Сериал "Секс в другом городе": актеры, съемочная группа, дата выхода, отзывы

В 2004 году много шума произвел выход драматического сериала "Секс в другом городе". Актеры, исполнившие главные роли, стали всемирно узнаваемыми именно благодаря участию в многосерийке. Проект был завершен в 2009 году, но интерес к нему до сих пор не угас. Понять причины этого явления вам и поможет данная статья.

Сюжет

Сериал поднял довольно болезненную тему для США и многих других стран. Дело в том, что сюжет "Секса в другом городе" сосредоточен вокруг восьми девушек с нетрадиционной ориентацией. Многосерийный проект показывает неприкрытую правду о жизни таких людей, а также трудности, с которыми они сталкиваются, когда окружающие узнают об их сексуальных предпочтениях.

Действие картины происходит в Лос-Анджелесе. Чаще всего подруг можно увидеть в кофейне "Планета". Именно там они и любят собираться, чтобы рассказать о последних новостях, излить душу, обменяться сплетнями и просто посмеяться.

Главные герои

Одной из ключевых героинь сериала The L word является Бетти Портер. Она работает директором арт-галереи и обладает просто невероятным вкусом. Ее дом выглядит очень уютным благодаря ее желанию всячески украшать его.

секс в другом городе сериал актеры

Уже несколько лет Бетт живет со своей возлюбленной Тиной Кеннард, ещё одной ключевой героиней ленты. Девушки уже давно чувствуют себя настоящей семьей, и они очень счастливы вместе. Несмотря на это, есть кое-что, что делает их представление пары неполным, это отсутствие ребенка. Бетти и Тина просто мечтают завести малыша. Они решают, что родить его должна одна из них, чтобы он был действительно родным. Тогда девушки решают устроить дома вечеринку и переспать с одним из приглашенных.

Не менее интересная история происходит с Дженни Шектер. Жанр "Секса в другом городе" можно описать как комедийную драму. Также можно назвать и ситуацию начинающей писательницы. Дженни переезжает в Лос-Анджелес к своему парню, однако потом узнает, что привлекательными для нее являются не только мужчины. Это откровение пришло к ней на вечеринке у Бетти и Тины, на которую она попала совершенно неожиданным образом. Там она начинает спорить о литературе с Мариной Феррер, ещё одной главной героиней истории, но их невинная ссора переросла в новое романтическое приключение Дженни. Это приводит девушку в замешательство, ведь она действительно не знает, как определиться со своей ориентацией.

Дэйна Фэрбенкс, в отличие от Шектер, давно поняла, что может найти счастье только в отношениях с девушками, однако свои предпочтения ей приходиться держать в секрете. Дело в том, что она уже добилась определенного успеха как теннисистка и знает, что это только повредит её карьере. Как назло, судьба подстраивает все так, чтобы о секрете Дэйны узнало все общество, и девушка всеми силами пытается это остановить.

Остальные девушки, а именно Элис Писецки, Шейн Маккатчен и Кит Портер, переживают не менее захватывающие истории и также не знают, как жить в обществе, которое не принимает таких, как они.

Исполнители ключевых ролей

Актеры "Секса в другом городе" очень непохожи друг на друга, как и их герои, что делает персонажей ещё более привлекательными в глазах фанатов. Бетти и Тину зрителям представили Дженнифер Билз и Лорел Холломен. Недавно обе актрисы принимали участие в съемках сериала "Касл". В нем Дженнифер исполнила роль Софи Террнер, а Лорел представила Санди Аллен.

Роль Дженни исполнила Миа Киршнер из "Черной орхидеи" и "Дневников вампира". В образе Элис перед поклонниками предстала Лейша Хейли, участница кинопроектов "До смерти красива" и "Плодородная почва".

the l word

Дэйну сыграла актриса Эрин Дэниэлс ("Сталкер", "Восприятие", "Элитное общество"). Шейн представила Кэтрин Мённиг из сериалов "Закон и порядок", "Молодые американцы", недавно актрису можно было увидеть в фильме "Мой мертвый парень". Роль Кит исполнила Пэм Гриер из кинокартин "Железный кулак", "Ларри Краун", "Тайны Смолвиля". В образе Марины в сериале предстала Карина Ломбард из "Легенд осени" и "Острова".

Другие участники проекта

Среди других актеров сериала "Секс в другом городе" есть Эрик Мабиус, Рэйчел Шелли, Роуз Роллинз, Эрик Лайвли, Сара Шахи. Несмотря на то что их герои не так часто встречаются в сериале, их появления всегда впечатляют. Кроме того, все герои очень важны для сюжета, даже несмотря на то, что их считают не такими интересными, как главные герои. Также в многосерийной ленте можно увидеть Даниэлу Си, Марли Матлина, Джанину Гаванкар.

Создатели картины

Автором сценария проекта выступила Айлин Чайкен. Тема сериала очень близка девушке, так как она сама является открытой лесбиянкой и поэтому решила изменить мнение людей о представителях сексуальных меньшинств.

секс в другом городе съемочная группа

Известно, что девушка старалась, чтобы всей съемочной группе "Секса в другом городе" так или иначе была понятна тема многосерийной картины. Еще она устроила так, чтобы созданием проекта занимались по большей части женщины. Таким образом, сценарий к сериалу написала Кэти Гринберг, которая также является автором сюжетов мультфильмов "Рататуй" и "Гномео и Джульетта". В качестве продюсера над сериалом работала Мишель Эбботт.

Постановкой сериала занимались такие мужчины режиссеры, как Эрнест Р. Дикерсон, Тони Голдуин, Джереми Подесва. Также над кинолентой работали Лиза Холоденко, Триша Брок.

Интересные факты о сериале

Съемки сериала сопровождались некоторыми трудностями из-за особенности проекта. Например, имполнительницы ролей Бетт и Тины составили контракт для первой постельной сцены, чтобы обозначить, к каким частям тела друг друга им можно прикасаться, а к каким - нет.

секс в другом городе сюжет

Мало кто знает, но первая серия сериала получила высокий возрастной рейтинг, поскольку в ней было слишком много откровенных сцен, а остальные эпизоды были доступны для просмотра зрителям более юного возраста.

Ещё одним интересным фактом о многосерийке является то, что все серии начинаются на букву L, что напрямую связано с оригинальным названием сериала The L word, что дословно переводиться как "Слово на Л". В русском переводе проекта эта особенность не сохранилась, однако настоящие поклонники истории знают эту фишку ленты.

Некоторые актеры сериала "Секс в другом городе" признались зрителям, что хотели бы поменяться героями. Дело в том, что исполнительницы ролей Тины и Бетти считают, что по характеру они бы идеально подходили под роли друг друга.

Отзывы

"Секс в другом городе" стал одним из самых революционных сериалов за всю историю кинематографа. Сейчас можно увидеть в различных кинокартинах множество людей с нетрадиционной ориентацией, однако в 2004 году ситуация была совершенно другая. Далеко не многие одобрили идею сериала, однако это не помешало проекту добиться популярности, а также просуществовать целых шесть сезонов.

Поклонники неоднократно отмечают, что одним из главных достоинств ленты является хорошо подобранный актерский состав. Исполнительницы ключевых ролей, по словам фатанов, заставили их пересмотреть свое отношение к представителям нетрадиционной ориентации. Особенно впечатляющей считается работа Билз, Холломен и Шелли, поскольку их героини - с самыми сложными судьбами.

секс в другом городе отзывы

Множество похвал также получил сюжет "Секса в другом городе". В основном его описывают как "захватывающий", "динамичный", "интригующий", "впечатляющий".

Конечно же, можно увидеть и услышать немало негативных отзывов о проекте. Многие считают, что сериал прямо толкает на гомосексуальные отношения. Вывод сделан такой, что многие фанатки после завершения проекта пересмотрели свои взгляды на отношения и решили стать лесбиянками.

Актерский состав также неоднократно поддавался критике, поскольку до премьеры "Секса в другом городе" о некоторых участниц проекта ничего не было известно. Существует мнение, что неопытность исполнительниц главных ролей повредила сериалу. Однако, несмотря на это мнение, большая часть зрителей считает, что актрисы хорошо раскрыли главную идею.

Будет ли продолжение истории?

секс в другом городе дата выхода

Летом 2017 года стало известно, что создатели проекта решили выпустить сиквел истории. Дата выхода "Секс в другом городе 2" пока остается неизвестной. По словам журналистов, сейчас ведется подбор съемочной группы.

Известно только, что продюсированием проекта снова займется Айлин Чейкен. Обязанности исполнительных продюсеров она поделит с исполнительницами главных ролей в оригинальном сериале Билз, Монниг и Хейли. Также сообщается, что девушки снимутся в первых эпизодах картины, чтобы связать два проекта и познакомить фанатов с новыми главными героинями-лесбиянками.

Награды

Несмотря на спорные отзывы, большая часть кинокритиков достойно оценила сериал "Секс в другом городе". Актеры ленты были награждены кинопремиями за свою работу. Награду "Золотой спутник" получила Лорел Холломен. Карина Ломбард была отмечена на фестивале "Первые американцы в искусстве".

секс в другом городе жанр

Два года подряд фильм выигрывал премию GLAAD как лучший драматический сериал. Сценарий проекта также был отмечен критиками премией на празднике "Лента надежды".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.