, короткие стрижки - это просто спасение для обладательниц тонких волос. С их помощью можно создать эффект пышности и густоты. Стрижка каре на короткие волосы также считается модной в этом сезоне.

Короткую стрижку необходимо выбирать исходя из типа лица. Если у вас овальная форма, то такая прическа - то, что нужно. А вот если форма другая, то стрижку придется еще поискать. Но не стоит отчаиваться, с помощью грамотно подобранной прически можно откорректировать форму лицу, придать ему необходимые пропорции и так далее. Если у вас круглое лицо, то нужно отдавать предпочтение тем вариантам, в которых объем находится сверху. Такой эффект может создать лесенка на короткие волосы или каскадная стрижка. Но даже классический боб-каре, который доходит до скул будет уместен. 

Женщины с квадратным лицом должны выбирать многослойные, каскадные стрижки, создающие дополнительный объем в верхней части. Так можно визуально значительно удлинить лицо. Не стоит носить длинные и прямые челки или зачесывать все волосы назад. отличный вариант - косой пробор или волнистые волосы.

Треугольный тип лица требует стрижек в форме трапеции, самая широкая часть которой должна быть расположена на уровне мочки уха. Подойдет также боб с челкой или волнистый боб. А вот если у вас прямоугольное лицо, то наилучший вариант - густая челка до самых бровей. Уши необходимо прикрывать, а также стоит носить волнистые волосы. Слишком короткие стрижки в данном случае противопоказаны.

Стрижки на короткие волосы позволяют использовать массу аксессуаров. Это могут быть красивые обручи, заколки, гребни, головные уборы небольших размеров и прочее. Для того чтобы правильно подобрать стрижку и научиться за ней ухаживать, лучше всего обратиться в салон красоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.