Дорама "Гоблин": актеры и роли

Дорамы для Южной Кореи – это уже неотъемлемая часть современной культуры, как халю или кей-поп-исполнители. Каждый канал в Республике Корея выпускает десятки дорам ежегодно.

гоблин сериал

Дорама «Гоблин», в 2016 году стартовавшая на канале tvN, моментально вошла в ТОП-10, потеснив «Потомки солнца», «Мыслить как преступник», «Таинственный сад» и другие. На сегодняшний день она находится на 2-м месте зрительского рейтинга кабельных телеканалов. Сериал привлек внимание телезрителей не только необычным фантастическим сюжетом, но и звездным актерским составом.

гоблин дорама актеры

Имена актеров дорамы «Гоблин»

  • Гон Ю – Ким Шин (гоблин, демон, доккэби).
  • Ким Го Ин – Джи Ин Так (невеста гоблина).
  • Ли Дон Ук – Вон Е (жнец, принц Вон Е).
  • Ю Ин На – Ким Сан (Санни, хозяйка кафе).
  • Сон Дже – Ю Док Хва (племянник гоблина).
  • Ким Сан Кем – дедушка Док Хва.
  • Пак Хи Бон – мать Ин Так.
  • Хан Со Джин – Ин Так в детстве.
  • Ким Со Хён – королева (Санни).
  • Ким Мин Дже – король Корё Вон Е (жнец).

Подготовка к съемкам

К съемкам сериала авторы сценария подошли со всей ответственностью. Они задумали воплотить фантастическую дораму. В течение трех лет рассматривались различные варианты фантазийных персонажей. Выбор пал на народного корейского персонажа – токкэби (гоблина). Руководство канала так прокомментировало эту ситуацию: «Данные персонажи еще никогда не становились главными героями сериалов».

Сюжет

гоблин дорама актеры и роли

Дорама «Гоблин» рассказывает об истории любви школьницы Ин Так и 938-летнего гоблина. Когда-то гоблин вмешался в судьбу некой женщины и спас ее, вернув к жизни. Однако он не мог предположить, что она была беременна. Вскоре женщина рожает девочку - Ин Так. И с этого момента судьбы гоблина и Ин Так переплетаются. Теперь девушка должна исполнить свое предназначение и вытащить из гоблина меч, чтобы он мог прервать свою бесконечную жизнь. Но, уговаривая Ин Так вытащить меч, он не замечает, как сам влюбляется. В это же время за Ин Так охотится жнец, от которого ей удалось ускользнуть, когда гоблин спас ее мать. При этом гоблин и жнец живут в одном доме. Дальнейшая история рассказывает о том, как герои будут разбираться в этом клубке любовных и дружеских отношений. Узнаем получше о ролях и актерах дорамы «Гоблин».

Гоблин

гоблин дорама актеры имена

Гоблин (или токкэби) – вид нечисти в Корее. Чаще всего в токкэби превращаются старые вещи. Гоблины хорошо относятся к человеческому роду, но любят шутить над простыми людьми. Эта черта характерна для главного героя сериала. Воплотил гоблина в дораме актер Гон Ю.

Знакомство с одиноким гоблином-токкэби начинается во времена эпохи Корё. Генерал Ким Шин, после победы в одной из решающих битв за границы государства, возвращается в столицу. Народ встречает генерала, как героя! Он и его войско стремятся попасть на аудиенцию к молодому королю Корё, чтобы преподнести ему победу. Однако, вместо пышного приема, их встретили с оружием. Генерала обвиняют в предательстве, сестру Ким Шина, королеву, также обвиняют. Оба они погибают.
Спустя время Ким Шин возрождается и сам становится нечистью – гоблином. Но в груди у него навсегда остается меч. И вытащить этот меч сможет только настоящая невеста демона, только так демон сможет исполнить свое долгое наказание и покинуть этот мир.

гоблин дорама

Прожив 938 лет он, наконец, встречает свою невесту. Далее действие разворачивается в наши дни. Оказывается, как только Ин Так задувает свечу – гоблин появляется рядом с ней. С этого момента он задумывает уговорить девушку вытащить меч. Но, сам того не замечая, влюбляется в нее. Как теперь поступить? Такой вопрос мучает Ким Шина.

Ин Так

гоблин дорама с русской озвучкой

Га Ин - одна из самых молодых среди актеров дорамы «Гоблин». Знакомство с главной героиней сериала Джи Ин Так происходит в школе. Она девушка ответственная. Разрывается между работой и учебой, обслуживает своих родственников. Девушка в раннем возрасте потеряла мать, в день рождения. Поэтому Ин Так долго не праздновала свои именины и не покупала торт. Пока в один прекрасный день про ее праздник все не забыли. Тогда Ин Так твердо решает отпраздновать день рождения. Она покупает именинный торт, идет на пристань и задувает свечи. Неожиданно перед ней возникает красивый мужчина.

Ин Так обыкновенная школьница, не считая маленькой особенности – она видит призраков. Более того, среди них у девушки больше друзей, чем среди обычных людей.

Поэтому неожиданно появившийся мужчина нисколько не смущает ее, девушка решает, что таинственный незнакомец – призрак. Среди призраков все чаще появляется слух о том, что Ин Так – невеста гоблина. О чем это они?

На момент съемок разница в возрасте между актерами дорамы «Гоблин» Гон Ю и Га Ин составляла 12 лет. Тем не менее, по признанию самих актеров, это не было для них проблемой. Гон Ю очень высоко оценил талант Га Ин, как актрисы, в одном из интервью.

Жнец

гоблин дорама 2016

Один из самых захватывающих образов воплотил в дораме «Гоблин» актер Ли Дон Ук. Мрачный жнец-альтруист, который работает целыми сутками. Он не помнит ничего из своего прошлого. Вот уже 300 лет скитается по Земле, выполняя грустную и мрачную работу жнеца, отбывая наказание за преступление, о котором он даже не помнит. У него даже имени нет!

Устав от жизни скитальца, он мечтает жить в своем доме. Для чего заключает договор аренды с неким Док Хва. К сожалению жнеца, дом ему достался с подвохом. Оказывается, владелец дома – не Док Хва, а его дядя – Ким Шин. Пока дядя 20 лет путешествовал, предприимчивый Док Хва решил подзаработать и сдать дом в аренду. Ни жнец, ни гоблин не хотят уступать жилплощадь и вынуждены поселиться под одной крышей.

Противостояние и дружба жнеца и гоблина добавляет комическую нотку в сюжет сериала. Они всячески подшучивают друг над другом. Сами не замечая, как их отношения перерастают в крепкую дружбу. А жнец уже знакомится с невестой гоблина, которая, по несчастливому стечению обстоятельств, является пропавшей душой, которую жнец должен забрать.

Параллельно жнец встречает девушку, к которой его непреодолимо тянет. По стечению обстоятельств – эта девушка тоже оказывается связана с невестой демона. Она – хозяйка кафе, которая дает работу Ин Так. Постепенно жнец узнает, что они не просто так встретились с этой девушкой – Санни. Когда-то в прошлой жизни они уже встречались, но то, как эта история закончилась, не дает ему покоя. Сможет ли он спасти свою любовь и своих друзей?

Санни

токкэби санни

Еще одна блестящая корейская актриса – Ин На сыграла роль возлюбленной жнеца. Эта роль стала наиболее популярной среди женской аудитории сериала. За отношениями жнеца и Санни следить едва ли не более интересно, чем за основной любовной линией.

Санни встречает своего возлюбленного абсолютно случайно, во время покупки кольца на улице. Когда к ней подходит красивый мужчина и интересуется тем же кольцом, что и она. Санни дает молодому человеку свой номер. Но он долго не звонит. А потом появляется неожиданно, без объяснений. И так происходит постоянно. Он убегает с их свиданий, практически не звонит. Девушка начинает подозревать что-то неладное. Выясняя это, она случайно узнает, что ее возлюбленный – жнец. Но и это не пугает девушку. Проблемы в их отношениях начинаются, когда Санни вспоминает свою прошлую жизнь. В ней она была королевой, а ее возлюбленный – королем, повинным в ее смерти. Как простить? Такая нелегкая задача стоит перед хрупкой девушкой.

В российском прокате сериал не выходил. Дораму "Гоблин" с русской озвучкой можно посмотреть на русскоязычных сайтах в исполнении STEPonee.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Добрый день! А можно узнать какими духами пользовалась главная героиня?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.