Пылесос Redmond RV 318: отзывы покупателей

Процесс уборки является неотъемлемой частью быта многих семей. К тому же он требует определенных усилий и временных затрат. Но развивающиеся технологии способны облегчить жизнь хозяйки и предлагают разнообразные девайсы. Наиболее популярным помощником является пылесос, который способен избавить от пыли и грязи в короткие сроки. В магазинах представлено множество разнообразных образцов, среди которых всегда можно найти подходящую модель. Конечно, требования у всех разные, но большинство потребителей ищут оптимальный вариант, который удовлетворяет по качеству и цене. Такой техникой является пылесос Redmond RV 318. Отзывы о товаре по большей части рекомендательные, покупатель не разочаровывается и получает качественную модель по привлекательной стоимости.

пылесос redmond rv 318 отзывы

Кратко о модели

Отклики о модели показывают, что техника обладает довольно качественными характеристиками, но важно разобраться, что собой представляет пылесос Redmond RV 318.

Это компактный, но довольно мощный агрегат. Он позволяет с легкостью справляться с большим количеством сухих загрязнений. Техника не только удобна в эксплуатации, но и имеет привлекательный внешний вид. Пылесос Redmond RV 318, отзывы получил, как об элегантной модели, которая эффективно справляется с возложенными на нее задачами и при этом радует глаз потребителя.

пылесос redmond rv 318

Основные характеристики

Конечно, отзывы о внешнем виде важны для хозяйки, но в наибольшем приоритете находятся технические характеристики.

Особенностью модели является функция "Мультициклон 8+1". Это система фильтрации, которая гарантирует мощность всасывания, даже если пылесборник уже забит. Агрегат оснащен фильтром тонкой очистки. Такая особенность позволяет задерживать даже самые мелкие частицы пыли. Пыльца растений и продукты жизнедеятельности насекомых вызывают аллергические реакции. Пылесос Redmond RV 318, отзывы тому подтверждение, защищает от подобных неприятностей.

Для удобства пользования модель оснащена пластиковым контейнером. Его удобно вынимать и подвергать регулярной чистке.

Важно понимать, что агрегат предназначен только для сухой уборки, то есть он не является моющим и не совмещает в себе обе функции. Поэтому если необходима влажная уборка, то делать это придется отдельно.

 пылесос redmond rv 318 мощность всасывания

Потребляемая мощность

Особо требовательным хозяйкам можно порекомендовать пылесос Redmond RV 318. Мощность всасывания агрегата довольно высокая и составляет 350 Вт. При этом потребляемая мощность находится на уровне 1600 Вт. Можно сказать, что сила всасывания не делает модель неэкономичной. Можно полностью избавиться от пыли в большой квартире, но при этом не разориться на потребленной электроэнергии.

Пылесос «Редмонд 318» отличается плавным пуском двигателя. Образец оснащен электронным контролем за температурой, поэтому он выключается, если возникнет перегрев мотора.

Для удобства пользования регулятор мощности всасывания расположен на ручке. Подобная конструкция экономит силы хозяек, и процесс уборки происходит значительно легче. Ведь нет надобности постоянно наклоняться, чтобы отрегулировать силу всасывания.

Труба всасывания телескопическая, что дает возможность фиксировать оптимальную длину. К тому же, хранить подобную конструкцию проще, ведь в сложенном виде составные части вставляются одна в другую.

пылесос redmond rv 318 обзор

Тип пылесборника

Многими характеристиками привлекает пылесос Redmond RV 318. Обзор модели будет неполным, если не рассмотреть тип используемого пылесборника. Наиболее бюджетные модели оснащаются мешком. Они могут быть одноразовыми и многоразовыми. Первые являются наиболее экологичными, но ни один из них не способен задерживать мельчайшие частицы пыли.

Рассматриваемый образец комплектуется циклонным фильтром. Пылесос основан на особой системе работы, при которой мощный поток воздуха образует воронку и сбивает всю пыль в твердый комок, который попадает в пластиковую емкость. По мере надобности ее легко достать, вытряхнуть содержимое и вставить на место. Для особой чистоты контейнер рекомендуется периодически мыть. Пользование пылесосом возможно только после полной просушки фильтра.

Важно, что пластиковый контейнер обладает большим запасом прочности по сравнению с мешками. С ним безопасно собирать осколки разбитой посуды или мелкий строительный мусор. Но все же самые мелкие частицы пластиковые емкости пропускают, и фильтрация воздуха хуже, чем у моделей с аквафильтром.

пылесос redmond rv 318 характеристики

Но в целом, уборку пылесосом с пластиковым фильтром можно назвать практически идеальной. На сегодняшний день подобные агрегаты считаются передовыми, а отзывы о модели «Редмонд 318» показывают, что агрегат позволяет качественно производить уборку.

Стандартная комплектация

Многие потребители рассматривают для покупки пылесос Redmond RV 318. Характеристики, которые рассмотрены выше, впечатляют, но для окончательного решения требуется учесть все нюансы. Комплектация не менее важна, поэтому о ней указывается отдельно.

Как уже отмечалось, труба у агрегата телескопическая. Это является скорее не достоинством, а непременным атрибутом современного пылесоса. Также достойная модель должна обладать оптимальным набором дополнительных насадок. В данном случае их предоставляется две:

  1. Стандартная (пол-ковер). Позволяет быстро переключаться с одного режима, где отсутствует ворс, на другой – с ворсом.
  2. Щелевая насадка. Позволяет хозяйкам удалять пыль в самых труднодоступных местах. Удобно избавляться с помощью нее от загрязнений на радиаторах отопления и в районе плинтусов.

пылесос редмонд

В основном, пользователи не испытывают недостатка в дополнительных элементах. Однако есть мнения, что насадок недостаточно.

Комфортные мелочи

Рассматривая модель Redmond RV 318, нельзя не учесть другие полезные функции. Агрегат имеет функцию автоматического сматывания шнура. Это существенный плюс, потому что после уборки нет необходимости сматывать кабель вручную.

Важно, что регулятор мощности расположен на телескопической трубке. Но на корпусе также есть ножной выключатель. Такой подход позволяет быстро и удобно включать и выключать технику.

В самом пылесосе есть контейнер, где можно хранить насадки, которые не используются в данный момент. Поэтому хозяйки избавлены от необходимости поиска дополнительного места для их нахождения.

Видно, что вся конструкция продумана. Покупателям комфортно пользоваться пылесосом. Поэтому неудивительно, что агрегат имеет массу положительных откликов.

Особенности эксплуатации

Любая бытовая техника имеет инструкцию по эксплуатации. Конечно, детально расписывать ее нет смысла, но некоторые позиции стоит отметить. Использование агрегата не представляет ничего сложного, и новых технологий производитель не внес.

Чтобы произвести уборку, необходимо подключить агрегат в сеть, выбрать нужную насадку и подобрать оптимальную длину телескопической трубы. Ногой комфортно включить пылесос, а уже потом отрегулировать уровень мощности. Кнопка, как уже указывалось выше, располагается на ручке.

Стоит знать некоторые нюансы об уровне мощности всасывания. В данном случае ориентироваться необходимо на поверхность пола. Если это твердое покрытие, то можно выставить максимальный уровень. Минимальная скорость предназначена для деликатных тканей, вроде штор.

 redmond rv 318

В заключение

В данной статье рассматривался пылесос Redmond RV 318. Отзывы о его использовании в большинстве своем положительные. Покупатели отметили оптимальное сочетание качества модели и доступной цены.

Многие потребители оценили высокую мощность агрегата и минимальные показатели энергопотребления. Использование пластикового контейнера вместо привычного мешка дает возможность убирать с особой тщательностью. Мельчайшие частицы пыли превращаются в плотный комок, который легко вытряхнуть.

Пылесосом легко пользоваться, он довольно просто собирается и разбирается. Также есть множество отзывов про низкий уровень шума, что для большинства хозяек очень важно. Учитывая массу положительных отзывов, качественные характеристики и доступную цену, можно с уверенностью рекомендовать данную модель к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.