FEBEST: отзывы о запчастях. Сайлентблоки FEBEST: отзывы

Компания Febest начала свою деятельность в Германии в 1999 году. Первоначально запчасти реализовывались лишь на внутреннем рынке, спустя некоторое время их начали экспортировать в зарубежные страны, в том числе и в Россию.

В Сети можно встретить разные отзывы о запчастях Febest: и положительные, и отрицательные. О том, насколько в действительности качественный товар предлагает германская компания, пойдет речь далее в статье.

febest отзыв

Германское качество

Запчасти для авто, произведенные в Германии, отличаются высоким качеством. Немецкие производители добросовестно подходят к делу, выпуская точные детали. Возникает вопрос, почему же так много негативных откликов о запасных частях, выпускаемых фирмой Febest, если ее сотрудники добросовестно выполняют свою работу, заботясь о репутации компании. Ведь автомобили «Мерседес», «БМВ» немецкой сборки произведены безупречно, в самых лучших германских традициях.

Ответить на этот вопрос не так уж и сложно. Дело в том, что в Китае производят детали с таким же названием. Качество китайской продукции оставляет желать лучшего. Но на первый взгляд отличить фирменное изделие от подделки очень сложно. Для этого потребуется более тщательно изучить внешний вид продукции.

Что можно узнать по упаковке

Оформляя онлайн-заказ через интернет, покупатель рассчитывает получить продукцию высокого качества, особенно если речь идет о продукции из Германии. Но зачастую ожидания клиентов не оправдываются, покупатели обнаруживают некачественную упаковку, изготовленную из низкосортного картона. Голограмма приклеена прямо на упаковку.

febest отзывы о запчастях

Взглянув на полученное изделие, потребитель понимает, что купил не то, что первоначально ожидалось. Вместо немецких запасных частей перед ним оказывается китайская подделка. Китайские аналоги долго не прослужат, длительный срок эксплуатации можно ждать только от оригинала.

Достоинства продукции от Febest

Многие люди отдают предпочтение продукции фирмы Febest. Фирма производит детали, которые обычно выпускаются отдельно, а также занимается производством нагруженных узлов. Febest предлагает необходимый автомобилистам товар по доступной цене.

В тех случаях, когда фирма-производитель выпускает авто, в котором можно заменить узел в сборе, то Febest делает возможным переставить неисправный сайлентблок на новый без особого труда. Первоначально фирма занималась экспортом ходовых запчастей для автомобилей корейского и китайского производства, то в настоящее время имеется продукция для европейских и американских авто.

Доступная цена

Автомобильные запасные части, выпускаемые китайской фирмой Febest, характеризуются доступной ценой. Они широко распространены на территории всей страны. Купив детали, производимые этой фирмой, появляется возможность произвести любую замену быстро и эффективно. Для этого не придется отвозить машину на эвакуаторе в ремонт и ждать, когда появится нужная деталь оригинального производства. Таким образом, если отсутствует альтернатива, то лучше отдать предпочтение более низкой цене, что и делают автовладельцы, судя по отзывам о Febest.

сайлентблоки febest отзывы

Если в продаже в свободном доступе появится большее количество оригинальной продукции Febest, то подделку покупать станут меньше. Но на данный момент покупателей привлекает низкая стоимость, даже при невысоком качестве. Кто-то вынужден приобретать такие детали из-за нехватки денежных средств на оригинальную продукцию.

Запасные элементы для ходовой части

Качество товара китайского производства оставляет желать лучшего. Одна и та же ходовая деталь в одном случае может выйти из строя через пару тысяч километров, другая прослужит гораздо дольше. Никогда не известно, как долго прослужит изделие. Это напоминает лотерею. Но такого не должно быть, если речь идет о ходовых запасных частях.

Стойки стабилизаторов оснащены ненадежным пыльником. Об этом можно судить, согласно многочисленным отрицательным отзывам о запчастях Febest в интернете. Если речь идет о сайлентблоке, то предсказать что-либо не представляется возможным. Предугадать заранее, какого качества окажется товар, нельзя. Ходовые запчасти оцениваются в диапазоне от 3 до 10 баллов. Отдать предпочтение китайскому аналогу допустимо только в том случае, если нет более качественной альтернативы.

Стоимость подшипника

Фирма производит в большом объеме элементы ГРМ. Выпускаются как паразитные, так и ведущие ролики. Качество производимых деталей данного направления гораздо выше, чем у остальных элементов. Только в некоторых случаях происходило так, что ролики начинали издавать гудящие звуки во время подъема, это свидетельствует о слабом ресурсе. Но подобное явление не характерно для данного вида запасок.

febest отзывы

Доступная цена на подшипники является явным преимуществом. Если в пути данная деталь внезапно вышла из строя, можно заменить ее своими руками либо отправиться на станцию техобслуживания. Если нет оригинальной модели, то вполне возможно без особого риска приобрести аналог китайского производства. И все же стоит учитывать, что ролик хорошего качества загудит минимум через 60 тысяч километров, а китайский аналог станет издавать звук уже через 20 000 километров. Процедура его замены равносильна ГРМ в сборе. Как можно видеть, выгода в данном случае достаточно спорна.

Ступица: качество и отзывы

Ступица Febest испытывает огромные нагрузки в процессе езды. Ее функция осуществляется при высоких температурах. Согласно статистике, данная деталь проходит от 5 до 10 тысяч километров. Отмечались единичные случаи, когда она выдерживала до 50 тысяч километров. Но это скорее исключение из правил, чем закономерное явление.

При разборе этой детали было обнаружено, что износу подвергаются шарики, иногда они лопаются, что крайне нежелательно, также в корпусе могут образоваться задиры. Такое явление свидетельствует о том, что подгонка была произведена неверно, возможно, был некорректно выбран посадочный размер. В связи с чем можно утверждать со всей ответственностью, что ступицы китайского производства покупать нельзя, лучше переплатить и купить оригинальное изделие более высокого качества. В конечном итоге это будет более экономным вариантом, поскольку китайские ступицы придется менять гораздо чаще, в результате и затраты будут выше. За один срок работы оригинальной детали, китайскую придется сменить как минимум четыре раза, таким образом, экономия в данном случае спорная.

подшипники febest отзывы

Сайлентблоки Febest

Классифицируют данную запчасть по назначению, техническим характеристикам и размерам. При ее производстве учитывают характер и уровень предполагаемой нагрузки.

Отзывы о сайлентблоках Febest чаще негативные. Автовладельцы не рекомендуют связываться с этой запчастью.

Какие детали можно купить

Шрус китайского производства отличается высоким качеством, его можно без лишних раздумий покупать. Не отмечено ни одного отрицательного отзыва о шрусе Febest. Покупая неоригинальное изделие, можно сэкономить. Его стоимость начинается от одной тысячи рублей, на цену влияет марка авто, для которого берется запчасть. В конечном итоге китайский шрус эксплуатируется меньше оригинального, и все же выгода очевидна.

Покупая китайский товар, покупатель рискует получить некачественное изделие, никаких гарантий нет, тут уж как повезет. И все же многие автомобилисты прибегают именно к такому методу замены деталей на авто.

шрус febest отзывы

Отзывы о Febest

Очень часто в Сети встречаются отрицательные отзывы о продукции Febest. Производителем запчастей данных изделий, очевидно, является не Германия. В настоящее время в Германии завод с таким названием не функционирует. Один завод Febest располагается в Корее, а второй в Китае. При этом корейские детали имеют явное преимущество перед китайскими изделиями.

Согласно проведенному исследованию, шрусы и ролики марки Febest покупать можно, они могут прослужить достаточно длительный срок. Чего не скажешь о подшипниках Febest, отзывы о которых по большей части отрицательные. Хотя встречаются и те, кому подшипники прослужили хорошую службу.

Отзывы о сайлентблоках Febest и ступицах говорят, что лучше их не покупать. Очень редко, но все-таки бывают и качественные товары, но процент удачной покупки достаточно низок.

Таким образом, можно сделать вывод, что не вся продукция компании Febest не годится к применению. Есть довольно качественные изделия. И все же следует покупать запчасти этой фирмы с большой осторожностью, руководствуясь советами специалистов и отзывами, которые можно почитать на автомобильных форумах.

Стоит ли приобретать запчасти Febest

Данная марка пользуется огромной популярностью у перекупщиков машин. Они устанавливают недорогие запчасти на авто и продают его, экономя таким образом на ремонте. Сколько прослужит автомобиль с такими деталями, их уже не волнует. Поэтому, если автомобиль снабжен запчастями Febest, лучше его не приобретать, ремонтировать такую машину придется довольно часто.

 ступица febest отзывы

Несмотря на то, что в Сети есть много негативных отзывов о фирме Febest, сбрасывать ее со счетов не нужно. Ведь там действительно есть и хорошие запчасти.

Следует учитывать, что положительные отзывы о Febest пишут реже, чем отрицательные. Иногда на то, что деталь прослужила недолго, влияет ее неправильная установка. А это уже зависит от квалификации специалиста, который делал ремонт, а не от изделия. Поэтому, прежде чем сделать покупку, нужно взвесить все за и против и учесть все нюансы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.