Как выводить деньги с биткоин-кошелька: способы

В 2017 году стоимость криптовалюты достигла своего исторического максимума. 20 октября текущего года биткоин достиг шести тысяч долларов, а его капитализация – суммарная рыночная стоимость ценных бумаг – составляет уже 99,7 млрд $, что превышает соответствующий показатель большинства компаний в мире.

Правовой статус биткоина

Финансовые организации России, Украины, Беларуси и ближнего зарубежья не работают с биткоином и другими криптовалютами. В России никаких ограничений на использование такого рода валют нет, правда, заместитель министра финансов поначалу требовал ввести наказание за использование биткоина и его аналогов физическими и юридическими лицами. Правовой статус криптовалют в РФ до сих пор активно обсуждается, законодательная база по этому поводу еще окончательно не разработана.

как выводить деньги с биткоин кошелька

В Украине на самом высоком уровне (от лица Национального банка) предупреждают, что использование цифровых валют и вывод денег с биткоин-кошелька сопряжены с большими рисками и вероятностью утери конфиденциальной информации. Биткоин в стране не считается законным средством платежа. Сегодняшним законодательством уже регулируется процесс майнинга и обмена криптовалюты (эти операции облагаются налогом), но вопрос признания биткоина программным кодом, который является объектом частной собственности, пока еще в процессе рассмотрения.

В правовом поле Беларуси отношение к биткоину пока не определено никаким образом. Валюта не считается ни деньгами, ни единицей стоимости, ни объектом собственности, ни ценной бумагой, ни активом. Практики по использованию цифровых денег в стране нет, некоторые аналитики даже склонны утверждать, что для правительства РБ биткоина в принципе не существует. При этом он не признается в стране законным платежным средством.

Обналичивание криптовалюты

Так как статус цифровой валюты в правовом поле ближайших государств еще четко не обозначен, у пользователей, которым удалось заработать, возникают вопросы по поводу вывода биткоинов и обмена на национальные валюты. Как выводить деньги с биткоин-кошелька, сегодня знают еще не многие.

можно ли вывести деньги с биткоин кошелька

Основные способы ограничиваются следующими вариантами:

  1. На банковскую карту любого банка через специальный онлайн-обменник.
  2. На электронные платежные системы или пластиковую карту через биржевые площадки.
  3. Вывод WMX на российский кошелек в системе "Вебмани".

Пока это все варианты вывода денег с биткоин-кошелька на карту или счета электронных платежных систем вроде "Киви" (Qiwi), "Вебмани" (WebMoney) или "Яндекс.Деньги".

Вывод валюты через обменники

Этот вариант является самым распространенным среди пользователей, у которых есть активные биткоин-кошельки с положительным балансом. Сделка в таком случае совершается очень быстро (вся операция занимает 10-15 минут) и надежно, если, конечно, выбрать проверенного посредника. Итак, как выводить деньги с биткоин-кошелька через онлайн-обменник?

Во-первых, нужно выбрать обменник и зарегистрироваться на сайте. При регистрации обязательно следует вводить корректные и правдивые данные: ФИО, цифры с карты и другую конфиденциальную информацию, иначе совершение транзакции будет невозможным. Чтобы не попасть на мошенников, лучше воспользоваться мониторингом обменников и выводить только через те площадки, все отзывы о которых положительные.

вывод денег с биткоин кошелька

Далее следует лишь указать сумму вывода, согласиться с правилами онлайн-площадки, а после ожидать подтверждения транзакции. За вывод с биткоин-кошелька взимается комиссия. Обменники работают круглосуточно, выводить можно не только на карту, но и на электронные деньги. Биткоин-кошелек с выводом на "Яндекс.Деньги" можно обналичить как раз через биржу.

Мониторинг обменников

Не раз случалось, что пользователи выводили средства через обменник по всем правилам, но деньги так и не поступали на банковский счет ни через десять минут, ни после часа ожидания, ни спустя сутки. В связи с тем, что сама система еще очень молодая, вокруг биткоина есть много мошенников, которые хотят завладеть столь ценным ресурсом. В связи с этим появились и честные сайты, которые предлагают всем желающим рейтинги обменников. Помимо того что все площадки в этих списках проверенные и надежные, можно выбрать самый выгодный курс на какой-то конкретный момент. Одним из лучших мониторингов является BestChange.

Обналичивание через биржу

Как выводить деньги с биткоин-кошелька через биржу? Биржевых площадок сегодня множество, есть из чего выбирать. Обращать внимание при выборе нужно на отзывы, комиссии, правила сервиса, разнообразие возможностей вывода-ввода денег. После авторизации или регистрации нужно перевести на личный счет на бирже нужное количество биткоинов, а как только перевод поступит и станет доступен в личном кабинете, выставить орден на продажу криптовалюты в обмен на рубли.

биткоин кошелек с выводом на яндекс деньги

Как только орден будет реализован, а деньги зачислены на счет уже в российской валюте, можно выводить свои средства любым удобным способом. Как правило, доступны не только банковские карты и счета самых популярных финансовых организаций, но и системы электронных платежей.

Недостаток такого варианта вывода биткоинов заключается во времени. Сначала нужно ждать, пока средства зачислятся на внутренний счет (как правило, на это требуется 3-5 часов, но процесс может затянуться и на сутки), затем ожидать, пока криптовалюту выкупят по указанной вами цене. Далее, когда на вывод уже можно будет поставить рубли, процедура займет еще 3-5 часов, а в некоторых случаях – до трех рабочих дней.

Лучшие биржи для вывода

Среди русскоязычных биржевых площадок, которые реализуют обмен биткоинов на рубли или другую валюту, наибольшей популярностью пользуются следующие:

  1. LiveCoin.
  2. Cex.io.
  3. LocalBitcoins.
  4. INDX.
  5. Indacoin.
  6. Kuna.
  7. eCoin.
  8. DSX.
  9. Exrates.
  10. GetBTC.

вывод денег с биткоин кошелька на карту

Вывод на электронные деньги

Можно ли вывести деньги с биткоин-кошелька сразу на "Вебмани"? Система электронных платежей напрямую работает с самой крупной криптовалютой. Здесь алгоритм действий следующий:

  1. Создать специальный кошелек "Вебмани" (WMX) со своего аккаунта. В системе разработана удобная градация, которая очень пригодится, когда выводить приходится небольшой объем криптовалюты: 1 биткоин равен 1000 WMX.
  2. Нажать "Пополнить" на новом кошельке, после кликнуть по "Подробнее" и ввести адрес BTC. На сайтах его можно найти в разделе адресов для пополнения кошелька.
  3. Далее можно либо перевести биткоин в любую валюту (рубль, гривна, белорусский рубль и так далее), но в этом случае процесс конвертации может занять более суток, либо сразу же вывести на карту любого банка, с которым работает система "Вебмани".

Инструкция о том, как выводить деньги с биткоин-кошелька на "Вебмани", на этом заканчивается. Именно с этой системой электронных денег на данный момент работать удобнее всего.

Меры безопасности при выводе

При любых действиях с электронными деньгами, в том числе и с криптовалютой, нужно помнить о мерах безопасности. Перед тем как впервые воспользоваться услугами какой-либо биржи или онлайн-обменника, стоит почитать отзывы о конкретной площадке, навести справки, убедиться, что сервис не занимается мошенничеством, а действительно практикует обменные или другие операции. Если среди отзывов будет очень много негатива, то это уже весомый способ отказаться от услуг конкретной площадки и поискать другие варианты.

вывод с биткоин кошелька

Так как при обналичивании криптовалюты требуется вводить личную информацию, в том числе номер и другие данные банковской карты, предупреждение о том, чтобы нигде не оставлять свои конфиденциальные данные, становится неактуальным. Тут просто нужно работать с надежными площадками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.