Отели Занзибара: описание, рейтинг, отзывы

На свете существует огромное количество прекрасных мест, где можно от души наслаждаться красотой природы. Одно из них — Занзибар. Белые пляжи, экзотические пальмы, теплое море. Здесь очень легко поверить в то, что рай существует на Земле. Привлекает не только сам остров, но и его отели. Занзибар предлагает туристам большое количество самых разнообразных вариантов. Прочитав статью, вы узнаете много полезной информации об этом.

занзибар отели

Где находится Занзибар

Прежде чем мы расскажем вам о самых популярных гостиницах данного места, давайте сначала узнаем его месторасположение. Занзибар — это группа остров, которые находятся у восточных берегов Африки. Со всех сторон их окружает Индийский океан. На главном одноименном острове вас ждет прекрасная природа, древние памятники и огромное количество возможностей для безмятежного отдыха. Многих туристов интересует погода в Занзибаре. Можно сказать, что здесь всегда греет теплое солнышко. Даже в зимние месяцы столбик термометра не опускается ниже 30 градусов днем и 24 ночью. Осадков выпадает крайне мало и они незначительные. Самое лучшее время для поездки — с июня по октябрь.

Как можно добраться

Занзибар является одним из любимых мест в Африке у туристов. Будет нелишним узнать, как можно добраться до этого чудного острова. Один из самых удобных вариантов — это воздушное сообщение между Москвой и Занзибаром. К сожалению, прямых сообщений нет. Если вы решили лететь из Москвы в Занзибар, то сначала доберетесь до столицы Танзании, города Дар-эс-Салам. Затем по морю или по воздуху отправитесь на популярный остров. Теперь, зная, где находится Занзибар, можно планировать сюда поездки и выбирать самое лучшее жильё, о котором пойдет речь далее.

где находится занзибар

Отели Занзибара

В турагентстве вам предложат наиболее выгодные и популярные варианты. Отелей в Занзибаре существует большое количество. Номера комфортабельные и очень уютные, а уровень сервиса соответствует самым высоким европейским критериям. Многие гостиницы находятся на побережье океана и из их окон открываются великолепные виды. Изучая отзывы туристов, которые сюда приезжают, мы решили составить для вас небольшой рейтинговый список лучших отелей Занзибара. Мы расскажем вам о шести замечательных местах для отдыха и проживания.

занзибар погода

Прекрасный вид на море и город

Tausi Palace Hotel — начнем наш обзор с него. Туристы, которые проживают в данном месте, оставляют только самые положительные отзывы об отдыхе. Отель пользуется большой популярностью у приезжих. Давайте с ним познакомимся поближе. Расположен отель в центре Стоун-Тауна. Это — город, который является одной из главных достопримечательностей острова Занзибар. В Стоун-Тауне находится большое количество достопримечательностей, в том числе: дворцов, мечетей, сувенирных лавок и магазинчиков. Если вы остановитесь в Tausi Palace Hotel, то все самое необходимое окажется в шаговой доступности. Из окон отеля вы сможете увидеть не только прекрасные виды города, но и Индийский океан. Здесь есть терраса для загара, ресторан и бар. Какие ещё услуги предоставляются постояльцам? Перечислим самые популярные:

  • круглосуточная стойка регистрации;
  • ежедневная уборка номеров;
  • прокат велосипедов и автомобилей;
  • трансфер от аэропорта до отеля и обратно;
  • имеются номера для некурящих;
  • бесплатные туалетно-косметические принадлежности, в том числе: халат и тапочки;
  • предоставляются принадлежности для барбекю;
  • специально отведенные места для курения;
  • присмотр за детьми, а также проведение с ними интересных программ;
  • работники отеля при необходимости закупят вам необходимые продукты питания.

Также интересно узнать какие номера здесь предоставляются отдыхающим? Одноместный, двухместный с одной и двумя кроватями, семейные, трехместные. В каждом номере есть индивидуальные ванные комнаты, кондиционеры, москитные сетки, холодильники, удобные кровати, телевизоры и многое другое. В стоимость проживания включены завтраки, которые осуществляются по системе шведский стол. Сотрудники отеля всегда готовы прийти на помощь постояльцам и обеспечить их всем самым необходимым. Вам подскажут самые выгодные экскурсионные предложения и посоветуют, где лучше купить сувенирную продукцию.

москва занзибар

"Занзи Резорт"

Рейтинговый список лучших отелей острова невозможно представить без места, о котором пойдет речь далее. Только представьте себе, что вы будете отдыхать посреди джунглей. Вдали от городского шума и пыли. Здесь вы сможете насладиться не только красотой экзотической природы, но и увидеть интересные экземпляры флоры и фауны. Гостеприимные и вежливые сотрудники отеля сделают ваше проживание уютным и комфортным. Что можно сказать об инфраструктуре данного места? На небольшой, охраняемой территории находится несколько вилл. В каждой из них есть свой бассейн и отдельный выход к пляжу. Без вашего разрешения никто не сможет нарушить ваш отдых и уединение. Имеются места для парковки, а также есть вайфай. В стоимость проживания включен завтрак. Время приема пищи здесь может быть индивидуальным для каждого постояльца. Вкусная еда, комфортные номера, высокий уровень сервиса, единение с природой — это все отель "Занзи Резорт".

отели занзибара отзывы

"Kisiwa House"

Если вы любите все необычное и красивое, то остановите свой выбор на данном месте. Оно расположено в одном из старинных зданий Стоун-Тауна. Все номера роскошно оформлены. Интерьеры сочетают современный дизайн и старинные элементы. Здесь есть ресторан, который расположен на крыше отеля. С него открываются потрясающие панорамные виды на город и океан. В ресторане вам предложат, как блюда местной кухни, так и европейской. Есть прекрасный сад, в котором можно гулять. Около отеля расположен прекрасный фонтан. В номерах есть гидромассажные ванны, большие плазменные телевизоры, мини-бары, кондиционеры. Здесь вам предоставят фен, халаты, а также другие необходимые вещи и предметы. Среди номеров есть двухместные и люксовые номера. Поблизости отеля находятся кафе и ночные бары, в которых с удовольствием развлекаются туристы из разных городов мира.

"Резиденс Занзибар"

Остановившись в этом замечательном отеле, вы с пробуждения будете видеть величественный океан. Ведь данное место находится на самом его берегу. Упоминая об отелях Занзибара (5 звезд) невозможно не вспомнить о "The Residence Zanzibar". Атмосфера здесь царит совершенно потрясающая. Море, пальмы, высокий уровень сервиса. Чем еще будет интересен данный отель для туристов? Здесь вам предложат совершить увлекательные и экзотические экскурсии. Рыбалка в глубоком море, увлекательный дайвинг, прогулка с дельфинами и многое другое.

лучшие отели занзибара

"Zanzibar Serena Hotel"

Продолжая рейтинговый обзор лучших отелей острова, предлагаем вам познакомиться с еще одним прекрасным местом. "Занзибар Сирна Инн" очень популярен у отдыхающих. Расположен он на самом пляже в Стоун-Тауне, что очень удобно для отдыхающих. Здесь есть два ресторана, бассейн. Предлагаются очень вкусные завтраки и даже шампанское. Есть тренажерный зал, спа-центр, салон красоты. К услугам отдыхающих детский бассейн, конференц-зал, услуги химчистки и прачечной, и многое другое. Номера очень чистые и просторные, оборудованные всем самым необходимым для проживания.

"Baraza Resort and Spa Zanzibar"

В поселке Бведжуу находится роскошное место для проживания, а также оздоровления организма. Здесь вас ждут просторные виллы, оборудованные всем самым необходимым. Есть большая терраса с шезлонгами, а также мини-бассейн с теплой водой. Во всех номерах есть спальни, гостиные. Завтракать отдыхающие предпочитают на террасе, наслаждаясь свежими и неповторимыми запахами окружающих деревьев и растений, а также пением птиц. Здесь вас ждет большое количество увлекательных занятий: дайвинг, фитнес-центр, спа-процедуры и многое другое. В номерах роскошная мебель, шикарные интерьеры, бесплатный вай-фай.

Прекрасные номера и чистейшие пляжи

Несмотря на то, что отдых на данном острове весьма дорогое удовольствие, туристов из разных стран мира здесь всегда предостаточное количество. Их привлекает сюда большое количество возможностей. Давайте перечислим самые основные:

  • экскурсионные поездки и знакомство с архитектурными памятниками;
  • большое разнообразие флоры и фауны;
  • возможность попробовать и купить самые необычные специи и приправы;
  • чистейшие пляжи с ослепительно белым песком;
  • богатый и разнообразный подводный мир острова;
  • посещение местных ресторанов и кафе, в котором предлагают большое количество блюд местной и европейской кухни и многое другое.

А теперь давайте посмотрим, какие отзывы об отелях Занзибара оставляют приезжающие в этот райский уголок. Вот, что в них обычно отмечают:

  • большое разнообразие предоставляемых услуг и процедур;
  • в номерах есть все необходимое для отдыха и проживания;
  • наличие современного оборудования;
  • интересные развлекательные программы;
  • профессиональные аниматоры;
  • из окон большинства отелей Занзибара открываются потрясающие виды на море;
  • теплое и дружелюбное отношение обслуживающего персонала;
  • ежедневная уборка;
  • большое количество спа-процедур;
  • ухоженная территория, на которой растут прекрасные цветы и деревья;
  • высокий уровень сервиса.

занзибар отели 5 звезд

Подводя итоги

Погода в Занзибаре позволит вам отдохнуть здесь в любое время года. А обслуживающий персонал гостиниц (о которых шла речь в данной статье) позаботится о том, чтобы ваше пребывание здесь было комфортным и удобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.