Ford Super Duty – бессмертная классика

Автопром США переживал взлеты и падения, внедрял передовые технологии, замедлял темпы развития. Но все «американцы» однозначно могут похвастаться качеством сборки, эргономикой и скоростью, динамикой. Преимущества и недостатки целой отрасли промышленности рассмотрим на примере Ford Super Duty.

ford super duty

Общая информация о семействе

Родоначальником поколения пикапов F-Series считается Ford Bonus Builts, серийное производство которого началось в 1948 году. Автомобиль соответствовал веяниям тогдашней моды. Платный опцион предполагал подсветку салона, омыватели, защитный козырек.

В 1956 году, после пары рестайлингов, специалисты переработали структуру кузова, кабины, обновили трансмиссию.

В 60-х годах впервые обнародован стайлинг-пакет Ranger, который станет официальным названием мини-пикапов на авторынке.

С 1976 и по сей день пикап Ford – наиболее продаваемый в Америке автомобиль. Дальнейшие преобразования происходили под эгидой увеличения мощности, повышения уровня комфорта, визуальной составляющей.

пикап ford

Для обозначения более массивных «грузовичков» ввели название Ford Super Duty. Расход топлива их составлял 11-12 литров на 100 км. Модели оснащались двумя топливными баками, стандартными бензиновыми и дизельными агрегатами V8.

Ford F-Series Super Duty 2016-2017

Идейный наследник представленного ранее «тяжеловеса» F-150 обзавелся кузовом из алюминиевых вставок. Не так давно производитель рассекретил комплектацию своего детища:

  • Рама авто выполнена из высококачественной стали. Жесткость конструкции, по словам инженеров, увеличена аж в 24 раза!
  • «Великан» «похудел» на 160 килограмм, во многом чудо произошло по причине использования деталей из более легких сплавов.
  • Структурные компоненты защищены от коррозии и механических повреждений.
  • Камеры кругового обзора улучшили комфорт обозрения трассы водителю данного транспортного средства.
  • Светодиодная головная оптика и боковые лампы зеркал освещают несколько метров дорожного полотна.
  • Пикап Ford обладает мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем.
  • Контроль за слепыми зонами, предотвращение резкой смены полосы остаются фишкой старинного бренда.
  • Моторная гамма – турбированные моторы V8 с объемами 6,7, 6,2 и 6,8 литра.

ford super duty технические характеристики

Этот «гигант» просто-таки создан для того, чтобы перевозить тяжелые грузы, трейлеры и груженые телеги. Для десятицилиндрового сердца это занятие как раз по плечу.

Ford F-450 Super Duty Platinum

Старая добрая сталь все еще не потеряла актуальности в машиностроении американского бренда. Кузов, хоть и содержит алюминиевые сплавы, по своей надежности не уступает танковому.

Эта модификация настолько гигантская, что для нее не найдется свободных мест на парковках. В США любят мощные пикапы, так что изменения затронули силовые агрегаты Ford Super Duty. Технические характеристики и прочие параметры будут приведены ниже:

  • турбированный дизель V-8, изготовленный из упрочненного графитом железа, выдает 440 л. с. при 1165 Ньютонах крутящего момента;
  • в движение многотонную машину приводит шестиступенчатый «автомат», который показал корректную работу на протяжении всего тест-драйва;
  • полный привод отменно себя ведет во время буксировок по проселочным дорогам;
  • отзывчивость рулевого колеса достаточно слабая, поэтому начинать торможение нужно заранее;
  • ширина колесной базы также накладывает отпечаток на движение по городу;
  • интерьер салона маневрирует между сдержанностью и роскошью; передняя панель изобилует деревянными вставками, тогда как в оформлении салона все-таки преобладает кожа;
  • грузоподъемность автомобиля составляет 1,5 тонны; это открывает широкие возможности для транспортировки трейлеров, яхт, скота.

ford super duty расход топлива

Популярность и единоличное владение сегментом рынка обеспечено удачной борьбой с конкурентами из GMS и Dodge. Ford Super Duty также значительно прибавил в мощностных характеристиках, вместимости и экстерьере.

Отзывы

Водители, которые уже опробовали монстра из Америки, не могут нарадоваться своему приобретению. Машина оправдала их ожидания на 100%. И действительно: ни в одном автомобиле вы не найдете столько мощи, уверенности в себе и дикого желания работать. Отличная динамика проявляется в езде по бездорожью, комфорт обеспечивает сбалансированная подвеска, трансмиссия.

ford super duty

Ford Super Duty стал легендой США, страсть же к крупногабаритным машинам в крови у каждого автовладельца. За 32 000 долларов вы получаете неприкрытую мощь, заключенную в раму из высокопрочной стали. Могут возникнуть некоторые проблемы с управляемостью в городских условиях, что во многом связано с антропометрией «американца».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.