Тимофей Баженов: биография, личная жизнь, фото

Биография Тимофея Баженова сегодня интересует многих его поклонников. Сегодня это известный отечественный журналист и телеведущий. За ним закрепилось звание специалиста по выживанию. Популярность ему принесли программы "Рейтинг Баженова", "Дикий мир", "Рекорды моей планеты", "Путь Баженова: напролом".

Биография журналиста

тимофей баженов биография

Свою биографию Тимофей Баженов ведет с 1976 года. Он родился в Москве. Его родители были журналистами. Высшее образование герой нашей статьи параллельно получал на двух факультетах Московского государственного университета. Журналистском и биологическом. Первый окончил даже с красным дипломом.

В 2001 году он получил еще один диплом о высшем образовании. Окончил столичный педагогический университет. Интересно, что до того как начать работать в СМИ, трудился дрессировщиком волков и тигров.

Тимофей Баженов, фото которого есть в этой статье, считается мастером в сфере зоологии на отечественном телевидении. Работа дрессировщиком принесла свои плоды. В своих передачах он рассказывает уникальные факты о животных, проводит опыты и эксперименты. Любовь зрителей он заработал благодаря своей отважности. Он снимает многие кадры, рискуя собственной жизнью. Например, как рожает рысь, момент укуса змеи, или максимально близко приближается к белым медведям.

В данный момент у Баженова миллионы поклонников, причем не только в России.

Детство журналиста

Биография Тимофея Баженова связана со столицей. Отец из семьи ушел рано, его воспитывали мама и бабушка. Расставание отца с семьей Тимофей, как рассказывает, помнит до сих пор. Это случилось после серьезной аварии, в которую попала его мать. В автокатастрофе она лишилась носа. Герой нашей статьи до сих пор убежден, что именно отец виновен в распаде их семьи, потому что он поступил не по-мужски.

Детство Тимофея в школе складывалось непросто. Одноклассники его часто дразнили, даже учителя отпускали колкости по поводу его маленького роста. Из-за всего этого он чувствовал себя в школе очень неуютно. Сам Баженов считает, что одна из причин его низкой успеваемости - как раз предвзятое отношение к нему педагогов. При этом у мальчика были поистине золотые руки. Например, в школе он даже сам построил парилку для домашней бани.

Учеба в университете

тимофей баженов биография личная жизнь

Тимофей Баженов, биография которого есть в этой статье, рассказывает, что, несмотря на низкие оценки в школе, в университет он поступил без особых проблем.

В университете дела у героя нашей статьи пошли в гору. На журналистском факультете он получил диплом с отличием, также окончил биологический факультет.

Еще будучи студентом, Баженов начал сам зарабатывать себе на жизнь. Он работал дрессировщиком диких животных. Также начал журналистскую карьеру - вел музыкальную передачу, сотрудничал в службе новостей.

Сразу после университета решил, что журналистика - это его призвание. Пошел трудиться на телевидение. Работал на различных должностях - администратором, диктором, помощником режиссера, суфлера. Потом стал снимать репортажи, ездил в горячие точки, даже получил ранение. Но и это не стало преградой в его дальнейшей карьере и не остановило Тимофея.

Работа с животными

тимофей баженов и его жена фото

В 2000-х годах Баженов решил подробно рассказывать о том, что знает лучше всего. Это животные. В 2003 году Тимофей стал делать передачу, в которой каждый зритель мог погрузиться в атмосферу настоящей дикой природы, наблюдать за дикими животными. При этом весь видеоматериал он снимал так, что зритель чувствовал, как будто находится буквально в нескольких метрах от происходящих событий. Например, прячется за деревом, откуда его не видно диким животным.

Этот проект назывался "Дикий мир". На российском телевидении программы выходила на протяжении семи лет. Пожалуй, за это время не осталось интересных мест в России, которые бы не изведал Баженов.

"Сказки Баженова"

тимофей баженов фото

Большой популярностью также пользовалась программа "Сказки Баженова", получавшая высокие рейтинги. Ее суть состояла в оказании помощи больным или раненым животным. Их Баженов привозил на свою дачу из разных уголков России и не отпускал, пока не убеждался, что они здоровы и готовы жить самостоятельно.

На своей даче Баженов их лечил, выкармливал, даже дрессировал. Обо всех этапах выздоровления животного он подробно рассказывал зрителям. После того как они полностью восстанавливались, ведущий проекта отвозил их в дикую природу, откуда их забрал, или отдавал в зоопарк. Была у него и своя любимица, которую Тимофей оставил жить у себя дома, - это ворона Варя. Вскоре птица стала копировать голос его матери, этим она и заслужила такое внимание.

Личная жизнь Тимофея Баженова

жена тимофея баженова

В 41 год герой нашей статьи убежденный холостяк. Рассказывая о биографии, личной жизни, Тимофей Баженов признается, что отсутствие женщин его нисколько не смущает. Это его никак не пугает. Просто он слишком любит свободу.

При этом в биографии, личной жизни Тимофея Баженова, фото которого приведено в этой статье, много интересного и увлекательного. Свободное время он проводит бурно и ярко. Признается, что женщины в его постели меняются с завидной регулярностью. Причем он их не балует ни романтическими свиданиями, ни мужественными поступками. Возможно, из-за этого и нет до сих пор жены у Тимофея Баженова.

Герой нашей статьи настаивает, что ему просто некогда тратить время на подобную ерунду, как он все это называет. Биография, личная жизнь Тимофея Баженова проходят под лозунгом "Сразу секс".

Баженов рассказывает, какой девушкой нужно стать, чтобы ему понравиться. Для этого необходимо быть красивой, умной и образованной. При этом возраст совершенно не важен. Герою нашей статьи нравятся и его ровесницы, и женщины младше и старше его.

"Кастинг Баженова"

баженов тимофей личная жизнь

Большой популярностью пользовался его проект "Кастинг Баженова". На отечественном телевидении была запущена передача, в которой предполагалось определить, кто станет невестой ведущего. Тимофей Баженов и его жена, фото которых должно было появиться после окончания проекта, планировали счастливо зажить.

Кастинг прошли 9 девушек. Каждой из них предстояло по очереди попробовать пожить с ведущим. При этом они не должны были пользоваться никакими благами цивилизации. Сам ведущий и журналист неоднократно признавался, что задумано все было не ради шоу, а чтобы реализовать изначально заявленную цель. Фото Тимофея Баженова и его жены после этого должно было украсить первые полосы таблоидов.

Причем сам журналист признался, что уже определился, с какой девушкой хотел бы провести остаток жизни. Однако не назвал ее имени. При этом отметил, что в данном случае определяющим критерием для него стало то, как она общается с природой и животными. Нашлась представительница прекрасного пола, которая делала это практически так же органично, как и он.

Многие телезрители уверены, что избранницу Тимофея ждет яркая и насыщенная жизнь. С таким человеком точно не заскучаешь. Однако до сих пор так и неизвестно, как сложится личная жизнь тележурналиста. Окончательный выбор по итогам проекта он так и не сделал.

Самый интересный выпуск

тимофей баженов биография личная жизнь фото

Интересно, что участницы, прошедшие тест на фотогеничность, допускались ко второму этапу. Тут нужно было не только прожить с Баженовым выходные в экстремальных условиях, но и выдержать серьезные испытания. Пройти тест на выносливость, умение концентрироваться в опасной ситуации, находчиво находить решение проблем.

По оценкам большинства зрителей, самым удачным стал выпуск, в котором снимались Тимофей Баженов и Дана Релли. Девушка сразу покорила зрителей. И это неудивительно. Дана - профессиональная актриса, а также привлекательная модель. Она окончила ГИТИС, работает в проектах на Первом канале. После того как завершился проект "Кастинг Баженова", получила предложение совместно с героем нашей статьи вести новую программу на телеканале "Живая планета".

Правда, женой известного журналиста она так и не стала. Под венец Тимофей Баженов ни с кем не пошел.

Выглядит журналист весьма брутально. Все его тело украшают татуировки. Он считает, что они добавляют ему мужественности и привлекательности в глазах противоположного пола. Его увлечения в свободное время - резьба по дереву и автомобили.

Последние проекты Баженова

В последнее время в социальных сетях стали развиваться группы "баженовцев". Так себя называют люди, которые с удовольствием смотрят его программы. Но при этом не относятся к ним излишне серьезно. В качестве постов они часто выкладывают занимательные и интересные факты, фотографии природы, отзывы о проектах своего кумира.

Последний проект, который до сих пор идет на отечественном телевидении, - это "Дикий мир с Тимофеев Баженовым". Серия программ была снята как познавательная передача об удивительном мире всемирной фауны. Весьма большая съемочная группа, состоящая из 25 человек, путешествует по всей стране. Они снимают уникальные кадры нетронутой природы. При этом используют современную технику, которая дает им возможность забираться в самые труднодоступные места и выдавать высококачественный продукт.

Примечательно, что Тимофей Баженов занимается и общественной деятельностью. Например, в 2016 году он планировал баллотироваться в депутаты Государственной думы от Челябинской области. Но в результате передумал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.