Персонаж из аниме "Наруто" - Сасори

В аниме «Наруто» Сасори появился на экране в ряде эпизодов и успел полюбиться зрителям за свою мощь. Этот человек стал частью преступной организации, где смог заниматься любимым делом. Его детство наполнено печалью, а биография заслуживает внимания каждого фаната саги.

Потеря родителей и последствия

В манге и аниме «Наруто» Сасори потерял родителей, когда ему было пять лет. Именно тогда его бабушка Чиё обучила искусству создания кукол. Парню это очень понравилось, так как у него был врожденный талант к этому делу. Спустя некоторое время мальчик создал кукольные копии своих убитых родителей, пытаясь заполнить пустоту одиночества, но из этого ничего не получилось. Сасори продолжил совершенствовать свои умения и создал много удивительных творений.

наруто сасори
В это число входили и куклы, которыми позже пользовался Канкуро. Во времена Третьей Великой Войны шиноби он получил прозвище «Красный песок», так как поспособствовал множеству убийств ниндзя. Со временем искусство создания кукол полностью его поглотило и он начал проводить запрещенные эксперименты.

Дальнейшая история

В манге, как и в самом многосерийном повествовании о Наруто, Сасори был показан большим ценителем своего искусства. Для него создание кукол стало настоящей манией, после того как он стал превращать в них людей. Это давало ему полный контроль над уже мертвыми телами, но подобное в Деревне Песка было запрещено. Он сбежал и присоединился к Акацуки после того, как превратил в куклу самого Третьего Казекаге – главу родного поселения. Наиболее опасная организация преступников с радостью приняла умелого ниндзя.

сасори наруто
После этого он стал агентом и работал сначала в паре с Орочимару. Он всегда его ненавидел, а после предательства группы стал охотиться на одного из санинов. В Акацуки он станет партнером Дейдары, с которым всегда спорил об искусстве. За долгие годы членства персонаж сумел развить агентурную сеть, которые ждали своего времени, когда Сасори в «Наруто» решит ими воспользоваться. Настоящий свой облик он не показывал, а вместо этого пользовался боевой куклой, которая играла роль доспеха.

Способности и главный бой

Уже от одного факта того, что в аниме «Наруто» Сасори сумел превратить в куклу Третьего Казекаге, говорит о его способностях. Глава деревни считался одним из самых сильных ниндзя Песка. Все его навыки перешли под управление Сасори, в том числе управление магнитным песком. Сасори искусно владеет призывом и управлением любым количеством кукол. В его арсенале яды, взрывные вещества, быстрые атаки с разных сторон. Одной из самых впечатляющих техник, которая была продемонстрирована в бою Сасори и Сакуры в «Наруто», является Спектакль сотни марионеток.

наруто сасори и сакура
В небе появляется 298 человеческих кукол, которые полностью подчиняются владельцу. Эта впечатляющая армия смогла нанести огромный урон врагу в смертельном для Сасори бою. В аниме его бабушка Чиё, которая также сражалась против внука вместе с Сакурой, сказала, что он бы легко мог их убить, если бы захотел это сделать, что только подтверждает факт его поистине великой мощи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.