Sanya Tropical Island Hotel 2* (Китай/Хайнань о./Санья): описание отеля, фото, отзывы

Санья возглавляет курортный регион Хайнань. Населенный пункт может похвастаться развитой туристической инфраструктурой. Город утопает в тропической зелени. Мягкий климат и короткие сезоны дождей позволяют отдыхать в этих краях круглый год.

Удивительный Китай

sanya tropical island hotel 2

В Санье хорошо всем без исключения. Молодежные компании находят здесь массу развлечений. Для них работают ночные клубы. Дискотеки устраивают шумные вечеринки. Родители с маленькими детьми по достоинству оценили мелкие песчаные отмели и теплое чистое море.

Поклонники подводного ныряния приезжают в Хайнань, чтобы воочию увидеть таинственный мир цветастых рифов. К услугам путешественников отели различной категории. Большой выбор гостиниц премиального уровня - сотни бюджетных вариантов. Sanya Tropical Island Hotel 2* – яркий пример сочетания разумной ценовой политики и высококлассного сервиса.

Его окружает изумрудный пояс из экзотической растительности. Транспортную доступность обеспечивает многополосная автомобильная магистраль. Ближайший международный аэропорт расположен в десяти километрах от гостиничного комплекса. Для туристов организуют групповой трансфер. При желании можно добраться самостоятельно.

Ключевые моменты

sanya tropical island hotel 2 отзывы

Sanya Tropical Island Hotel 2* находится в нескольких минутах ходьбы от лучшего пляжа курорта. На всей территории отеля действует высокоскоростная сеть Интернет. Все номера гостиницы оформлены в ярком и самобытном стиле. Строгость и лаконичность форм интерьера соседствуют с контрастными цветами текстиля.

Администрация объекта организует обзорные поездки на остров Феникс. Этот крошечный участок суши расположен в тридцати минутах езды. Еще одна местная достопримечательность – парк «Тянья Хайцзяо». Он удален от Саньи на 15 километров. Сквер «Лухуйтоу» тоже находится неподалеку.

Гости Sanya Tropical Island Hotel 2* с удовольствием прогуливаются по песчаному побережью. Многочисленные агентства путешествий предлагают им попробовать свои силы в рыбной ловле. Для них организуют прогулки на судах с выходом в открытое море.

Лучший способ знакомства с городом – велосипедная поездка. Пункты проката сосредоточены рядом с крупными торговыми центрами. Взять в аренду двухколесное транспортное средство можно также в Sanya Tropical Island Hotel 2*.

Условия проживания

sanya tropical island hotel 2 sanya city

Заселение новоприбывших туристов начинается после 14:00. Покинуть номер нужно до 12:00. Отель размещает детей любого возраста. Если требуется дополнительная кровать, то ее предоставляют за доплату. Стандартный тариф – 50 CNY за одну ночь. Детских манежей в гостинице нет. Судя по отзывам о Sanya Tropical Island Hotel 2*, с предоставлением раскладного спального места могут возникнуть проблемы. Этот нюанс необходимо заранее согласовывать с администрацией гостиницы.

За услуги, которые не входят в стоимость путевки, необходимо рассчитываться в кассе. Сотрудники отеля принимают наличные, пластиковые карты систем Jin, American Express, Visa, Pacific, MasterCard, Dragon, JCB, Maestro. Путешественников с домашними животными не обслуживают. При заполнении документов в рамках процедуры регистрации необходимо предъявить паспорт.

При бронировании номеров в гостинице Sanya City Tropical Island Hotel 2* (Sanya, China) в канун национальных праздников требуется предварительно внести оплату проживания. Если путешественнику необходима выписка счета, то к основной сумме отель добавит комиссию 10 %.

Сервис

sanya tropical island hotel 2 китай

Список стандартных услуг, которые входят в стоимость путевки:

  • вход на пляж;
  • посещение террасы для загара;
  • подключение к сети Интернет;
  • автомобильная парковка;
  • информационное сопровождение, помощь сотрудников стойки регистрации;
  • хранение багажа в камере;
  • уборка номера;
  • кондиционер;
  • отопление;
  • лифт.

Перечень опций, за которые нужно платить:

  • прокат велосипедов;
  • участие в рыбалке;
  • услуги театральной кассы;
  • обслуживание в экскурсионном бюро;
  • химчистка;
  • прачечная;
  • факсимильная связь;
  • ксерокопирование;
  • аренда автомобиля;
  • сейф;
  • доставка прессы;
  • сервис в номере;
  • персональный гид.

Служащие владеют английским и китайским языками. Вывески продуктовых магазинов, сувенирных лавок и ресторанов, которые находятся рядом с отелем, продублированы на русском. Проблемы с общением в Sanya Tropical Island Hotel 2* (Китай) у россиян не возникали. Соотечественники высоко оценили доброжелательность и деликатность технических работников. Все проблемы и спорные ситуации решались в пользу клиентов.

Жилой фонд

отель sanya tropical island hotel 2

В гостинице предусмотрен широкий выбор вариантов размещения. Туристам доступны следующие типы комнат:

  • с татами;
  • улучшенный;
  • делюкс;
  • стандартный;
  • семейный.

В отеле Sanya Tropical Island Hotel 2* принимают не только европейцев, но и жителей Юго-Восточной Азии. Для них предусмотрена комната с татами. Ее площадь – 16 квадратных метров. В ней есть письменный стол, электрический чайник.

В ванной имеются косметические и гигиенические принадлежности, душ, сантехника, унитаз, умывальник, зеркало. Гостям выдают одноразовые тапочки. В жилой зоне – телефон, кондиционер, шкаф, телевизор. На полу – деревянная доска.

Размер улучшенного номера – 20 квадратных метров. В нем стандартная кровать. Зимой включается система отопления. Делюкс занимает 58 м². В зале стоит набор мягкой мебели. Постояльцам доступна услуга «звонок-будильник». Семейные апартаменты рассчитаны на четырех жильцов. Площадь стандартного сюита – 18 м². На фото Sanya Tropical Island Hotel 2* отлично виден интерьер гостиничных комнат.

Окрестности

sanya tropical island hotel 2 фото

Гостиница славится отличным расположением. Она находится в центре курорта, рядом со всеми туристическими достопримечательностями. В пяти минутах ходьбы – площади Haiyue и Pearl, парки Jinjiling и Bailu. В трех километрах от отеля работает городской рынок, а за ним высятся башни международного торгового центра.

Муниципальная железнодорожная станция удалена от владений Sanya Tropical Island Hotel 2*, описание и слова туристов это подтверждают, на четыре километра. От жилых корпусов курсируют автобусы до главных достопримечательностей Саньи. На общественном транспорте можно добраться до полей для гольфа, мечети, здания университета, оперы. В получасе езды находится туристическая рекреационная зона Haijiao.

Здешний пляж считается лучшим на побережье. Он славится особенным цветом песка, который в часы заката приобретает золотистый оттенок. С уличных террас кафе открывается изумительный вид на уходящее за горизонт распаленное солнце. В эти минуты небо расцветает розовыми, лиловыми и багряными бликами.

Экскурсии

В описании отеля Sanya Tropical Island Hotel 2* говорится о том, что на его территории действует бюро путешествий. Большой популярностью у иностранцев пользуются обзорные поездки в Шанхай. Их сопровождает гид. Для россиян приглашают русскоговорящего экскурсовода.

В рамках программы туристы посещают набережную Вайтань. Гуляют по улочкам Французского квартала, знакомятся с наследием великой империи в Нанцзине. Путешественникам показывают Сад радости, деловой район Пудун. Их привозят в храм Цзинань и Тхяньцзыфан.

При желании участники могут заехать на чайный базар. Там им предложат попробовать различные сорта этого ароматного и тонизирующего напитка. В стоимость путешествия не входят расходы, связанные с приобретением входных билетов в музеи и парки.

Детям очень нравится поездка в зоопарк Шанхая. Он удивляет своим размахом. Для малышей смотрители устраивают настоящие цирковые шоу. Школьникам демонстрируют процесс кормления хищников. Осмотр телебашни «Жемчужина востока» интересен путешественникам всех возрастных категорий. Туристы поднимаются на самый верхний уровень строения, откуда открывается завораживающий вид на окрестности.

Отзывы

sanya tropical island hotel 2 описание

Россияне высоко оценили компактность и ухоженность территории гостиницы. Благодаря расположению в самом центре им удавалось экономить на общественном транспорте и такси. Оформление номеров соответствует интерьерам отелей премиального уровня. В жилых комнатах все новое и целое.

Отсутствие ресторана с лихвой компенсирует обилие закусочных, которые сосредоточены в шаговой доступности. Еда в Санье очень вкусная и сытная. Порции большие. На общественном пляже имеется все необходимое для комфортного отдыха. При этом вода чистая и прозрачная.

Хозяин гостиницы лично интересуется мнением своих постояльцев об отеле и сервисе. Этот момент импонирует клиентам гостиницы. На прощание многим дарили сувениры. В самом районе, в котором находится комплекс, живут преимущественно китайцы. А в отеле было много приезжих из России.

Это отличный вариант для молодых и энергичных путешественников, которым не сидится дома. Номера убирают ежедневно, белье меняют регулярно. К просьбам прислушиваются и выполняют все пожелания.

Негатив

К гостинице претензий не было. Особенно придирчивым не понравился вид из окна. Море не видно. Балкон выходит на шумную улицу. Так как на Хайнане отдыхает много китайцев, то цены на курорте высокие. Этот момент огорчил экономных туристов. Говорят, что были временные перебои с подачей горячей воды.

За забором отеля находились помойки, которые источали неприятный запах. Местные жители курят, а потому в комнатах пахло табаком. В номерах нет холодильника, гости пользуются общим. Он установлен на первом этаже здания. Скорость интернета была очень медленной. Ее не хватало для просмотра страниц социальных сетей и отправки писем по электронной почте.

Рекомендации

Бывалые путешественники советуют размещение в этом отеле тем, кому нужен ночлег. Для размеренного пляжного отдыха лучше выбирать иное место. Планируя развлекаться в других районах курорта, имейте в виду, что на дорогах нередко случаются заторы. В пробках можно стоять часами.

Самостоятельно найти здание отеля проблематично. Лучше заказать трансфер. Ночью служит ориентиром скромная вывеска, которую иногда забывают включать. Выбирая номер, проверяйте жесткость матраса и качество слива в душевой.

В пакете кабельных каналов нет русскоязычных программ. Белье придется сушить прямо в номере. Прачечной нет. Если возникают вопросы, их следует задавать владельцу. Общая информация о курорте размещена на стене рядом с входом в лифт.

Тем, кому не нравится азиатская кухня, придется по вкусу меню закусочной «Наша Раша». Бистро ориентировано на россиян и выходцев из СССР.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.