Греческий певец Сакис Рувас: биография, творчество и интересные факты

К "Евровидению" можно относиться по-разному. Однако этот конкурс в течение своей долгой истории сделал известными многих артистов, которые впоследствии стали звездами не только в своей стране, но и за рубежом. К числу последних относится греческий певец Сакис Рувас, биографии которого посвящена эта статья.

Сакис Рувас биография личная

Родители

Певец родился в 1972 году на греческом острове Корфу, в семье Костаса и Анны-Марии Рувас (девичья фамилия Панарету). Отец мальчика работал водителем, а мать — продавщицей в магазине дьюти-фри местного аэропорта. После рождения Сакиса у Костаса и Анны-Марии родился еще один мальчик, которого назвали Толисом.

Ранние годы

В 10 лет Сакис Рувас (биография, личная жизнь представлены ниже) впервые дебютировал на театральной сцене в постановке I Karharies Itan Anthropi. За этой работой последовали и другие. Кроме того, мальчик самостоятельно научился играть на гитаре и увлекся иностранной эстрадной музыкой.

Когда Сакис переживал сложности подросткового периода, его родители развелись. Он с братом был вынужден переехать в другую часть острова Корфу, где жили их бабушка и дедушка по отцу. Вскоре Костас женился во второй раз, и Сакису Рувасу (о биографии, жене и детях информация размещена далее) пришлось идти работать, чтобы не быть обузой для своей семьи.

Сакис Рувас биография жена

Выбор профессии

Проблемы в семье не помешали юноше стать членом национальной сборной своей страны по прыжкам с шестом. Но молодого человека манила сцена, и он принял решиние посвятить себя музыке.

Уже в старших классах школы певец Сакис Рувас, биография которого сегодня внушает надежду на успех тысячам греческих мальчишек и девчонок из бедных семей, стал выступать перед одноклассниками, исполняя всемирно-известные хиты «битлов» и Элвиса Пресли.

После школы молодой человек некоторое время пел в отелях и ночных клубах, а в 17 лет уехал в Патры, надеясь стать известным артистом.

биография Сакис Рувас

Начало карьеры

В 1991 году Сакис Рувас (биографию в детстве см. выше) впервые выступил на сцене афинского Show Center-а. Его заметили представители звукозаписывающей компании PolyGram и предложили подписать контракт. Через несколько месяцев Сакис Рувас дебютировал на музыкальном конкурсе в Солониках с песней Par’ ta и стал победителем. Примерно в тот же период был выпущен дебютный альбом певца, который сразу же занял первую позицию в греческом чарте.

В сентябре 1992 года поклонники певца получили возможность купить его 2-й альбом Min Antistekesai, поднявший популярность Руваса на еще большую высоту.

В ноябре 1993 года певец выпустил свой третий альбом. Он назывался Gia Sena Sakis Rouvas и позже завоевал звание золотого. Из песен, которые в него вошли, особое признание у зрителей получил сингл Kane Me, ставший радио-хитом и удерживавший высокие позиции в хит-парадах в течение нескольких недель. Успех имели также и песни To Ksero Eisai Moni и Ksehaseto.

Творчество певца в период с 1993 по 2000 год

Сакис Рувас, биография которого в детстве вам уже известна, в 1994 году записал свой 4-й альбом вместе с известными греческими исполнителями Натальей Герману и Никосом Карвеласом. Он вышел под названием Aima, Dakrua kai Idrotas и стал платиновым. В альбом вошли песни Ela Mou и Ksama, впоследствии ставшие очень популярными. Они включаются в программы практически всех концертов Руваса и по сей день.

Скандал

Интересно, что в ходе работы над Aima, Dakrua kai Idrotas Руваса призвали на военную службу. Молодой человек попросил у военного ведомства отсрочку, чтобы иметь возможность завершить работу над этим проектом. Однако его просьба была отклонена. Тогда в прессу просочилась информация том, что Рувас требовал освободить себя от службы в армии, ссылаясь на то, что страдает редким психическим заболеванием — агорафобией. Певца отправили в психиатрическую больницу в Пентели для оценки его душевного здоровья, где он, по слухам, пытался покончить с собой. Как бы то ни было, отдать долг Родине Сакису все же пришлось, при этом он очень переживал, что его заставили расстаться с длинными волосами и снять серьгу. На всем протяжении воинской службы за ним пристально следили папарацци, и он несколько раз давал интервью прессе.

После армии

К счастью, кратковременное пребывание в рядах вооруженных сил Греции не отразилось на карьере Сакиса Руваса, биография которого всегда является объектом пристального внимания журналистов. В 1996 году он выпустил свой очередной музыкальный альбом Tora Arhizoun Ta Diskola, ставший золотым. Его пригласили выступать в одном из престижных ночных клубов греческой столицы вместе с Анной Висси, а поклонники его творчества открыли фан-клуб SRFC, который стал одним из самых крупных в Греции.

В 1997 году Рувас записал песню Se Thelo, Me Thelis. Этот дуэт с Анной Висси вошел в альбом певицы под названием Travma и имел большой успех.

Весной 1997 года Сакис Рувас (о биографии, детях и жене см. ниже) стал участником акции ООН, организованной с целью примирения враждующих сторон тлеющего территориального конфликта на Кипре. Рувас выступил на одной сцене вместе с турецким певцом Бураком Кутом, призывая забыть о вражде.

Итогом этого мероприятия стало присуждение Сакису международной премии Ipeksi prize, которой до этого награждались многие видные политики. Однако некоторые греческие организации и СМИ обвинили Руваса в предательстве.

Конец 90-х годов ознаменовался для певца выходом его пятого альбома и сотрудничеством со звукозаписывающей компанией «Минос Эми».

Настоящим событием в музыкальной жизни Афин в 1998 году стал выпуск альбома Kati apo Mena. Для его презентации был организован живой концерт в одном из самых больших и популярных музыкальных магазинов Афин. Альбом стал золотым, а чуть позже и платиновым.

певец Сакис Рувас биография

Карьера в начале 2000-х годов

В марте 2000 Сакис Рувас выпустил свой очередной альбом 21st Akatallilos, который дважды удостоился звания платинового и долгое время занимал первые места в чартах.

Важной вехой в карьере певца стал 2004 год, когда певец занял 3-е место на очередном конкурсе «Евровидение», состоявшемся в Стамбуле.

Греческий певец Сакис Рувас, биография которого на его Родине известна каждому любителю поп-музыки, в 2004 году участвовал в различных мероприятиях в рамках проведения Олимпийских игр в Афинах. Певец принял участие в эстафете и выступил на церемонии закрытия, на которой вместе с другими звездами греческой сцены исполнил несколько известных народных песен.

В конце 2004 года Рувас впервые спел дуэтом с российским поп-королем Филиппом Киркоровым. Песня стала популярной не только в Греции, но и в России. На нее был снят клип, в который вошли сцены на фоне памятников Санкт-Петербурга.

В марте 2006 года на 5-й премии Arion Awards Сакис Рувас завоевал сразу 2 премии за свой новый альбом S'Eho Erotefthei в номинациях «Лучший поп-исполнитель» и «Лучший поп-альбом».

Через год певец стал одним из членов жюри греческой версии «Народного артиста», что подняло его рейтинг популярности на новый уровень.

греческий певец Сакис Рувас биография

Творческие достижения певца за последнее десятилетие

Стамбульское выступление певца на «Евровидении» не стало единственным. В мае 2009 года в Москве Сакис Рувас принял участие в 54-м конкурсе Eurovision Song Contest и занял 7-е место, представив зрителям песню This is Our Night. За певца максимальный балл отдали зрители из Албании, Болгарии и Кипра. От Армении он получил 10 баллов, а от Румынии — 8. Кроме того, в 2009 году Рувас дал большой концерт на стадионе "Панатинаикос".

В декабре 2010 года Сакис Рувас (биография, жена и дети неоднократно становились предметом обсуждения в СМИ) выпустил музыкальный альбом «Парафора», который тут же занял лидирующее место в греческом чарте и стал платиновым. После выхода этого песенного сборника Сакис Рувас сосредоточился на организации своих концертов и принял участие в нескольких популярных телевизионных шоу.

Бизнес

В 2010 году Сакис Рувас начал заниматься инвестициями. Для вложения своих средств, заработанных на музыкальном поприще, он выбрал сферу развлечений. Сначала певец открыл РЦ The S Club, который впоследствии сгорел, скорее всего, в результате происков конкурентов, а потом суши-клуб EDO. Несколько позже артист стал владельцем франшизы, а также 25 процентов акций одной из известных греческих торговых марок.

Греческий певец Сакис Рувас биография семья

Сакис Рувас (биография): семейное положение

В 2003 году, во время съемок в рекламе для бренда Vodafone Рувас познакомился с популярной греческой актрисой и моделью Кати Зыгули. Вскоре молодые люди стали жить вместе, но старались всячески скрывать свои отношения от представителей СМИ. Прошло несколько лет прежде чем Сакис объявил, что они с Кати — пара.

Весной 2008 года стало известно, что Зигули беременна, а 2 ноября она родила девочку, названную Анастасией. В качестве крестной матери для своей дочки Сакис выбрал Эммануэла Павлату. Хотя в интервью, данном после рождения своего первенца, Рувас сказал, что брак не входит в планы их пары, через год от внимательного взгляда журналистов не укрылось, что на пальце Кати сверкает бриллиантовое обручальное кольцо.

15 октября 2011 года Сакис и его верная и невероятно красивая подруга стали родителями во второй раз. У них родился сын, которого назвали Александросом. Еще двое детей (сын и дочь) у пары появились в 2013 и в 2016 году, а 3 июля 2017 года, через 14 лет после знакомства, Сакис Рувас наконец-то женился на Кати Зигули.

Свадебное торжество было пышным, и о нем написали все греческие СМИ.

Сакис Рувас биография семейное положение

Теперь вы знаете, какой творческий путь привел на эстрадный Олимп популярного греческого певца Сакиса Руваса. Биография, семья и подробности личной жизни артиста вам также известны. Остается надеяться, что певец будет продолжать радовать своих поклонников все новыми хитами, которые будут популярны даже далеко за пределами его родной страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Господи, дай этой семье здоровья, счастья, любовь у них уже есть , Я безумно их люблю и Руваса и Катю и их детей !!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.