Игры, похожие на "Симс 4": во что поиграть?

Игровая серия The Sims насчитывает 4 полноценные части и во много раз больше любительских и официальных дополнений. По жанру данную игру можно отнести к симулятору жизни. Игрок управляет людьми в виде стратегии, принимает за них решения и т. д. Проще говоря, проживает виртуальную жизнь. Для тех, кому уже надоела данная игровая серия, в этой статье собраны игры, похожие на "Симс 4" по жанру, механике и самой сути геймплея.

Остальные части

Если вы наигрались в четвертую часть, но не пробовали предыдущие, то настоятельно советуем. Каждая из игр серии выделяется своими фишками, геймплеем и возможностями.

Например, в 4-й части разработчики решили отказаться от полноценной симуляции города в пользу развития межличностных отношений симов, диалоговой системы и поведения героев. Если вас больше волнует социальная жизнь симов в рамках города (развлечения, работа, выезды на пикники и так далее), то обязательно поиграйте в The Sims 3.

игры похожие на симс 4

Помимо третьей части, познакомьтесь с предыдущими двумя. Играть в них в 2017 году серьезно будет довольно трудно, если вы познакомились с серией недавно. Однако для ознакомления с классикой игровой индустрии попробовать стоит. Тем более, к первой части до сих пор выходят дополнения и обновления от рук фанатов. Теперь перейдем к другим играм, похожим на "Симс 3 и 4".

The Movies

В данной игре акцент на личной и повседневной жизни смещается в сторону профессиональной деятельности и воплощает мечту детства – снять собственный фильм на своей киностудии. Почему мы относим The Movies к похожим на "Симс"? Потому что механика и управление здесь точно такие же.

игра похожая на симс 4 играть

Все персонажи в игре преследуют единственную цель – создать лучшую киностудию в мире и снять рейтинговые фильмы. А управлять всем процессом предстоит вам. Вы должны руководить актерами, которые являются такими же обычными людьми со своими потребностями и характером – здесь то и проявляется схожесть с серией The Sims.

Вам придется контролировать их действия, налаживать взаимоотношения между героями, чтобы они взаимодействовали на съемочной площадке и так далее. Помимо социального элемента, вам доступен весь арсенал экономической и строительной стратегии. Игрок должен следить за расходами и зарплатами, при этом должен лично отстраивать и располагать декорации. Обязательно попробуйте данный симулятор, если вы любите серию The Sims!

Spore

Еще одна игра, похожая на "Симс 4", – Spore. Если в предыдущей игре мы перемещаемся в киновселенную, то Spore заставляет мыслить глобальнее. Здесь игрок берет на себя роль создателя целой цивилизации – ваш геймплей теперь не ограничивается семейными и бытовыми делами. К слову, их тут и не будет. Вместо этого вы создаете свою расу, развиваете ее, покоряете новые локации, изучаете технологии, завоевываете планеты, налаживаете связи с другими расами и разгадываете загадку Вселенной.

Чувствуете, насколько глобально подошли к геймплею разработчики? Однако и Spore не лишена минусов.

игры похожие на симс 4 список

Во-первых, любителям реализма придется расстроиться – здесь нет людей и подобных им существ. Вся игра выполнена в мультяшном стиле, а существ вы создаете лично. Во-вторых, первые этапы развития слишком короткие, а покорение космоса – затянутое. Поэтому игра не успевает раскрыться в начале и быстро приедается после 10 часов геймплея. Однако попробовать играть в игру, похожую на "Симс 4" по своей сути, все же стоит.

Virtual Families 2

Virtual Families 2 – неплохая альтернатива The Sims для мобильных устройств на "Андроид". Во второй части разработчики учли минусы предыдущей игры и добавили новые возможности. По масштабу и возможностям она, конечно, уступает аналогу с ПК. Однако для мобильной игры Virtual Families 2 очень хороша – создавайте персонажей, семьи, заводите детей, развивайте навыки и профессии, устраивайтесь на работу – делайте все то, что доступно человеку в реальной жизни.

похожие игры на симс 3 4

Поскольку это мобильная игра, здесь не могло обойтись без привычных фишек – головоломки, достижения и так далее. Вы можете запустить данную игру, похожую на "Симс 4", на компьютере через эмулятор. Это будет отличной альтернативой требовательному The Sims 4, если у вас слабый ноутбук или старый стационарный компьютер.

Kudos 2

Kudos 2 – 2D-симулятор жизни молодого человека с множеством параметров и умений, влияющих на жизнь. Данная игра, похожая на "Симс 4", примечательна тем, что в ней вы можете имитировать действия реального человека. Приятная графика и нетребовательность к железу присутствуют. В Kudos 2 вы не создаете персонажа, а выбираете из заранее заготовленных. Проживет он жизнь достойно или нет – все зависит от ваших действий и решений!

игры похожие на симс 4

Итог

Все выше представленные проекты должны попробовать поклонники серии The Sims. Существует еще много аналогов симулятора жизни, но здесь представлены самые интересные и необычные из них. Вы можете выбрать вариант как для прохождения на домашнем мощном компьютере, так и симулятор жизни для мобильных устройств, чтобы «убить» время в дороге. Данный список с играми, похожими на "Симс 4", собрал лучших представителей жанра симуляции жизни. Однако «переплюнуть» родоначальника жанра сложно, поэтому многие фанаты по-прежнему предпочитают играть в старые части серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1 Second Life
2 IMVU
3 Movie Star Planet
4 Life Quest 2: Metropoville
5 Little Dream Home
6 Small Worlds
7 Meez
8 The Sims: Life Stories
9 OurWorld
10 3DXChat
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.