Mss32.dll: что это и как исправить ошибку, связанную с этим файлом?

Любая операционная система может дать сбой. Довольно часто пользователи Windows сталкиваются с ним при попытке запустить какую-то игру. Например, распространенной считается ошибка, связанная с отсутствием динамической библиотеки mss32.dll. В этой статье мы поговорим как раз о ней. Подробно разберемся, что это - mss32.dll, почему возникает ошибка и как ее исправить. Даже более того, в статье будет представлено два способа ее решения.

Mss32.dll - это что?

А начнем мы, конечно же, с определения, ведь перед тем как устранять ошибку, с ней необходимо ознакомиться, чтобы знать все нюансы.

mss32 dll что это

Итак, как было сказано выше, mss32.dll является динамической библиотекой. Она необходима для корректной работы операционной системы со звуком в приложениях (чаще всего в играх). Ошибка же возникает по трем причинам: данный файл отсутствует на компьютере, он поврежден или устарел. Интересно и то, что система часто предлагает загрузить и установить данную библиотеку в автоматическом режиме, но по отзывам пользователей можно понять, что данные действия редко приводят к успеху. Следовательно, все исправлять приходиться самостоятельно.

На этом моменте можно поставить точку в вопросе: "Mss32.dll - что это?", и переходить к методам ее устранения.

Ручной способ устранения

Как уже упоминалось в статье, мы будем рассматривать два способа решения проблемы. Начнем с ручного - без использования вспомогательных приложений. Данный способ может показаться некоторым пользователям трудным, но применяя инструкцию, которая будет предоставлена ниже, вы запросто со всем справитесь. Если что-то не получается, воспользуйтесь вторым методом.

Итак, что нам нужно? Во-первых, загрузить на компьютер саму библиотеку, а во-вторых, поместить ее в нужную директорию. Давайте разберемся во всем по порядку:

  1. Загрузка. Скачайте mss32.dll для Windows 7 или любой другой версии, можно на любом тематическом сайте. Для его нахождения проще воспользоваться поисковыми системами, прописав в строке "скачать mss32.dll". Однако и здесь есть нюансы. Дело в том, что многие злоумышленники таким образом распространяют не библиотеки, а вирусы, поэтому скачивайте файл лишь с проверенных, популярных сайтов, обязательно проверяйте его антивирусом.
  2. Перемещение в директорию. После того, как файл был загружен, его необходимо переместить в системную директорию. Ее нахождение напрямую зависит от версии ОС. Так, если у вас 32-разрядная Windows, то файл необходимо переместить по пути "C:\Windows\system32", а если 64-разрядная, то он будет выглядеть следующим образом: "C:\Windows\SysWOW64".

mss32 dll

После того, как библиотека будет находиться на своем месте, проблема с игрой должна исчезнуть. Если этого не случилось, то проверьте, правильно ли вы все сделали, или же воспользуйтесь вторым способом.

Устранение ошибки с помощью программы

Решение проблемы с помощью специальной программы намного проще, чем ручное. Программа называется DLL-Files.com. Загрузите ее перед тем, как приступать к выполнению инструкции:

  1. Запустите приложение.
  2. Введите поисковой запрос mss32.dll.
  3. Проведите поиск.
  4. Кликните по найденной библиотеке.
  5. Нажмите "Установить".

mss32 dll для windows 7

Вот и все. Теперь вы знаете ответ не только на вопрос: "Mss32.dll - что это?", но и "Как исправить ошибку, связанную с этой библиотекой?". Тем более, есть два проверенных способа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.