Турбаза "Радуга" (Самара): описание, отзывы

Если вы подыскиваете вариант для круглогодичного отдыха всей семьёй, остановите внимание на турбазе "Радуга" в Самаре (фото представлены в статье). Она находится всего в 60 км от центра города, в великолепном сосновом бору. Здесь можно замечательно провести время, выбрав подходящий способ заселения. Итак, подробнее.

Турбаза "Радуга", Самара

Турбаза "Радуга" (Самара): описание

Насчитывающая 30-летнюю историю, база отдыха с недавнего времени имеет другое название - "Альпы Самары". Это символично, потому что одно из главных её достоинств - живописный склон холма, поросший молодыми соснами. Отсюда открывается чудесный вид на противоположный берег Волги и Жигулёвские горы. На территории базы имеется специальная смотровая площадка, где приятно наблюдать природу Средней полосы.

На б/о могут одновременно отдыхать 175 человек, выбрав один из предлагаемых способов заселения:

  • Комнату в кирпичном корпусе с удобствами на этаже (№ 2) или на территории (№ 1).
  • Комфортабельный номер в двухэтажной гостинице.
  • Отдельный коттедж. Этих уютных двухэтажных домиков, функционирующих круглогодично, насчитывается 16.
  • Комнату в трёхсекционном доме с удобствами на территории.
    Турбаза Радуга, Самара, отзывы

Питание

Отдыхающие турбазы "Радуга" (Самара) обеспечиваются трёхразовым питанием. Столовая способна одновременно вместить 175 человек. Ассортимент блюд самый разнообразный: в обязательном порядке в рацион включаются выпечка, овощи и фрукты. Для детей предлагается специальное меню. Столовая легко преображается в банкетный зал, где можно провести любое торжественное мероприятие.

На территории б/о есть четыре ресторана. Самый большой носит название "Царский" и способен вместить 350 гостей. "Итальянский" может принять одновременно 50 человек, "Основной" - 150, "Рыцарский" - 60. Последнее время заведения востребованы для проведения свадеб, так как их бракосочетание на природе стало распространённым явлением.

Как добраться

Где находится турбаза "Радуга" в Самаре? Прибрежный - посёлок, расположенный в черте города на территории Красноглинского района, - самый близлежащий жилой объект к "Самарским Альпам". До него можно добраться как на электричке (станция "125 км"), так и автобусами 79-го и 447-го маршрута. При необходимости в Прибрежном можно посетить аптеку, почтовое отделение или рынок. Дальнейший маршрут представлен на карте.

Турбаза "Радуга", Самара, Прибрежный

Чтобы преодолеть несколько километров до базы отдыха, лучше воспользоваться маршрутным такси.

Досуг

Какие условия для интересного времяпрепровождения предлагает турбаза "Радуга"? В Самаре не всегда можно найти нечто подобное из того, что есть в сосновом бору "Альпы Самары". Эксклюзив - это, конечно же, хаски-клуб и контактный зоопарк. Данное развлечение подойдёт как взрослым, так и детям. Общение с доброжелательной северной породой ездовых собак поможет снять напряжение и сделать великолепную фотосессию. За дополнительную плату зимой можно поучаствовать в катании на маламутах и хаски.

Турбаза Радуга, Самара, фото

Не выезжая с территории Поволжья, легко мысленно очутиться на Крайнем Севере. А помогут в этом животные, проживающие на территории базы. Даже в Московском зоопарке невозможно встретить северного оленя, а здесь их два: Семён и Лёша. Отдыхающим животных разрешено кормить, но обязательно ягелем, который продаётся в местном баре.

На территории имеется эстрада, в вечернее время здесь проводятся танцы, конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Любители бани могут попариться в сауне, в которой имеется купель и комната отдыха.

Администрацией хорошо продуман досуг для малышей. Игровая зона (детский клуб) включает горки, сухой бассейн, яркий лабиринт. Здесь можно оставить ребёнка под присмотром воспитателя или провести время вместе с ним. В клубе имеется возможность для организации детских праздников и дней рождения.

Условия для спорта

Огромный спорткомплекс, площадь которого составляет 900 кв. метров, предоставляет любителям активного отдыха возможность не только сразиться в настольный теннис или игровые виды, но и посетить тренажёрный зал. Причём бесплатно для отдыхающих. Его двери открыты с раннего утра до 22:00.

Турбаза "Радуга" (Самара) в качестве дополнительной услуги предоставляет возможность поиграть в бильярд и большой теннис. На её территории функционируют два открытых бассейна (для малышей и взрослых) с оборудованными местами для загара и современными методами очистки воды. Длина дорожки основного составляет 25 метров.

База отдыха практикует целевые заезды для студентов и трудовых коллективов. Предоставляет возможность для проведения корпоративных мероприятий, в том числе спортивных (эстафеты, лазертаг, пейнтбол). Невозможно представить её деятельность без постоянных клиентов: фирмы "Аргос", сети аптек" Вита", Самарской кабельной компании, фонда "Ашан".

Турбаза Радуга, Самара, описание

Турбаза "Радуга" (Самара): отзывы

"ВКонтакте" создана открытая группа, где отдыхающие делятся своими впечатлениями о пребывании на б/о. Отзывы носят исключительно положительный характер. Отмечается комфорт для отдыха в любое время года, так как жилой фонд отапливается. Зимой в сосновом лесу классно кататься на лыжах. Летом можно купаться как в озере, находящемся неподалёку, так и в бассейне на территории турбазы "Радуга".

Самара находится в зоне с благоприятным климатом (умеренно-континентальный) для людей с различными заболеваниями. Оздоровительным эффектом обладает также аромат сосен и возможность общения с животными. Отдыхающие отмечают вежливость и доброжелательность персонала. Регулярно проводится санобработка территории, поэтому многие приятно удивлены отсутствием комаров.

Особые слова благодарности звучат в адрес сотрудников б/о по поводу организации досуга и помощи в проведении торжественных мероприятий. Турбаза готова полностью взять на себя их обслуживание.

Единичные недовольные отзывы касаются питания и необходимости замены устаревшей мебели в одноэтажных домиках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.