May Flower Apart Hotel (Турция/Алания): описание и отзывы

Многим туристам, рассматривающим варианты для проведения отпуска, на ум в первую очередь приходит Турция. Эта страна уже успела прославиться огромным количеством отелей, высококлассным обслуживанием, множеством развлечений и достаточно демократичными ценами.

Ни для кого не секрет, что одним из самых известных и многолюдных курортов Турции является город Алания. Выбор отелей здесь попросту огромен — туристы могут поселиться как в шикарной пятизвездочной гостинице, так и в небольшом, уютном пансионате. И часто путешественники останавливаются в отеле May Flower Apart Hotel. Эта гостиница успела заработать хорошую репутацию и высокие рейтинги на международных туристических сайтах. Естественно, перед бронированием не помешает ознакомиться с некоторой дополнительной информацией.

Данные о месте расположения отеля

may flower apart hotel

Каждый турист, который хотя бы раз организовывал отпуск за рубежом, знает о том, что в первую очередь нужно обращать внимание на локацию. Где располагается отельный комплекс May Flower App Hotel Apart? Аланья, практически самый центр курортного города — именно здесь многие путешественники-соотечественники предпочитают отдыхать.

Это достаточно оживленный район, вокруг которого располагаются десятки других отелей, а также кафе, магазины, турецкие рестораны. Расстояние до пляжа составляет около километра, что весьма неплохо. Кстати, в пешей досягаемости туристов большой аквапарк, музеи и масса достопримечательностей. Расстояние до аэропорта Газипаша равно 39 км. Международный аэропорт Анталии (именно здесь чаще всего приземляются туристы) располагается в 135 км.

Как выглядит территория? Краткое описание инфраструктуры

Отельный комплекс May Flower App Hotel Apart принимает туристов с 1994 года. За это время он успел собрать немало положительных отзывов. Кстати, в 2008 году здесь была проведена полная реконструкция, а не так давно и косметический ремонт, поэтому сегодня гостиница радует своих гостей современными удобствами.

Отель представляет собой современное девятиэтажное здание с большими панорамными окнами и просторными балконами. Разумеется, гостиница имеет и собственную территорию. Несмотря на небольшую площадь, во дворе отельного комплекса помещают площадки для спорта и отдыха, террасы и даже собственный небольшой сад. Кстати, в своих отзывах путешественники отмечают чистоту и ухоженность гостиничной территории.

Категории номеров на гостиничной территории

may flower app hotel apart

Гостиничный комплекс May Flower Apart Hotel Apts 3* состоит из 75 номеров. Конечно, путешественники могут выбрать комнату согласно своим предпочтениям. На территории отеля имеются:

  • комнаты-студио, площадь которых составляет около 25 квадратных метров (состоят из спальни и небольшого, но полностью укомплектованного кухонного уголка);
  • апартаменты, площадь которых равна 35-40 квадратным метрам (номер состоит из спальни и гостиной, которую можно переоборудовать в комнату для детей).

Как свидетельствуют отзывы, гостиничные номера достаточно комфортные. Дизайн их продуман так, что, несмотря на сравнительно небольшую площадь, здесь есть все необходимое для проживания.

Описание и фото комнат

may flower apart hotel отзывы

Отель May Flower Apart Hotel — место, которое славится своим комфортом. Все комнаты светлые и чистые, со свежим ремонтом и современной обстановкой. Из окон можно любоваться видом на сад и окрестности, а также наблюдать за жизнью во дворе.

Разумеется, постояльцам предоставляют столь нужную бытовую технику. Несомненным преимуществом является наличие собственной кухни с плитой, микроволновкой, чайником и даже собственной кофеваркой. Естественно, к набору прилагается посуда и все, что нужно для готовки. В спальне располагается телевизор с большим экраном. За дополнительную плату (небольшую) гости пользуются телефоном (предоставляется услуга международной связи) и сейфом. Разумеется, комнаты оборудованы современной системой кондиционирования.

Часть номера отведена под санузел. Туристы могут пользоваться душевой кабиной. К слову, на проблемы с горячей водой никто не жалуется. Можете рассчитывать на банные полотенца (их доставляют во время уборки) и базовые средства личной гигиены. Как говорят бывшие постояльцы, все комнаты содержатся практически в идеальной чистоте — горничные ежедневно проводят влажную уборку, полотенца и постельное белье также сменяются постоянно.

Питание: чего ожидать путешественнику

may flower apart hotel apts

При выборе места для отдыха обязательно стоит продумать вопрос питания, ведь на голодный желудок даже впечатления от самых ярких развлечений могут поблекнуть. Как уже упоминалось, гостиничный комплекс расположен в центре города, а это значит, что рядом есть многочисленные кафе и рестораны на любой вкус.

Но кое-что может предложить и отель May Flower Apart Hotel. Отзывы туристов содержат информацию о том, что питание в гостиничном ресторане хорошее. Бронируя номер, путешественники предпочитают оплачивать удобную схему «все включено». Приемы пищи проходят в просторном ресторане — здесь для туристов накрывают шведские столы. Меню достаточно разнообразное, ведь гостям предлагают блюда из мяса и рыбы, многочисленные закуски и салаты, свежие фрукты и настоящие турецкие лакомства.

Кстати, ресторан предлагает и диетическое меню, правда, блюда готовят лишь по предварительному запросу. При желании постояльцев легкие закуски на завтрак сотрудники доставляют прямо в номер. Есть на территории отеля уютный бар, в котором всегда можно приятно скоротать время. А в местном кафе посетителям предлагают закуски, домашнее мороженое и вкуснейшие десерты.

Отдых на берегу моря: развлечения и дополнительные удобства на пляже

may flower apart hotel alanya

Отельный комплекс May Flower Apart Hotel располагается в центре города, а это значит, что к пляжу придется пройтись. Берег расположен примерно в километре от гостиничного здания. На самом деле это не так уж и много — прогулка займет не больше 10-15 минут.

Вам предстоит отдыхать на общественном пляже, а значит, за дополнительные удобства (например, использование зонтиков и шезлонгов) придется доплачивать. Стоит отметить, что цены здесь вполне демократичные. Кстати, на берегу моря есть несколько баров и кафе, а также центр водного спорта, где можно арендовать водный транспорт.

Пляж здесь чистый и красивый, а волны поднимаются редко. Есть большая волейбольная площадка, аттракционы для детей. При желании можно покататься на водных лыжах или катере, попробовать себя в парасейлинге, виндсерфинге и прочих видах водного спорта.

Дополнительные удобства для гостей

may flower app hotel apart аланья

Выбрав в качестве временного пристанища отельный комплекс May Flower Apart Hotel, турист может быть уверен в наличии всех благ современной цивилизации. На территории всей гостиницы, включая и жилые комнаты, гости могут пользоваться доступом к интернету, причем отзывы свидетельствуют о том, что скорость и качество соединения здесь действительно на высоте. Если вы не захватили с собой ноутбук или другую технику, то неплохо можно провести время в уютном интернет-кафе.

При желании одежду можно сдать для стирки или химчистки — эти услуги оплачиваются отдельно. В случае проблем со здоровьем стоит обратиться на рецепцию, где к вам смогут вызвать врача. Кстати, сотрудники также могут организовать вам трансфер или вызвать местное такси.

В городе легко арендовать мотоцикл или автомобиль, который затем можно оставлять на территории отельной парковки. Кстати, паркингом гости могут пользоваться совершенно бесплатно.

Отель May Flower App Hotel Apart в Турции: досуг туристов

may flower app hotel apart турция

Приезжая в Аланию, путешественники, как правило, с головой погружаются в пляжные развлечения и экскурсии. Тем не менее неплохо провести время можно и на гостиничной территории. Безусловно, двор здесь маленький, но очень красивый и ухоженный. Вы сможете принимать солнечные ванны, расслабляясь на одном из шезлонгов, расставленных на террасе. Имеется и бассейн, воду в котором чистят каждый день.

За дополнительную плату путешественники могут развлечься игрой в боулинг. Есть также столы для настольного тенниса и футбола. Многие гости предпочитают арендовать в отеле велосипеды, ведь окрестности здесь действительно очень красивые, а прогулка может доставить массу удовольствия.

Как отдыхают родители с детьми? Дополнительные удобства

Конечно же, туристы, которые собираются в путешествие вместе с ребенком, интересуются наличием дополнительных удобств, ведь детишкам нужны развлечения. На что стоит рассчитывать, поселяясь в отеле May Flower Apart Hotel? Alanya (Аланья) — замечательное место, которое идеально подходит для семейного отдыха.

Родители с детьми, как правило, поселяются в апартаментах, хотя и в номера-студио без проблем можно доставить дополнительную кровать. Порадует и питание, ведь среди всего изобилия блюд легко можно подобрать что-то питательное и полезное для ребенка практически любого возраста.

Детишки прекрасно проводят время на площадке, наслаждаясь свежим воздухом, мягкими солнечными лучами, игрушками и новыми знакомствами. К услугам маленьких туристов и специальный мелкий бассейн с хорошо прогретой водой — здесь обожают плескаться ребята всех возрастов. Кстати, в центре города полно развлечений для детей. Например, вашему чаду обязательно понравится день, проведенный в огромном аквапарке — к нему можно добраться пешком.

Гостиница May Flower App Hotel Apart: отзывы и дополнительные рекомендации

Перед бронированием всегда полезно ознакомиться не только с официальными данными, но и с мнением туристов, уже успевших посетить отель. На самом деле путешественники хорошо говорят о гостинице. Здесь действительно все на уровне — комфортные комнаты, современная техника, вкусные блюда, красивый двор. Ежедневные прогулки к морю совсем не портят впечатления от отдыха. Более того, всего в нескольких минутах ходьбы расположен большой аквапарк, масса музеев, торговые центры и даже колоритный рынок.

Сотрудники отеля всегда улыбчивые и вежливые. Все возникающие недоразумения решаются за минуту. Словом, гостиница подходит практически для любого типа отдыха. Здесь хорошо проводят время молодые люди, пожилые пары, семьи с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.