О препарате «Кальций сандоз»

Сейчас в различных источниках много информации можно встретить о том, что кальций играет незаменимую роль в деятельности организма. Как человек  может узнать, что у него проблемы с недостатком этого макроэлемента? Этому состоянию свойственны достаточно необычные признаки, такие  как  частая утомляемость, тревожность, а зачастую просто беспричинная раздражительность.

Женщины иногда не связывают возникающие проблемы с его дефицитом, но, тем не менее, утрата эластичности кожи или ее чрезмерная сухость, ломкость ногтей или безжизненное состояние волос связаны с недостатком именно кальция. Одним из сигналов является ухудшение состояния зубов, интенсивное прогрессирование кариеса.

Возможно, не всем известен еще один признак снижения уровня этого строительного материала организма. Он проявляется ощущением застоя в мышцах, отеками. Если вдруг ночью начались мышечные судороги, то поход к врачу – обязателен. Для того чтобы узнать, все ли с вами в порядке, следует, в первую очередь, сдать анализ крови, который сможет выявить уровень этого важного компонента. Если показатели будут ниже нормы, то необходимо немедленно принимать меры, для того чтобы привести баланс кальция в организме человека в норму.

Как правило, если питание сбалансированное и регулярное, тогда уровень этого компонента в крови соответствует норме (при условии, что нет сопутствующих заболеваний почек, ЖКТ, печени), но не все определяется только питанием. С возрастом обновление костной ткани человека становится не таким быстрым, как ранее, повышается хрупкость костей, и, как следствие, развиваются патологические изменения. Вы слышали о таком заболевании, как остеопороз? Оно  в большей степени поражает женщин  и является одной из самых распространенных болезней века. По сути, это самая настоящая потеря костной массы и деградация костной ткани. В настоящее время по этой причине переломы позвонков, бедра и запястья стали частым явлением. В этом случае мы имеем дело с нарушением обмена в костной ткани.

Чтобы предотвратить эти нежелательные изменения, надо ежедневно включать в рацион: молоко, сыр, шпинат, а также по назначению врача принимать специальные лечебные средства, например, препарат «Кальций сандоз». Это отличное средство, которое рекомендуется ведущими специалистами.

Оно выпускается в форме инъекций  по 10 мл раствора в 1 ампуле. В его состав входит глубионат кальция -100 мг. Как часто принимают «Кальций сандоз»? Врач назначает, как правило, инъекции ежедневно, а вводить их нужно очень медленно. Обычно разовая доза составляет 10 мл. «Кальций сандоз» относится к новейшим препаратам и, что особенно важно, его назначают не только для лечения, но и для профилактики опасного заболевания остеопороз. Доказано, что это заболевание отрицательно действует на качество жизни человека, а основные нарушения в костной ткани происходят по причине снижения гормона эстрогена у женщин и тестостерона у сильной половины человечества.

«Кальций сандоз» используют также при уже случившихся переломах костей. Врач обязательно сделает акцент на том, что принимать препарат надо регулярно.

Восполнить дефицит Ca+ можно также с помощью лекарства «Кальций сандоз форте». Оно отличается от первого тем, что выпускается не только в форме раствора для инъекций, но также в таблетках. При растворении шипучие таблетки образуют приятный на вкус напиток.

«Кальций сандоз форте» выпускают еще в виде сиропа во флаконах, объем которых составляет 210 мл. Он помогает успешно бороться с деминерализацией костей у взрослых и с рахитом у детей. Его назначают, кроме этого, при беременности, а детям при интенсивном росте.

Хотите иметь крепкие зубы, прочные кости? Тогда дело за малым, ведь недостаток строительного материала можно восполнить с помощью проверенного  препарата «Кальций сандоз форте». Для того чтобы организм работал без сбоя и человек мог долго и качественно жить, поддерживать уровень Ca+ в организме просто необходимо!

Как же правильно принимать «Кальций сандоз»? Инструкция содержит подробную информацию о дозировках, но самолечением лучше не заниматься, а следовать рекомендациям врача. Средняя доза составляет от 1 до 2-х таблеток в день. Иногда, когда состояние пациента тяжелое и требуется усиленная доза, назначают по 4 таблетки в сутки.

Если вам назначен медикамент «Кальций сандоз», инструкция предупреждает, что следует быть осторожными, так как есть ограничения при лечении этим препаратом. Например, особая чувствительность к составляющим этого лекарства или тяжелая почечная недостаточность, а также наличие опухолей. Не следует совмещать его с витамином D и его производными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.