Тур выходного дня: сколько лететь из Москвы до Праги?

Прага – это один из самых красивых городов ближнего зарубежья и мира. Архитектура, культура, узкие улочки и уютные кафешки делают столицу Чехии очень атмосферным и невероятно притягательным городом. Благодаря обилию исторических и культурных ценностей весь центр мегаполиса охраняется ЮНЕСКО, а это, к слову, почти тысяча гектаров!

сколько лететь из москвы до праги

Несомненно, этот город заслуживает внимания любого туриста, тем более если вы живете в Москве: до Чехии отсюда рукой подать. Сколько лететь из Москвы до Праги? Ответ на этот вопрос мы дадим прямо сейчас.

Сколько лететь из Москвы в Прагу

Москва – это крупнейший туристический центр и транспортный узел России. Каждый день из столицы улетают десятки тысяч людей: гостей, жителей или туристов. Многие из них отправляются в новые города и страны, чтобы отдохнуть и изучить другую культуру. Прага – это место, куда мечтают приехать многие граждане не только России, но и других стран. Москвичи в большинстве случаев выбирают авиатранспорт, поскольку это самый надежный и быстрый способ добраться в пункт назначения. Многих интересует вопрос о том, сколько лететь из Москвы до Праги.

москва прага сколько лететь на самолете

Конечно, многое зависит от авиакомпании, аэропорта, времени суток и погодных условий, поэтому длительность полета может несколько отличаться. Однако чаще всего все рейсы отправляются и прибывают вовремя, а время в пути составляет почти три часа. При этом вы экономите целый час, так как Чехия находится в другом часовом поясе, и время там «отстает» на целый час, поэтому, с рациональной точки зрения, вы теряете всего пару часов на перелет.

Аэропорты Москвы, из которых можно улететь в Прагу

Чехия входит в список самых популярных направлений у русских туристов, поэтому Москва и Прага связаны авиалиниями обеих стран. Кроме привычных рейсов, можно запросто улететь одним из лоукостеров: особенно это будет выгодно тем, кто летит на несколько дней и не берет с собой практически никакого дополнительного багажа, кроме ручной клади. И в этом нет ничего такого, ведь россияне все чаще проводят уик-энд в Европе, отправляясь по маршруту Москва – Прага. Сколько лететь на самолете между этими точками на карте, мы уже определили, осталось узнать, какие аэропорты Москвы позволяют сделать это с максимальным комфортом.

москва прага сколько лететь по времени

На самом деле, улететь в Чехию можно из любой воздушной гавани российской столицы. Рейсы удачно распределены таким образом, что практически ежедневно происходят вылеты либо из Домодедово, либо из Внуково или Шереметьево. При этом время вылета тоже достаточно удобно: есть возможность попасть как на утренний, так и на вечерний рейс. Лоукостеры, как правило, летают по ночам или в самые ранние часы, но почти никогда в часы «пик». Это обусловлено тем, что стоянка в аэропорту обходится дешевле, соответственно, цена билета также снижается.

Аэропорт Праги

Неважно, сколько часов лететь до Праги из Москвы, ведь вы в любом случае приземлитесь в одном из лучших аэропортов Европы им. Вацлава Гавела. Главная воздушная гавань Чехии находится всего в получасе езды от столицы этого уютного государства. Он состоит из четырех терминалов, у каждого из которых есть свое назначение: частные рейсы, VIP-рейсы, внутренние или международные авиалинии. Туристы из России прибывают в первый терминал, который предназначен для принятия международных рейсов из стран, не входящих в Шенгенскую зону.

Цена билета на самолет Москва - Прага

Сколько лететь из Москвы до Праги в материальном отношении? Это тоже очень важный вопрос. Здесь логика простая: мы знаем расстояние между Москвой и Прагой, и сколько лететь по времени. Все зависит от нескольких факторов: время вылета, авиакомпания, аэропорт, даже сезон. Один из лучших способов покупать авиабилеты – это обратиться в туристическую фирму. У них есть специальные льготы, они заранее выкупают места в самолетах, поэтому их цены всегда ниже рыночных.

сколько часов лететь до праги из москвы

Еще один способ – отслеживать цены с помощью онлайн-агрегаторов, иногда забронировать билет на таком сервисе можно по очень хорошей цене. Наконец, третий вариант сэкономить на перелете – лететь лоукостером. Средние цены на билеты по данному направлению колеблются от 12 000 до 16 000 рублей. Самые дорогие билеты у "Аэрофлота", гораздо дешевле у чешских авиалиний, которые ничем не уступают по комфорту и сервису на борту.

В любом случае совершенно неважно, сколько лететь из Москвы до Праги, ведь посещение этого сказочного города в центре Европы не оставит равнодушным ни одного путешественника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.