"Учи.ру": отзывы. Отечественная онлайн-платформа для изучения школьных предметов в интерактивной форме Uchi.ru

Онлайн-платформа "Учи.ру" - уникальный всероссийский портал, позволяющий детям и их родителям изучать школьные предметы, не выходя из дома. Интерактивная школа находится в свободном доступе, а специально разработанные программы идеально подходят не только для учащихся, но и для работников в сфере образования. Что говорят рецензии и отзывы об "Учи.ру" и можно ли улучшить знания благодаря онлайн-платформе?

учи ру отзывы

Немного о сервисе

"Учи.ру" появился во Всемирной сети сравнительно недавно - в 2015 году. Символом платформы стали забавные динозаврики, которые сейчас можно увидеть в образовательном мультсериале "Заврики". Сам же сервис представляет собой место, где разрабатываются курсы и методики, позволяющие деткам подтянуть школьную программу.

Статистика, которую ведут организаторы проекта, показывает, что на сегодняшний день онлайн-платформа пользуется большой популярность по всей России: вместе с "Учи.ру" обучаются более 10 000 школ и 1 000 000 учеников. Это не считая тех детей, которые занимаются по методикам проекта совместно.

uchi ru

Как зарегистрироваться?

Если вы хотите зарегистрироваться на сайте, то вы должны быть либо учителем или воспитателем, либо родителем одного из учащегося. К сожалению, ради интереса получить доступ к аккаунту не получится. Чтобы не было перегрузки на сервере, администрация проекта проверяет данные зарегистрировавших педагогов:

  • Родитель. В данном случае, чтобы пройти регистрацию в "Учи.ру" и получить доступ к родительскому аккаунту, необходимо обратиться к классному руководителю ребенка. Педагог должен выдать специальный ключ (код), который поможет пройти полноценную регистрацию, а в дальнейшем следить за успехами своих деток и заниматься с ними по предложенным методикам.
  • Воспитатель и учитель. В первую очередь педагоги должны пройти регистрацию в "Учи.ру", чтобы выдать ключ родителям. Для этого необходимо ввести в специальные ячейки такую информацию, как адрес электронной почты, настоящие Ф.И.О и актуальный номер телефона, город работы и полное название школы, указать обучаемый класс и выбрать программу, например, для 5-9 классов. После этого педагогу важно создать список своего класса, куда вносятся такие данные, как Ф.И.О каждого ученика и его возраст. Благодаря умной системе, платформа Uchi.ru сгенерирует не повторяющиеся коды. Именно эти ключи и позволят родителям получить доступ к образовательным курсам.

Участие в олимпиадах

Главная особенность проекта Uchi.ru в том, что он дает возможность участвовать как во внутренних, так и во всероссийских олимпиадах. Это позволяет не только проверить свои знания, но и заслужить титул интеллектуального и образованного ученика. Например, большой популярностью пользуется олимпиада по математике в "Учи.ру", где принимают участие более 100 000 школьников по стране. Дети, проявившие себя и показавшие лучшие результаты, получают сертификат, грамоту или диплом, которые можно использовать при поступлении - эти награды, хоть и выпускаются в электронном виде, легко принимаются во многих учебных заведениях.

учи ру математика

Какие предметы можно изучить?

Еще одна особенность онлайн-платформы - возможность изучения всей школьной программы. "Учи.ру" специализируется на создании и разработки курсов по определенным предметам. Поэтому и требуется, чтобы учителя обязательно указывали свой класс, квалификацию и образование. Основные предметы в "Учи.ру" - математика, русский язык, английский язык и другие школьные дисциплины.

Все зависит от программы обучения - чем старше школьник, тем больше предметов открывается к изучению. Все методики и курсы разработаны в соответствии с государственным стандартом.

Концепция сервиса

Процесс обучения с "Учи.ру" стал более легким и увлекательным для детей, ведь сервис имеет яркий дизайн с забавными персонажами. Симпатичные иллюстрации подбадривают деток интересными заданиями, а цветовая гамма не напрягает глаза и не вызывает усталость у школьников.

учи ру регистрация

"Учи.ру" - уникальная и умная система, ведь она способна анализировать успехи школьника и разрабатывать для него дальнейшую программу. То есть все задания можно получить, когда будут пройдены тестовые работы. Особенность проекта в том, что он не вызывает у детей негативные эмоции, когда они не способны решить какую-либо задачу. Для этого система подсказывает правильные ответы, направляя ребенка и развивая его логическое мышление.

Совсем недавно были продуман особый план, который бы мотивировал детей к получению знаний. Для этого разработчики создали уникальный мультсериал, который можно посмотреть только после прохождения определенного задания. Однако есть и минус у проекта: можно бесплатно изучать школьные предметы в "Учи.ру" только до 16:00, пока детки находятся на уроках в учебном заведении. В вечернее время (после 16:00) можно выполнить лишь 20 увлекательных заданий, а для получения бесконечного доступа важно приобрести подписку, стоимость которой не превышает 150-300 рублей в месяц. Отзывы об "Учи.ру" доказывают, что такая сумма полностью перекрывает расходы за обучения ребенка у репетиторов, чьи занятия обходятся в 500-1 000 рублей за час.

Почему платформа идеально подходит для учителей?

Педагоги, впрочем, как и ученики или родители, могут повышать свою квалификацию с помощью просмотров вебинаров от руководителей проекта. Как правило, они освещают вопросы не только касательно самого предмета, но и помогают учителю стать более компетентным в вопросе передачи информации.

онлайн платформа учи ру

К тому же уникальный сервис "Учи.ру" анализирует успехи каждого ученика и подсказывает педагогу о том, какой упор нужно сделать, чтобы подтянуть знания своих подопечных. Все это преподносится в виде статистики, где можно увидеть успехи ребенка, количество выполненных заданий и совершенных ошибок.

Рецензии и мнения

Отзывы об "Учи.ру" доказывают, что данная онлайн-платформа помогает улучшить знания по многим школьным предметам. А игровая форма обучения делает процесс увлекательным и интересным. Со всероссийским сервисом дети становятся более усидчивыми и заинтересованными. Статистика доказывает, что желание обучаться по системе на сайте только возрастает с каждым днем - это отличный показатель прогресса.

Рецензии и отзывы об "Учи.ру":

  1. Родители в восторге от эксперимента с мотивирующим мультфильмом - детки охотнее занимаются.
  2. Платформа развивается и становится более популярной, появляются новые курсы, вебинары и семинары.
  3. Единственный минус у сервиса - платный премиум-аккаунт, позволяющий заниматься на сайте без ограничений. Однако многие родители забывают, что этот проект создали заинтересованные лица, без какой-либо поддержки. А 300 рублей в месяц - это не такая уж и большая сумма, чтобы помочь ребенку получить полноценные знания.
  4. Дети с восторгом обучаются на платформе. Материалы написаны доступным языком, поэтому школьникам легче осваивать информацию.

учи ру процесс обучения

Чем отличается платформа от аналогичных?

  • Во-первых, разработанный сервис индивидуально обрабатывает данные каждого ученика. Благодаря этому платформа предлагает абсолютно разные методы обучения. Например, если ребенок часто совершает ошибки, то процесс изучения предметов меняется - видоизменяются задания и игры, появляются пояснения и дополнительная помощь, проводится тщательная работа над ошибками.
  • Во-вторых, символ Дино (смешной динозавр) постоянно ведет диалог с ребенком, подсказывая ему куда нажать и как приступить к заданиям. Все адаптировано так, чтобы школьник чувствовал, словно он находится в учебном заведении.
  • В-третьих, ученики 1-2 класса могут обучаться в игровой форме, с помощью которой они знакомятся с внешним миром.

учи ру школьные предметы

В заключение

Несмотря на то, что изначально онлайн-платформа "Учи.ру" опиралась на изучение математики, она полюбилась многим ученикам. Поэтому стали разрабатываться новые курсы и теперь школьники 1-9-х классов могут полноценно подготавливаться по таким предметам, как русский и английский язык, окружающий мир. Многочисленные и регулярные олимпиады вырабатывают у детей тягу к знаниям, упорность и целеустремленность. Можно смело сказать, что сервис призывает малышей стремиться к лидерству, а для этого необходимо постоянно развивать свои способности.

Сегодня по данной платформе занимаются дети во всех городах России, начиная от Москвы и заканчивая Владивостоком, Сургутом. На праздниках нередко появляется талисман сервиса - красно-желтый динозавр Дино, посещающий школы, одаривая малышей игрушками и увлекательной шоу-программой.

Теперь родители могут наблюдать за прогрессом своих чад, а детки научатся самостоятельно выполнять домашнюю работу. Однозначно рекомендуется зарегистрироваться в данном сервисе, ведь многочисленные положительные отзывы доказывают, что "Учи.ру" - одно из лучших мест для развития способностей и интеллекта ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему у меня сняли 390 руб? С какой стати самостоятельно снимаете деньги с карты?
Копировать ссылку
0
Платформа, к сожалению, предоставляет возможность выполнять только 20 заданий в день. Задания красочные, в игровой форме, что учащимся начальных классов особенно важно и интересно. А дальше, после выполнения 20 заданий, родителям предлагается оплатить, чтобы был неограниченный доступ ко всем материалам. Очередной раз убеждаешься, что бесплатный сыр только в мышеловке. Все хотят заработать деньги и этот проект такой же.
Копировать ссылку
1
Очередной высокодоходный проект как ободрать родителей, почему нельзя это сделать бесплатно? У нас в России деньги с народа сосут по полной и на всем, теперь и на детях придумывали зарабатывать больше чем на нефти газе золоте алмазах древесине и продажи оружия вместе взятом, что же у нас за страна такая???? Как можно жить на 25-30 тыс деревянных в месяц и за все повсюду проплачивать, руководители нашей страной вы совесть имейте ну хоть немножко.
Копировать ссылку
0
Добрый день, сегодня решали основной тур олимпиады по математике и у нас не открылись задания: Поменяемся и Путь к острову. В итоге всего 58 баллов. Очень печально и несправедливо!
Копировать ссылку
-2
Как на учи ру увидеть все классы школы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.