Как зарабатывать на группах в "Одноклассниках": пошаговое обучение

Можно ли заработать на группе в "Одноклассниках"? Этот вопрос волнует многих. Ведь не секрет, что заработок в интернете становится все более и более популярным, а "Одноклассники" - одна из наиболее популярных социальных сетей не только в России, но и ряде стран бывшего Советского Союза.

Основы заработка в "Одноклассниках"

Как зарабатывать на группах в "Одноклассниках"? Для этого необходимо, прежде всего, создать группу и раскрутить ее. Чем больше посещений в течение дня имеет группа, тем больше шанс заработать. Так, при числе участников до 10 тысяч человек могут получать прибыль до 5 тысяч рублей ежемесячно, если же группа насчитывает от миллиона человек, есть шанс зарабатывать по 250 тысяч рублей.

Основные способы заработка

Как заработать деньги в группе в "Одноклассниках"? Их можно зарабатывать лайками, что делают ежедневно миллионы людей из разных стран. Помимо этого, в этой социальной сети можно заработать на рекламе: чем популярнее группа, тем более заинтересован рекламодатель в размещении своей рекламы. Также можно заняться перепродажей товаров от различных партнерских программ, которые платят свой процент, а можно раскрутить группу и реализовать ее, выручив за это неплохие деньги.

Рассмотрим эти и некоторые другие способы.

Деньги от лайков

Все пользователи "Одноклассников" знают, что там есть кнопка "Класс", влияющая на популярность групп и отдельных аккаунтов. В Интернете есть специальные биржи, оплачивающие лайки. К ним относятся QComment, ForumOK, Sociate, Plibber и другие. Для того чтобы выбрать подходящую именно вам площадку, их нужно все протестировать - поработать некоторое время, чтобы понять что вам подходит лучше. Эта работа механическая, не требующая никаких особых усилий. Много денег не заработать, но на оплату телефона, интернета, поход в кафе хватит.

как зарабатывать на группах в одноклассниках

Помимо реальных денег здесь зарабатывают так называемые оки, представляющие собой виртуальную валюту данной социальной сети, на которую можно приобретать доступ к каким-то играм, можно приобрести какие-нибудь опции.

как заработать деньги в группе в одноклассниках

К другим простым методам заработка в этой социальной сети можно отнести репосты, добавление комментариев, добавление в друзья, вступление в группы.

Реклама как источник дохода

Заработать на рекламе в группе в "Одноклассниках" возможно, но для этого нужно постараться. Мало создать группу на "Одноклассниках". Зарабатывать деньги можно, только раскрутив ее.

как заработать на группе в одноклассниках

Один рекламный баннер приносит среднепосещаемой группе около 500 рублей в день. У владельца сразу появляется соблазн заполнить все рекламой, чтобы было больше прибыли. Однако не следует забывать, что реклама отвращает пользователей, и постепенно группа может стать непопулярной, поэтому реклама должна быть ненавязчивой, продвигаемые товары - полезными.

Предложение размещения рекламы исходит от рекламодателя. При этом необходимо отслеживать, чтобы реклама была в рамках законодательства и действующих правил "Одноклассников".

можно ли заработать на группе в одноклассниках

Встреча рекламодателя с владельцем группы на социальных биржах. Там представлен список рекламодателей, рекламных площадок. Эти списки находятся не в инертном состоянии, они динамичны и постоянно обновляются.

Для повышения посещаемости нужно на странице размещать полезную и актуальную информацию, снабжать его качественными картинками и интересным видео, в этом случае вопрос, как зарабатывать на группах в "Одноклассниках", отпадет сам собой.

Финансовые ресурсы от партнерских программ

Этот способ похож на рекламу, но, в отличие от нее, в группе размещается не реклама, а ссылки на партнерскую программу. Это - один из вариантов при ответе на вопрос, как зарабатывать на группах в "Одноклассниках".

С помощью партнерских ссылок можно привлечь пользователей к регистрации на партнерских сайтах, подать заявку на приобретение чего-либо, подписаться на рассылки.

Партнерские программы могут быть найдены самостоятельно или с помощью автоматизированных сервисов.

Партнерская ссылка должна обязательно предваряться "подводкой" к ней, в которой должна быть размещена краткая информация, которая должна заинтересовать пользователя.

Размер комиссионных зависит от партнера и ничем не лимитируется. Чем более известный брэнд у партнера, тем большую прибыль получает владелец группы.

Зарабатываем на реализации

Продукцию необязательно реализовывать через магазин или интернет-магазин. Можно ли заработать на группе в "Одноклассниках"? Можно.

Для этого из страницы группы нужно сделать электронный каталог товаров. При этом все фотографии должны быть качественными, сопровождаться подробной характеристикой реализуемых товаров. Неплохо, если тот, кто выберет данный способ заработка, будет владеть основами маркетинга и периодически проводить различные маркетинговые акции, такие, как скидки постоянным покупателям, а изредка - и непостоянным, проведение различных конкурсов для привлечения потенциальных покупателей. Необходимо, чтобы обратная связь "покупатель - продавец" работала как отлаженные часы. Задействование торговли через интернет предполагает, прежде всего, оплату через банковские карты. Помимо этого неплохо предусмотреть и другие способы оплаты, что может привлечь дополнительных клиентов.

группа на одноклассниках создать зарабатывать

Реализовывать лучше такие товары, которые могут заинтересовать пользователей группы. При размещении рекламы в процесс можно вовлечь пользователя путем опроса с помощью тестирования - нравится ему конкретный товар или нет.

Самыми активными пользователи бывают в полдевятого утра и полдесятого вечера, в это время лучше всего размещать рекламные посты.

В случае, если интернет-магазин уже имеется, его можно начать рекламировать в своей группе.

Реализуем игровые аккаунты

как зарабатывать на группах в одноклассниках

Достаточно большое количество людей плотно "подсела" на игры.

При этом необходимо помнить о том, что заработок упирается в раскрученность группы. Чем больше людей посещает группу, тем больше шанс на то, что среди них окажутся те, которым срочно необходим "прокачанный" аккаунт какой-либо компьютерной игрушки. При ответе на вопрос, как заработать, создав группу в "Одноклассниках", можно советовать данный способ, поскольку попав в данную группу и купив то, что ему требуется, пользователь будет советовать своим друзьям, и вскоре данная группа может стать популярной, что, как уже отмечалось, приводит к большему заработку.

В рамках этого способа можно "прокачивать" игровой персонаж за какого-то реального пользователя, получая за это материальную выгоду.

В заключение

Вопрос "Как зарабатывать на группах в "Одноклассниках"?" не стоит уже у многих тысяч пользователей. Репостите, ставьте лайки, продавайте товары, а может быть и какие-то удаленные услуги, зарабатывайте на партнерских программах, размещайте рекламу, не забывайте применять маркетинговые ходы, зарабатывая популярность своей группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.