Отель Adora Resort Hotel 5* (Турция, Белек, Белек-центр): отзывы туристов, фото

Белек – курорт довольно молодой. До 1984 года это было дикое побережье. Сегодня же здесь можно увидеть огромное количество респектабельных отелей. Сегодня Белек считается одним из самых дорогих курортов Турции. Огромную популярность среди туристов он заслужил благодаря расположенным здесь прекрасным полям для гольфа, проектировкой которых занимались лучшие турецкие дизайнеры. Еще одна отличительная черта курорта – это череда сосновых и эвкалиптовых насаждений, которые создают удивительную ароматную атмосферу. В этих лесах водится много черепах.

Несмотря на то что курорт молодой, всего в нескольких километрах от него находятся древние руины, памятники архитектуры и другие признаки античной древности.

На побережье расположено много гостиничных комплексов, один из которых будет описан в данной статье.

Общее описание

adora resort hotel 5

Отель Adora Golf Resort Hotel 5* (Турция, Белек) был построен в 1992 году на территории курортного города, находящегося неподалеку от Анталии, на берегу Средиземного моря. В 2009 году отель был обновлен. Его территория занимает 116 000 квадратных метров. Имеется частный пляж длиною в 300 метров. Посетителями комплекса могут быть представители абсолютно разных возрастов, каждый может подобрать для себя наиболее подходящий тип отдыха: активный, лечебный, деловой, корпоративный, семейный, молодежный.

Все желающие смогут оценить высокий уровень обслуживания, воспользоваться системой «все включено», насладиться настоящей турецкой кухней, позагорать на песчаном пляже под яркими лучами солнца, купаться в море или в бассейне, подышать чистым воздухом в тени под пальмовыми деревьями. В отеле проводятся различные развлекательные мероприятия и спортивные программы как для взрослых, так и для детей.

Размещение

Adora Resort Hotel 5* (Белек) включает в себя: два 4-этажных здания ("Панорама" и "Фортуна"); одно 3-этажное здание (Family House) и десять 2-этажных коттеджей (Club House). Большое разнообразие номеров с видом на сад или на Средиземное море сделает отдых незабываемым. В отеле 500 апартаментов на любой потребительский вкус.

Типы номеров

adora golf resort hotel 5

Отель предлагает своим гостям несколько категорий номеров, которые отличаются между собой уровнем благоустроенности. Но все они невероятно комфортные и уютные. Ниже будут описаны все типы апартаментов.

  1. Land view - номера с видом на сад, с балконом или без балкона.
  2. Дуплекс - 2-этажные номера, предназначенные для семей с детьми.
  3. Бунгало - прохладные апартаменты с керамическим покрытием пола, находящиеся в 2-х этажных коттеджах, в садовой зоне.
  4. Семейный - номер в виде квартиры-студии, комфортный и удобный, напоминает домашнюю обстановку.
  5. Люкс - номера расположены на последних этажах отеля, имеют вид на море, приятный интерьер, спальню, гостиную и 2 балкона.

В номерах также имеются: мини-бар, сейф с электронным замком, спутниковое телевидение, интернет, прямой телефон, кондиционер, фен для волос, по запросу детские атрибуты.

Сервис и услуги

adora resort hotel 5 белек

В гостиничном комплексе Adora Resort Hotel 5* гостей ждет хорошее обслуживание и заботливый персонал. Некоторые услуги предоставляются круглосуточно. Любые вопросы можно решить, обратившись к администрации заведения. Сервис включает в себя следующие пункты:

  • Ресепшен.
  • Обслуживание номеров.
  • Химчистка и прачечная.
  • Глажка одежды.
  • Медицинские услуги.
  • Почтовые услуги.
  • Аренда автомобилей и велосипедов.
  • Парковка.
  • Магазин.
  • Обмен валют.
  • Камера хранения.
  • Лифт.
  • Няня для ребенка.
  • Организация экскурсий.
  • Многоязычный персонал.

Питание

adora resort hotel 5 турция

Гостей отеля кормят по системе шведского стола. Питание входит в стоимость. Еда разнообразная, вкусная и сытная. Каждый день гости могут полакомиться вкусными фруктами, блюдами, приготовленными на гриле и прочими лакомствами. Помимо основных приемов пищи, гости могут полакомиться закусками в барах и ресторанах.

  • Завтрак - 7:00.
  • Поздний завтрак - 10:00.
  • Обед - 12:30.
  • Кофе, чай - 14:00.
  • Мороженое - 16:30.
  • Ужин - 19:00.
  • Поздний ужин - 21:30.

Рестораны

На территории гостиничного комплекса работает несколько ресторанов и баров с вкуснейшими блюдами и напитками.

  1. La Boheme — основной ресторан, вид питания — шведский стол, международная кухня, детское и диетическое меню, вместимость 1 тыс. человек.
  2. Cappadocia — ресторан расположен на берегу моря, вместимость 100 человек, турецкая кухня.
  3. Arabella — предлагает блюда итальянской кухни, летом работает в режиме снек-ресторан в послеобеденное время, вмещает 200 человек.
  4. Sehrazat — на ужин ресторан предлагает большое разнообразие блюд из свежей рыбы и морепродуктов, вместимость 75 человек.
  5. The Dragon — ресторан предлагает отведать блюда китайской кухни.
  6. Шатер для "гезлеме" — между обедом и ужином предлагает в виде закуски кефир и пирог.

Бары

  1. Турецкая кофейня — в сопровождении турецкой музыки позволит выпить кофе или ароматный чай с видом на море и прекрасный сад.
  2. Бар на пляже — в жаркую погоду можно охладиться вкусными напитками.
  3. Бар у бассейна — работает круглосуточно, предлагает холодные и горячие напитки.
  4. Caretta — в вечернее время бар предлагает напитки в сопровождении живой музыки.
  5. Barchoral — лобби-бар, предлагает большой выбор спиртных, прохладительных и горячих напитков, уютная атмосфера и терраса с видом на море.

Помимо всего перечисленного, можно покурить кальян, кубинские сигареты и воспользоваться круглосуточной доставкой напитков и еды в номер.

Развлечения

adora golf resort hotel 5 турция

Проводя время в отеле Adora Golf Resort Hotel 5* (Белек), скучать не придётся, потому как здесь есть множество развлечений для разных возрастов, к примеру: анимации, дискотека, караоке, живая музыка, игровая площадка для детей, детский мини-клуб, открытый и закрытый бассейн, детский бассейн, аквапарк и 4 водные горки, рыбалка.

Спорт

Полезным для здоровья считается активный вид отдыха и занятия спортом, поэтому здесь есть все необходимое для тех, кто любит проводить время с пользой. Теннисный корт, настольный теннис, бильярд, гольф, шахматы, дартс, фитнес-центр, аэробика, тренажерный зал, стрельба из лука и винтовки, парашют, пляжный волейбол, футбол, баскетбол, моторные и безмоторные водные виды спорта, а после посещения утренней зарядки, которая проводится здесь ежедневно, заряда энергии хватит на целый день. Каждый отдыхающий сможет найти себе занятие по душе.

Красота и оздоровительные процедуры

Спа - центр, джакузи, турецкая баня, различные виды массажа (ароматерапия, шоколадный, фруктово — йогуртный, медовый, с оливковым маслом) позволят получить незабываемое удовольствие, а у тех, кто посетит различные косметические процедуры и парикмахерскую, будет возможность выглядеть великолепно.

Пляж и море

Расположен пляж на расстоянии 100 метров от отеля. Все, кто приходит позагорать и искупаться, получают шезлонг, матрас, зонтик и полотенце. Вход в море пологий, вода чистая и теплая.

Сад

В садовой зоне растут цветы и деревья, обитают различные небольшие животные, щебечут птицы, на зелёной полянке можно отдохнуть на свежем воздухе или полежать в гамаке.

Зачастую посетители, приехавшие из других стран и городов, не ограничиваются отдыхом только в отеле, а выезжают за его пределы, чтобы посетить магазины, рынки, торговые центры, различные популярные достопримечательности и красивые места. В Белеке будет интересно посетить такие места, как: аквапарк, дельфинарий, центральный парк, древний театр, ночной клуб. Белек является центром гольфа во всей Турции, посещение лучших гольф-клубов не займёт много времени, так как они находятся приблизительно на расстоянии в 1 километре от отеля.

В отеле имеются залы вместимостью от 25 до 1000 человек, это: конференц-залы для различных собраний и конгрессов, переговорные, залы для проведения семинаров, банкетные залы для проведения торжественных событий.

Отель предназначен для проживания предпринимателей и бизнесменов, для тех, кто находится в командировке. Молодые пары имеют возможность провести здесь незабываемый медовый месяц.

Нередко комплекс принимает лучшие спортивные команды, а особенными гостям являются известные по всему миру футбольные команды, так как на территории отеля имеется профессиональное футбольное поле, а за пределами ещё 3 поля на расстоянии примерно 5 километров, также присутствует ночное освещение, переносные ворота, снаряжения и все, что необходимо для проведения тренировочных занятий.
Забронировать номер в отеле Adora Resort Hotel 5* (Турция, Белек) будет стоить от 6 316 рублей в сутки.

Посетители об отеле

adora resort hotel 5 турция белек

Каждый год посетителей и желающих отдохнуть в данном гостиничном комплексе становится все больше и больше. Общее впечатление у гостей об отеле в основном сложилось положительное, но, конечно же, всегда есть те, кому сложно угодить во всех аспектах. От аэропорта добираться минут 30, заселяют в номер достаточно быстро и в качестве презента дарят корзину с фруктами. Персонал отзывчивый и приветливый, многие разговаривают на русском языке. Многие турки если не говорят, то хорошо понимают по-русски.

Отзывы о Adora Resort Hotel 5* свидетельствуют о том, что это место идеально подходит для любого типа отдыха. Сюда часто приезжают с детьми, даже присутствовали малыши грудного возраста. Это говорит о том, что здесь есть все что нужно для того, чтобы ребенку было комфортно. Многим нравятся номера-бунгало с приятным видом на сад, за окном растут сосны, по которым бегают белочки, много красивых кустарников, поют птички. Для отдыха с детьми посетители рекомендуют выбирать корпус Family House. Территория отеля засажена экзотическими растениями. Обслуживание и уборка номеров проходит своевременно, белье и полотенце меняют постоянно, в мини-баре есть пиво, лимонады и минеральная вода, обновляют каждый день. Кондиционер, розетки и бытовая техника работает исправно, за отдельную плату есть wi-fi. Большой выбор ресторанов и баров, содержат много экзотических блюд и позволяет подобрать еду и напитки по своему вкусу, также можно полакомиться разнообразными фруктами и турецкой выпечкой.

adora golf resort hotel 5 белек

Отдыхающие очень хвалят турецкие лепешки, правда, и очередь за ними довольно большая, но ради того, чтобы насладиться таким замечательным вкусом, люди готовы подождать. Заход в море удобный, вода прозрачная, теплая, иногда бывают волны. Когда погодные условия не позволяют купаться в море, хотя бывает такое нечасто, можно выбрать один из бассейнов или посетить аквапарк, который также очень нравится любителям покататься на водных горках. Бассейн большой, не пахнет хлоркой, рядом есть лежаки, хватает всем. В жаркую погоду можно погулять в саду, расположиться в тенечке под соснами или пальмами, или полежать в гамаке.

Различные мероприятия и анимации очень хорошо всем поднимают настроение, каждый день проводятся спортивные состязания, дискотеки, шоу и многое другое. Дети очень любят проводить время в мини-клубе, там они играют, рисуют, танцуют, к вечеру становятся усталыми и очень довольными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.