Как написать сообщение на "Авито" продавцу: краткая инструкция

«Авито» - известная в Рунете бесплатная доска объявлений для всех желающих. Здесь можно и работу найти, и продать какие-то вещи, предложить свои услуги, а также совершить покупку. Именно о последнем и пойдет речь. Дело в том, что не все знают, как связаться с тем, кто разместил объявление. Давайте разберемся, как написать сообщение на «Авито» продавцу.

Как попасть на «Авито»

Для этого нужно зайти на сайт с одноименным названием под российским доменом. Только следует слово писать латиницей. Либо нужно набрать в поисковой системе «Авито». Как правило, сайт первый в выдаче. Смело нажимайте на ссылку.

как написать сообщение на авито продавцу

Кроме того, пользователи смартфонов могут установить приложение «Авито», чтобы было проще заходить на данный портал. Преимуществом приложения является то, что оно запоминает логин и пароль пользователя.

Далее нужно выбрать соответствующую категорию, город. Например, вы хотите купить автомобиль «Ауди 100» в Ленобласти. На главной странице справа выбираете «Ленинградская область». Далее в появившейся строке сверху выберете категорию «Автомобили». В окне с параметрами вводите интересующие данные. Затем выбираете подходящий автомобиль, щелкнув по объявлению. А теперь настал момент, когда нужно разобраться, как написать сообщение на «Авито» продавцу.

Регистрация и авторизация

Если вы на сайте впервые, то вам не удастся сразу написать сообщение, так как система потребует от вас авторизации, а если ее нет, то регистрации. Именно о ней и поговорим. Без нее не удастся написать сообщение на «Авито» продавцу. Как быть?

приложение авито

Справа в верхнем углу есть кнопка «Вход и регистрация». Нажимаем на нее. В самом низу формы имеется два варианта: "Вход через социальные сети" (можно воспользоваться, если вы авторизованы в соцсетях) и «Регистрация». Нажимаем на синее слово. Нужно заполнить все поля и нажать «Зарегистрироваться». После подтверждения по почте можно приступить к авторизации на сайте.

Как написать сообщение?

Если вы уже авторизовались, то давайте разберем, как отправить сообщение на «Авито» продавцу. Подошел товар, но есть вопросы к его владельцу. Нажав на объявление, мы увидим крупное фото и описание. А справа будет размещен номер телефона и надпись «Написать сообщение».

как отправить сообщение на авито продавцу

Нажимаем на него. Что написать? Конечно же, следует поздороваться, а затем четко сформулировать свои вопросы. Когда письмо будет составлено, нужно отправить сообщение.

Как увидеть ответ

Вы уже поняли, как написать сообщение на «Авито» продавцу. Нет ничего сложного. Но как увидеть, написал ли пользователь ответ? Для этого нужно снова авторизоваться на сайте (если был совершен выход). Далее следует обратить внимание на верхнюю часть сайта. Там имеются три значка: «Облачко», «Звезда» и «Галочка». Именно за «Облачком» и скрываются сообщения. Если имеются непрочитанные письма (новые сообщения), то рядом со значком появится красный квадратик с цифрой, означающей количество новых писем. Нужно нажать на «облачко», затем нажать на нужное сообщение.

«Авито» – достаточно простой сайт, не требующий специальных пользовательских навыков. Поэтому можно легко изучить его работу. Переписку с продавцом можно вести неограниченное количество времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет окна" написать сообщение."Дурдом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.