Как исправить ошибку Skype "mshtml.dll отсутствует"?

При отсутствии некоторых файлов с расширением DLL многие программы выдают ошибку, например, ошибка Skype "mshtml.dll". В этой статье мы дадим непосредственно определение этому явлению, а также расскажем, как устранить возникшую проблему.

Определение

В программе Skype ошибка mshtml.dll появляется в тех случаях, когда данная библиотека отсутствует на компьютере. Также она может быть попросту повреждена или же иметь другую версию, отличную от необходимой. Но перед тем как давать рекомендации по устранению этой ошибки, давайте разберемся непосредственно с самим файлом.

mshtml dll ошибка skype

Итак, mshtml.dll - это динамическая библиотека в системе Windows, являющаяся компонентом пакета MSDN Disc 1969. Данный компонент отвечает за корректное отображение файлов HTML. В себе библиотека несет коды, использующиеся при работе с HTML-форматом. Следовательно, в программе Skype ошибка mshtml.dll возникает в тот момент, когда пользователь собирается взаимодействовать с HTML-контентом.

Несомненно, данные неполадки могут значительно навредить работе за компьютером, поэтому их нужно сразу устранять. К счастью, способов, как это сделать, предостаточно, но ниже будут представлена два наиболее популярные, а следовательно, наиболее эффективные.

Исправляем вручную

В интернете можно отыскать кучу программ, которые помогут решить в Skype ошибку mshtml.dll, однако надежней будет все сделать самостоятельно, ведя контроль за каждым действием и отдавая себе отчет в происходящем.

Итак, сейчас мы поговорим о том, как исправить ошибку, связанную с файлом mshtml.dll, вручную. Здесь стоит сразу расписать предстающие действия, к счастью, их не много: изначально необходимо загрузить библиотеку себе на компьютер, после чего переместить в системную директорию. Но стоит разобрать эти два пункта подробней, чтобы не оставалось лишних вопросов.

  1. Загружаем файл mshtml.dll. На первый взгляд, здесь все просто: заходим в интернет, ищем нужный файл и скачиваем его. В принципе, все так и есть, однако есть и нюансы. Категорически рекомендуется загружать библиотеку с проверенного источника, ведь велика вероятность занести в систему вирус. Даже более того, после загрузки проверьте файл на вирусы, дабы перестраховаться.

  2. Перемещаем библиотеку в системную директорию. Здесь все немного проще, главное - определиться, в какую директорию необходимо поместить библиотеку. Все зависит от вашей версии Windows. Если у вас 32-разрядная система, то файл необходимо переместить по адресу "C:\Windows\System32". В том случае, если 64-разрядная, то путь будет следующим: "C:\Windows\SysWOW64".

ошибка приложения skype exe модуль mshtml dll

После выполнения всех действий ошибка приложения Skype.exe "модуль mshtml.dll не найден" исчезнет, и вы снова сможете пользоваться всеми возможностями программы.

Используем программу

В Windows 7 ошибку Skype "mshtml.dll отсутствует" можно исправить, прибегнув к использованию специального приложения, как было сказано ранее. Данный способ во многом проще предыдущего, и если вы неопытный пользователь, то рекомендуется применять именно его.

Итак, использовать мы будем программу DLL-Files.com, поэтому предварительно загрузите ее и установите на свой компьютер. После этого выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение.
  2. На главном экране выполните поиск с запросом "mshtml.dll".
  3. В результатах нажмите на нужный файл.
  4. Кликните по "Установить".

skype ошибка mshtml dll в windows 7

После этого программа сама загрузит и установит нужную библиотеку на компьютер, после чего вы сможете продолжать пользоваться программой Skype, без надоедливой ошибки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.