Дубай, Джумейра, ОАЭ: фото, отели, отзывы

В этом прибрежном районе Дубая любят отдыхать путешественники со всего мира, в том числе и наши соотечественники. Когда-то на этом месте была небольшая рыбацкая деревенька. Помимо рыбной ловли ее жители занимались промыслом жемчуга.

Сегодня Джумейра в Дубае (ОАЭ) превратился в элитный курорт и обрел популярность среди туристов. Невероятная роскошь и оригинальная архитектура лучших отелей страны с высочайшим уровнем обслуживания, рестораны с великолепной кухней, ухоженные пляжи – все это располагает к замечательному пляжному отдыху.

дубай джумейра

Джумейра в Дубае: описание

До 1960 года эту землю населяли рыбаки, арабские торговцы, ныряльщики за жемчугом. Затем на побережье стали заселяться европейцы, приехавшие в эти места для работы. С 1995 года территория стала активно застраиваться шикарными гостиницами мирового уровня и резиденциями, превращая Джумейру в элитный морской курорт, которому и сегодня в мире нет равных.

Этот район начинается у порта Рашид и тянется от его западных причалов до западной части города, где находятся небоскребы Дубай Марины. Южная граница проходит по проспекту Аль-Васль-Роуд и районом Аль-Васль. Район разделен на три части: восточную, центральную и западную. Вдоль побережья Персидского залива расположился променад Jumeirah Beach, застроенный роскошными отелями-небоскребами и очень дорогими магазинами.

дубай джумейра отели

Через Джумейру проходит линия Дубайского метро. Общая площадь района – 6,9 км². Здесь постоянно проживает не более двадцати пяти тысяч человек. Думейра относится к самым дорогим районам Дубая. Огромный наплыв туристов дал толчок к строительству в городской черте и на береговой линии десятков шикарных гостиниц, которые известны во всем мире.

Достопримечательности

Этот район с безупречными песчаными пляжами, синим морем и отелями, которые просто утопают в роскоши, словно магнит влечет тысячи туристов из разных стран мира.

Мечеть Джумейра

Практически каждый арабский город имеет мечеть. Не стал исключением и Дубай, где расположен один из самых известных исламских храмов – мечеть Джумейра. Это яркий образец современной культовой архитектуры. Мечеть построена в фатимидском средневековом стиле. Величественный купол и два минарета являются ее особенными элементами. Это сооружение чрезвычайно эффектно смотрится на закате солнца и в вечернее время, когда изящество его форм подчеркивает грамотно выполненная искусственная подсветка.

дубай джумейра отзывы

Что еще посмотреть в Джумейре?

Любители ювелирных украшений, а к ним, наверное, относятся все женщины, получат огромное удовольствие, посетив знаменитый ювелирный торговый центр, которым славится Джумейра в Дубае. Он практически не уступает Золотому Рынку в Дубае. Тут же вы сможете отправиться в небольшой музей, в котором представлены старинные арабские украшения.

Если вы приехали на отдых с детьми, обязательно посетите старейший на Аравийском полуострове зоопарк. Здесь живут редкие птицы и животные, которые охраняются законом. Естественно, отдыхая в Джумейре (Дубай), нельзя не побывать в Wild Wadi – одном из самых лучших и известных аквапарков мира. На территории площадью в пять гектаров находится двадцать четыре аттракциона, соединенных в единый комплекс с водными горками и многочисленными каналами, протяженностью в тысяча семьсот метров. Температура воды поддерживается на наиболее комфортном уровне, +28 °C.

пляж джумейра в дубае

Остров Джумейра

К этому проекту в 2001 году, когда строительство уникального острова Palm Jumeirah только начиналось, многие отнеслись скептически. Но через пять лет, когда строительство было завершено, уже было невозможно отрицать очевидного: его красота и оригинальность прекратили разговоры злопыхателей.

Место для строительства выбрано очень удачно – напротив делового Дубая. Остров находится на расстоянии триста метров от суши, соединяясь с ней многополосным мостом. Проезжая по нему, туристы оказываются в основании «пальмы».

джумейра дубай фото

Пляж Джумейры в Дубае

Великолепный Beach Park является муниципальным пляжно-парковым комплексом. Вход на его территорию платный, но не для всех: для взрослых билет стоит пять дирхам, а дети посещают комплекс бесплатно. Территория парка впечатляет: в безупречной чистоте летают птицы, растут цветы и экзотические деревья. Beach Park, занимая площадь в тринадцать гектаров, похож на чудесный оазис посреди пустыни. Для отдыхающих предусмотрены душевые с пресной водой, просторные кабинки для переодевания – одним словом все, что необходимо на пляже.

дубай джумейра оаэ

Но этот парк столь популярен не только из-за роскошного пляжа, но и благодаря многочисленным аттракционам, которые представлены на территории.

Где поселиться?

Этот вопрос должен меньше всего волновать отъезжающих в Дубай. В Джумейра отели представлены на любой вкус и финансовый достаток. Особо востребованными, благодаря прекрасно развитой инфраструктуре, являются отели возле Beach Park. Поскольку пляжи Джумейра признаны самыми лучшими в Дубае, отдыхать, купаться и загорать сюда приезжают тысячи туристов со всей страны. Мы представим вам несколько отелей, которые особенно популярны в этом районе.

Beach Hotel Apartment

Отель расположен рядом с великолепной мечетью Джумейра и в пяти минутах ходьбы от Персидского залива. К вашим услугам бассейн на крыше отеля с видом на море. Апартаменты комплекса обставлены современной функциональной мебелью, имеется гостиная и кухня. В номерах размещена современная бытовая техника: телевизор с плоским экраном, DVD-плеер, холодильник. Совсем рядом находится Выставочный Центр и множество популярных ресторанов и кафе. Гости могут посещать спортзал с кардио-тренажерами и бесплатными силовыми тренажерами. Более того, желающие могут в любое время поплавать в открытом бассейне.

дубай джумейра

Regent Beach Resort

Отель находится на берегу моря в районе Джумейра, в Дубае, на городском пляже. Он представляет собой комплекс двухэтажных вилл, каждая из которых состоит из десяти комнат. По соседству с отелем расположено множество торговых центров с ресторанчиками, бутиками и спортивными магазинами от известных мировых брендов.

Four Seasons

Роскошный отель, имеющий собственный пляж, два открытых и один крытый бассейн, спа-салон и современный фитнес-центр, расположен у самого пляжа в Джумейра в Дубае (фото вы можете увидеть в этой статье). Неподалеку находится Поющий фонтан и небоскреб Бурдж-Халифа.

Номера курортного отеля стильно оформлены в современном стиле с использованием оригинальных элементов арабского декора. Люксы имеют гостиную зону с ЖК телевизором и обеденной зоной. Великолепная ванная комната, в которой установлена глубокая ванна, тропический душ и зеркало со встроенным телевизором, украшена светильниками из муранского стекла.

дубай джумейра отели

Для самых юных постояльцев в отеле проводятся веселые развивающие программы и праздники.

Dar Al Masyaf

Отель находится в пятнадцати километрах от центра Дубая, до аэропорта от него ехать полчаса. В состав отеля входят двадцать девять вилл. Они выполнены в виде арабских домов, имеющих внутренние дворики. Рядом с отелем находится аквапарк Wild Wadi и такие отели, как Burj Al Arab и Jumeirah Beach. Попасть в отель можно лишь водным путем.

Отзывы туристов

Российские туристы давно и охотно посещают ОАЭ. По мнению большинства, самый лучший для отдыха эмират — Дубай. Джумейра (отзывы отдыхающих подтверждают это) — идеальное место для отдыха, как в семейном кругу с детьми, так и для веселых молодежных компаний. Радует наличие ухоженных и прекрасно оборудованных пляжей, множество уютных кафе и огромный выбор отелей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.