Что взять на море

Все мы с нетерпением ждем отпуска и заранее планируем то, как будем его проводить. Где самый лучший отдых? Конечно же, на море! Полежать на пляже, поплавать в теплой воде, понежиться под солнцем – разве это не прекрасно? Лучше и быть не может!

Не каждый даже более-менее опытный турист знает, что брать на море. Дело в том, что иногда успех поездки зависит именно от мелочей, а таких мелочей, уж поверьте, много.

Что нужно взять на море?

Важно правильно подобрать аксессуары. На море стоит быть предельно осторожным, не забывать о том, что солнце может напечь голову моментально. В итоге вы будете чувствовать себя плохо, и отдых окажется загубленным. Чтобы этого избежать, возьмите с собой легкий головной убор. Предпочтительный цвет – белый. Не стоит надевать на голову ничего черного. Дополнительно от солнца можно защититься при помощи летнего зонтика.

Отдых будет намного комфортнее, если вы захватите с собой солнцезащитные очки. От солнца мы щуримся, из глаз текут слезы. Специальные очки помогут избежать всех этих проблем.

Также на море необходимо взять сумку. В нее вы сложите различные кремы, полотенце, свой плед и так далее. Неплохо иметь кошелек на ремешке. Прицепите его к руке или ноге и спокойно загорайте, не переживая за свои ценные вещи.

Плед, который вы возьмете с собой, должен быть большим и толстым. На нем должно быть достаточно места – ведь вы будете не только лежать, но и раскладывать вещи, а, возможно, даже есть.

Что взять на море? Одежду, в которой будет легко, свободно и очень комфортно. Отправляясь на море, лучше всего надеть легкие шорты и просторную футболку. В таком виде можно ходить не только по пляжу, но и по жилым районам. Не забывайте о том, что вам может в любой момент захотеться отправиться на экскурсию.

Погода изменчива. В первую очередь это означает, что при себе всегда должны быть какие-либо теплые вещи. Стандартный набор: носки, кофта, брюки.

Если вы едете на море с намерением не только позагорать и поплавать, то обязательно возьмите с собой одежду, в которой не стыдно выйти в свет. Речь идет об одежде для ресторана, диско-бара и так далее. Ничего изысканного брать не стоит. Женщины могут ограничиться платьем для коктейлей, а мужчины – легкой рубашкой без рукава и брюками.

Помните, что лишняя одежда будет только мешать вам в дороге.

Рекомендуется взять две пары обуви: легкие сланцы и то, в чем можно выйти в люди. Сланцы на море необходимы. Суть в том, что песок сильно нагревается на солнце. О него очень легко обжечься. Сланцы помогут избежать подобных неприятностей.

Вторая обувь тоже должна быть легкой. Не стоит брать с собой кожаные ботинки – помните, что вы едете на море отдыхать, а не заключать бизнес-сделки. В выбранной обуви ноги не должны уставать, так как велика вероятность того, что ходить придется много. Ногам должно быть удобно. Ни в коем случае они не должны потеть.

Что взять на море? Взять с собой нужно достаточное количество косметики: крем для загара, после него и так далее. Доверяйте той косметике, которую испробовали сами. Если нет личного опыта, то прислушайтесь к мнению своих друзей.

Вообще же косметики на море берут много. Оправдано ли это? Да, но меру все-таки нужно знать. Берите то, что действительно пригодится.

Говоря о том, что взять на море, нельзя не упомянуть медицинские препараты. В аптечке любого туриста должен быть бинт, йод, пластыри, аспирин, парацетамол, анальгин, таблетки от тошноты и диареи, вата и так далее.

Никто не застрахован от мелких травм, ушибов, царапин, головной боли, несварения желудка и так далее. Что взять на море? То, что поможет привести себя в норму в сложной ситуации. Вообще же рекомендуется не покупать препараты по отдельности, а купить специальную мини-аптечку, которая предназначена именно для таких случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.