Препарат 'Амбробене', сироп для детей, инструкция по применению

Обычное ОРВИ часто может давать детям такие осложнения, как бронхиты или воспаление легких. Для лечения таких заболеваний часто мало только приема антибактериальных средств, необходимо использовать и муколитические препараты. Одним из самых действенных лекарственных средств в этой группе считается "Амбробене", сироп для детей, инструкция к которому рекомендует его при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей для лучшего отхождения мокроты.

Удобство данной формы позволяет не только без труда давать его малышам, но и быть точным в дозировке, что важно в данном возрасте. Эффективно лекарственное средство благодаря амброксолу, основному действующему веществу, которое здесь содержится. Помимо этого, в препарате есть сахарин, очищенная вода, пропиленгликоль, сорбитол, ароматизатор со вкусом малины.

"Амбробене" сироп для детей инструкция советует использовать с раннего возраста, но  при этом  до 2 лет он должен применяться под наблюдением врача. Препарат не назначается малышам, имеющим непереносимость какого-либо из компонентов, содержащихся в нем. Также противопоказаниями служат эпилепсия и язвенная болезнь. С осторожностью средство применяется у маленьких пациентов, с заболеваниями печени или почек, сопровождающихся нарушениями функций этих органов.

При приеме внутрь сироп всасывается в желудочно-кишечный тракт, поступает в кровь и начинает работать уже через полчаса. Длительность эффекта до 6 часов, после чего препарат разлагается в печени и выводится, большей частью, с мочой. Если используется для лечения "Амбробене" для детей, инструкция предупреждает о появлении возможных побочных действий. Они могут проявляться в аллергических реакциях, повышенном слюноотделении или, наоборот, сухости во рту, головной боли, слабости, тошноте. Обычно они проходят после корректирования дозы. Если же симптомы не исчезают, то препарат, скорее всего, придется заменить на более подходящий в конкретном случае.

"Амбробене" детский инструкция не советует использовать в лечении одновременно с противокашлевыми лекарственными средствами. Данный медикамент можно назначать больным, страдающим сахарным диабетом, так как в нем отсутствует сахар. Во время терапии советуется пить жидкость в больших количествах. Длительность курса может варьироваться в зависимости от течения болезни. При этом  без назначения врача  более 5 дней использовать его не стоит.

Принимать "Амбробене", сироп для детей, инструкция дает указания через полчаса после еды, запивая жидкостью. Для этих целей нельзя использовать только газированные напитки. В упаковке лекарства есть специальный мерный стаканчик, благодаря которому довольно просто отмерить необходимую дозу. Если врачом не назначено иное, то малышам до 2 лет дают 2,5 мл дважды на протяжении суток, для детей до 6 лет дозировка такая же, однако, ее стоит увеличить на один прием, детям до 12 лет - 5 мл 3 раза в день.

"Амбробене", сироп для детей, инструкция разрешает к применению и взрослым. В таком случае рекомендуется 10 мл, которые в начале заболевания принимаются 3 раза, затем 2 раза в сутки. Иногда данный препарат могут посоветовать использовать для недоношенных детей, для стимулирования образования суфрактанта, вещества, которое препятствует склеиванию альвеол легкого. Возможно применение средства в лечении воспаления легких и бронхиальной астмы.

Несмотря на высокую эффективность и относительную безопасность препарата, самостоятельно, без согласования с врачом  использовать его нельзя. Это может привести к развитию побочных действий, что весьма нежелательно.

Данное лекарственное средство выпускается также таблетками и раствором для ингаляций, которые в некоторых случаях могут дать лучший эффект при лечении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.