Шесть способов, как исправить ошибку "Unarc.dll вернул код ошибки - 1"

Скачав с Интернета RePack с игрой или программой, многие пользователи жалуются на ошибку, которая происходит во время установки. Как правило, при этом написано: "Unarc.dll вернул код ошибки - 1" или любое другое число вместо единицы. В статье мы разберем шесть способов устранения данной неполадки, так что дочитайте ее до конца, чтобы точно решить проблему.

Определение характера ошибки

Для начала постараемся разобраться, почему вообще появляется "Unarc.dll вернул код ошибки - 1", а уже потом перейдем к способам решения.

Сразу стоит сказать, что данная ошибка связана с распаковкой данных и может делиться на две категории:

  1. Ошибка, которую нельзя исправить.
  2. Ошибка, которую можно исправить.

Сейчас давайте более подробней рассмотрим эти два момента.

Ошибка, которую исправить нельзя

Ситуация: "Unarc.dll вернул код ошибки - 1" может быть критичной, то есть никак не получится исправить ошибку. Как было сказано, это связано с архивом, и ошибка возникает в процессе его распаковки. В данном случае в сообщении также будет указано следующее: "ERROR: file [путь_к_архиву] failed CRC check". Если это сообщение у вас высветилось, то можете даже не пытаться исправить ситуацию одним из нижеперечисленных способов. Скорее всего, архив повредился при загрузке, поэтому скачайте игру или программу заново и лучше с другого сайта.

Ошибка, которую можно исправить

unarc dll вернул код ошибки 1

Наряду с ошибкой, которую нельзя исправить, есть и другая, устранение которой возможно. Сразу стоит обозначить, что если после строки "Unarc.dll вернул код ошибки - 1" идет пометка в скобках: (decompression fails), то данную ошибку исправить получиться одним из способов, которые мы предложим вам в этой статье. Также стоит сказать, что ошибка связана непосредственно с распаковкой архива, а точнее с самим архиватором, но также бывают случаи, когда причина немного другая. Обо всем этом будет рассказано ниже.

Способ первый: установка архиватора

Как было сказано выше, "Unarc.dll вернул код ошибки - 11" или какого-то другого числа связано чаще с архиватором. Дело в том, что создатели RePack'ов частенько используют редкие архиваторы, чтобы как можно больше снизить итоговый размер игры или программы, а у пользователей не всегда есть на компьютере инструменты, для работы с такими архивами.

unarc dll вернул код ошибки 11

К счастью, способ устранения такой ошибки довольно простой, вам нужно всего-навсего скачать и установить программу 7-Zip.

Способ №2: изменения адреса установки

Если же у вас 7-Zip уже установлен, или его установка не помогла, то можно воспользоваться вторым способом и устранить проблему с "Unarc.dll вернул код ошибки - 11". Нередкие случаи, когда данное сообщение появляется по причине присутствия русских символов на пути установки. Как не сложно догадаться, чтобы решить проблему, вам необходимо всего лишь переименовать папки с использованием латинских символов.

unarc dll вернул код ошибки 14

Способ третий: увеличение объема подкачки

Сообщение, например, "Unarc.dll вернул код ошибки - 14" может возникать также из-за малого объема файла подкачки. Благо на операционных системах Windows данный объем можно отрегулировать в любое время:

  1. Чтобы это сделать, вам нужно открыть утилиту "Выполнить", нажав клавиши Win+R, и выполнить в ней команду sysdm.cpl.
  2. Потом в окне, которое появится, переместиться в раздел "Дополнительно", там кликнуть по "Параметрам" в области "Быстродействие".
  3. В новом окне опять перейти в "Дополнительно" и нажать "Изменить...".
  4. Далее появится окошко "Виртуальная память", где нужно снять отметку с первого пункта, указать любой диск, кроме системного, и обозначить максимальный размер, который соответствует размеру виртуальной памяти.
  5. После этого нажать "Задать" и "ОК".

unarc dll вернул код ошибки 1 как исправить

Способ №4: замена оперативной памяти

Продолжая разговор, как исправить "Unarc.dll вернул код ошибки - 1", отметим, что виною этому может стать недостаточный объем оперативной памяти. К сожалению, в этом случае поможет только ее увеличение. Однако есть и хорошая сторона - данная проблема появляется очень редко.

Способ пятый: отключение антивируса

Порою, особенно когда вы устанавливаете RePack, а не лицензию, ошибка может появляться из-за антивируса. Дело в том, что он может счесть файлы игры зараженными и переместить необходимые библиотеки, служащие для распаковки и установки, в карантин.

Что делать с "Unarc.dll вернул код ошибки - 12", если ее причиной стал антивирус? В этом случае вам достаточно всего-навсего зайти в настройки антивируса и отключить его на время инсталляции. После чего его можно снова включить.

unarc dll вернул код ошибки 12 что делать

Способ №6: анализ диска

Есть еще одна причина, которая полностью исключает возможность установки игры. Связана она непосредственно с вашим жестким диском. Дело в том, что он может быть поврежденным. При этом взаимодействие с ним ограничивается частично: вы сможете перемещать, копировать, скидывать файлы с флешки, но вот установить игру не всегда получится.

В этом случае необходима замена, но перед тем как идти в магазин, для начала лучше просканировать его. Для этого откройте окно "Выполнить" и вбейте следующую команду cmd - откроется "Командная строка". В ней вам необходимо выполнить следующую задачу: chkdsk C: /F /R /B. По итогу сканирования вы сможете понять, в норме ли ваш диск или нет. И если результаты неутешительны, то стоит задуматься о приобретении нового накопителя, так как с большой вероятностью вскоре он полностью перестанет функционировать.

Способ седьмой: установка динамической библиотеки

Порою ошибка может быть вызвана отсутствием соответствующих библиотек. В этом случае достаточно будет всего лишь загрузить их из Интернета и поместить в нужную директорию.

Нужны следующие файлы динамических библиотек: ISDone.dll и Unarc.dll. Загрузите файл динамической библиотеки ISDone с сайта, которому можно доверять, также скачайте и Unarc. После загрузке поместите их по пути - C:\Windows\System32 (32-разрядная система) или C:\Windows\SysWOW64 (64-разрядная система). После этого ошибка должна будет пропасть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогло физическое удаление антивируса Касперского (Kaspersky cloud free), причём приостановка защиты не влияла, вылезала ошибка "Unarc.dll вернул код ошибки -1"
Копировать ссылку
0
Была ошибка -11 на 32битной системе, но тот же инсталлятор без сбоев сработал на 64бит
Копировать ссылку
1
нечего не помогло код ошибки -1
Копировать ссылку
1
Unarc.dll вернул код ошибки - 1 Помогло отключение Безопасность Windows (у меня 10-ая)
Копировать ссылку
НАКОНЕЦ ТО, ПОЛУЧИЛОСЬ СКАЧАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ!) Помог 3 этап. Я нажав клавишу win и r выбрал путь к самому setub, а не к папке)
Копировать ссылку
всм?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.