Средство "Доктор Робик 509": отзывы покупателей, инструкция

«Доктор Робик 509», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, используется для очистки канализационных стоков. Его применяют в работе выгребных ям и автономных септиков. Они осуществляют сбор и очистку сточной воды, а для правильной работы нуждаются в использовании специальных средств, которые ускоряют процессы переработки. Вышеупомянутое вещество представляет собой продукт на основе активных биологических организмов.

Прежде чем сделать приобретение, необходимо разобраться в разновидностях средства. Оно может быть предназначено для старых систем, которые использовались нерегулярно. Другие вещества этого бренда имеют воздействие на моющие средства.

Отзывы потребителей

доктор робик 509 отзывы

Средство на основе искусственно выращенных микроорганизмов имеет множество преимуществ. Со слов потребителей, этот препарат способствует распаду крупных фракций на мелкие частицы. Вредная бактериальная флора внутри системы контролируется в размножении. Неприятные запахи устраняются. Утилизация нечистот при использовании средства «Доктор Робик 509», отзывы о котором вы должны прочесть перед походом в магазин, не требуется.

Иловые отложения сокращаются в объемах. Для окружающей среды вещество совершенно безопасно, что, по мнению потребителей, влияет на их выбор. Производительность системы улучшается. Стенки трубопровода не повреждаются. Конструкция и оборудование эксплуатируются в течение более длительного срока. Покупателям нравится еще и то, что препарат имеет доступную стоимость.

Искусственно выращенные микроорганизмы сохраняют жизнедеятельность при оптимальной температуре в пределах от 4 до 45 °C. Внутри септика должен быть обеспечен доступ кислорода, что необходимо для питания бактерий. Потребители подчеркивают, что биологические активаторы могут погибнуть, а их работа может быть замедлена, если внутри септика не будут созданы специальные условия.

Инструкция по применению

септик доктор робик 509 отзывы

Прежде чем посетить магазин, вы обязательно должны прочесть отзывы о «Докторе Робик 509» для септика. Что позволит вам использовать его в соответствии с инструкцией. Приобретая упаковку, объем которой составляет 75 г, вы обеспечиваете нормальную работу системы в течение всего месяца. Это верно для ёмкости на 1500 л.

В унитаз необходимо засыпать стандартное количество вещества. Затем два раза спускается вода. Содержимое упаковки засыпается внутрь емкости септика. Разведя препарат из одной упаковки в ведре с теплой водой, вы должны будете залить его внутрь выгребной ямы. В зависимости от того, с какой интенсивностью используется система, обработку средством нужно выполнять один раз в 30 или 45 дней.

«Доктор Робик 509», инструкция по эксплуатации которого поставляется вместе с препаратом, безопасен для здоровья человека и животных. Вы можете не бояться и того, что вещество создаст угрозу растительности. Хранить смесь необходимо в недоступном для детей месте.

Инструкция по использованию средства для выгребной ямы

доктор робик 509 инструкция

Прежде чем использовать средство «Доктор Робик» для выгребной ямы, вы должны пролить кучу или компостную яму теплой водой. Содержимое упаковки необходимо рассыпать поверх влажного компоста. Далее слой присыпается садовым грунтом. Почвенная засыпка и порошок должны быть перемешаны. Содержимого одной упаковки окажется достаточно для однократного использования на площади, которая равна 1,5 м2.

Инструкция по использованию средства для регулярного ухода

доктор робик 509 инструкция по применению

«Доктор Робик 509», инструкция по применению которого обязательно должна быть вами почтена, может использоваться для регулярного применения в очистных резервуарах и дренажах. Так вы сможете обеспечить бесперебойную работу канализации и исключить неприятный запах локального очистного сооружения.

С помощью этого средства удается удалить засоры. Одного флакона будет достаточно на год очистки резервуара, объем которого составляет 2000 л. Опасные вещества и едкие соединения в составе отсутствуют. Перед использованием средство необходимо взболтать, а после залить в унитаз или внутрь септика. Флакон состава «Доктор Робик 509», отзывы о котором только положительные, рассчитан на однократное использование из расчета на 2000 л. Первые сутки необходимо снизить сброс воды.

Принцип работы. Отзывы

доктор робик 509 для выгребных ям и септиков отзывы

После того как споры окажутся в выгребной яме, бактерии, как подчеркивают потребители, начнут размножаться. Колонии микроорганизмов станут поглощать отходы и перерабатывать их в жидкую массу. В первый день произойдет процесс брожения, который может вызвать возникновение газовых пробок. Через 32 часа выгребная яма будет работать в обычном режиме.

На 4 день, со слов покупателей, исчезнет неприятный запах из отстойника. Фекальные массы до этого времени, как и жировые отложения на стенках, будут полностью переработаны. Если яма была заилена, то на 6 день следует обновить бактериальный состав. Это повысит эффективность очистки. Действие средства закончится через две недели после начала использования. Через 14 дней вы можете откачать жидкие отходы.

Отрицательные отзывы

доктор робик 509

Прежде чем сделать покупку, необходимо прочесть отзывы о «Докторе Робик 509» для выгребных ям и септиков. Со слов владельцев частной недвижимости, на территории которой установлены локальные очистные сооружения, описываемый состав имеет и некоторые минусы. Например, во время заморозков препарат работает медленнее. При замерзании ямы биологические средства использовать не рекомендуется. Покупатели подчеркивают, что стоимость данной смеси выше универсальных химических деструкторов. Однако цена компенсируется безопасностью использования.

Отзывы об эксплуатационных особенностях

доктор робик 509 принцип действия

Прочитав отзывы о «Докторе Робик 509», вы сможете узнать, что этот состав подходит для выгребных ям, септиков и дренажных систем, которые заполнены окаменелостями, а также густыми массами. Со слов потребителей, этот препарат имеет повышенную мощность и создан для использования совместно с проблемными и старыми канализациями.

С помощью смеси можно очистить поры в грунте и нормализовать работу системы, будь она дренажной или канализационной. Использовать средство можно ежегодно или по мере необходимости. Потребителям нравится, что применение не отличается сложностью, ведь препарат можно залить внутрь септика, выгребную яму или унитаз. Если система работает нормально, а используют ее регулярно, то для восстановления работоспособности лучше использовать средства с маркировками 109; 309 или 409.

Дополнительные отзывы об особенностях использования

«Доктор Робик 509» сможет восстановить работу системы, если использовать его согласно инструкции. Например, температурные показатели при заливке средства для очистки должны быть положительными. Если возникла необходимость прочистить коллектор, то заливку реагента необходимо осуществить в сливное отверстие, а затем несколько раз смыть воду.

Если осуществляется обработка санузлов, которые эксплуатируются вдали от жилых построек, то состав рекомендуется залить в выгребной приямок. Потребители советуют соблюсти рекомендации производителя, когда выгребная яма не использовалась долгое время. При усыхании сточной массы необходимо залить в резервуар 2 ведра тёплой воды.

Что еще необходимо знать о средстве?

Принцип действия «Доктора Робик 509» был описан выше. Этот состав относится к специализированным средствам, которые позволяют перерабатывать компост и растворять окаменелости. Для того чтобы добиться усиления эффекта действия активатора, следует очистить от жидких отходов выгребную яму. Это будет способствовать растворению проблемных скоплений и устранению процессов гниения, которые довольно часто происходят на дне накопительного резервуара.

После того как было использовано средство «Доктор Робик 509» для септика, а его действие было завершено, рекомендуется откачать полученную жидкую массу, которая образовалась в результате работы деструктора органики. Использовать ее можно для полива грунта или удобрения. Данная мера не является обязательной для открытой выгребной ямы.

Стоимость препарата

Описываемое средство для выгребных ям и септиков работает на основе действия бактерий. Приобрести состав можно за 750 руб. за один флакон. Его будет достаточно для резервуара на 3000 л. После восстановления работы системы использовать смесь рекомендуется регулярно. Специалисты советуют применять «Доктор Робик» с маркировкой 509 совместно с расщепителем моющих средств и мыла, которое обозначается производителем цифрами 809.

Заключение

Использовать описываемые средства можно не только в выгребных ямах и септиках, но и канализационных колодцах из бетонных колец. Это исключит заиливание пор в почве и предотвратит образование окаменелостей. Смесь имеет в составе микроорганизмы и специальные культуры, которые улучшают разложение стоков, ускоряют биологические процессы, способствуют утилизации фекалий, крахмала, жира и бумаги.

При воздействии бактерий разлагаются целлюлоза и белки. Использовать «Доктор Робик» можно для ускорения созревания компоста и массы, что делает препарат универсальным. Для его правильной работы необходимо будет лишь обеспечить поддержание нормальной положительной температуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.