Программы для изменения формата музыки и видео

Программы для изменения формата музыки предназначены для преобразования аудиофайлов под различные плееры и устройства. Если вам необходимо перенести на портативный плеер музыку, но формат файла при этом является несовместимым, то при помощи одной из программ, представленных в этой статье, вы сможете легко конвертировать все файлы.

Функциональность разных конвертеров отличается. Одни поддерживают большое количество форматов, другие сосредоточены на нескольких. Работать с конвертерами просто: все, что необходимо, – это добавить файл и выбрать окончательный формат.

Free WMA to MP3 Converter

Приложение для конвертации звуковых файлов в форматах .wmv, .wma и .asf в формат mp3. Простым перетаскиванием можно добавить файл для обработки благодаря понятному интерфейсу.

Пользователи программы для изменения формата музыки в Free WMA to MP3 Converter могут просмотреть данные на обрабатываемый файл, установить частоту дискретизации, использовать переменный битрейт и другие выходные характеристики.

Приложение позволит отредактировать mp3-теги - название, исполнителя, жанр, альбом и др. По окончании преобразования приложение автоматически откроет папку с сохраненными mp3-файлами. Программа практически не потребляет системных ресурсов. Кроме того, она быстро обрабатывает файлы и обеспечивает при этом высокое качество звука. Все действия по конвертации проходят пошагово, в сопровождении инструкций и скриншотов.

Особенности утилиты:

  • настраиваемая возможность параметров конвертирования;
  • пакетная обработка файлов;
  • возможность объединить аудиофайлы.
    Программы для изменения формата музыки

Программа для изменения формата музыки Helium Audio Converter

Этим полнофункциональным бесплатным звуковым конвертером поддерживается большинство самых популярных форматов. Файлы форматов FLAC, M4B, AAC, MP3, MP4, M4A, Ogg Vorbis, MPC, Wave, WMA, WAVPack можно использовать в качестве как исходных, так и конечных.

Запустив программу, вы увидите понятный интерфейс, в котором можно добавлять файлы и/или папки, которые необходимо преобразовать. А можно просто мышкой перетащить файлы.
Для начала конвертации необходимо лишь указать папку для сохранения, выбрать нужный формат и при желании параметры кодирования и нажать на Convert.

Mobile Media Converter

Утилита Mobile Media Converter продолжает список популярных программ для изменения формата музыки и аудио файлов. Этот бесплатный аудио- и видеоконвертер предназначен, в первую очередь, для преобразования видео и музыки из форматов компьютера в форматы мобильных устройств и наоборот. Кроме того, что приложение поддерживает огромный список форматов, с его помощью можно нарезать аудио и видео на части для создания рингтонов на телефон или обрезать видео с краев, убирая при этом ненужные элементы изображения.

Программа оснащена очень простым интерфейсом, который поможет даже самым неопытным пользователям беспрепятственно выполнить необходимые операции. Фактически нужно лишь выбрать требующийся файл и запустить конвертацию.

Ключевые функции:

  • с данным приложением без проблем можно преобразовать мультимедийные файлы именно под ваш девайс;
  • возможность выбора любимого участка клипа или песни для его конвертирования в нужный формат;
  • огромный выбор форматов.

Программа для изменения формата музыки
Приложение Any Audio Converter

Эта программа для изменения формата музыки на русском является многофункциональным аудиоконвертером, способным конвертировать аудиофайлы в форматы M4A, MP3, FLAC, OGG, WAV, AAC, WMA. Кроме того, с помощью этого приложения можно извлечь звук из видеофайлов большого количества форматов и сохранить музыку в формате, подходящем для воспроизведения на вашем мобильном устройстве.

Помимо конвертации, программа оснащена функциями объединения звуковых файлов, скачивания видеороликов и преобразования их в аудиофайлы. Загрузка и конвертация саундтреков при этом происходит пакетным способом, с возможностью указания нужного для извлечения звука фрагмента видео. Программа имеет встроенный мультимедиа-плеер.

Ключевые особенности:

  • извлечение звука из видеофайлов разных форматов и фрагмента видеофайла;
  • конвертация аудиофайлов между большим количеством форматов;
  • конвертирование скачанных видеороликов из интернета в звуковые файлы;
  • поддержка пакетного режима.

Достоинствами утилиты являются:

  • русскоязычный интерфейс, освоение которого проходит довольно быстро;
  • возможность добавления сразу нескольких файлов и преобразовывать их автоматически;
  • приятный и весьма современный дизайн интерфейса;
  • наличие настроек битрейта и частоты дискретизации.

Недостатки:

  • наличие рекламы в инсталляторе и самой программе.
    Программы для изменения формата музыки аудио файлов

Утилита Total Audio Converter

Total Audio Converter – это программа для изменения формата музыки, позволяющая преобразовывать звуковые файлы самых разнообразных форматов. Среди них WAV, MP3, MIDI, RMVB, FLAC, AMR и M4A. Интерфейс приложения довольно удобный и простой. Можно просматривать все добавляемые папки и файлы благодаря функции TreeView.

Синхронизация с iTunes является ключевой особенностью конвертера. Благодаря этому, можно автоматически добавлять преобразованный файл в программную библиотеку. В процессе конвертирования программа для изменения формата музыки Total Audio Converter реализует рациональное использование системных ресурсов, не снижая при этом ее производительность.

О достоинствах:

  • очень комфортный для работы симпатичный сине-белый интерфейс;
  • выделение важной информации крупным шрифтом;
  • отличная фильтрация по названию музыкальных файлов и их форматам;
  • широкие возможности по преобразованию файлов.

Однако при наличии русского интерфейса справки на русском нет. Программа, конечно, несложная, но с руководством иногда было бы попроще.

Программа для изменения формата музыки на русском

Звуковой преобразователь Freemake Audio Converter

Отличный конвертер форматов, который имеет продуманный и эффектный интерфейс и поддерживает большое количество расширений. Работа с этой программой для изменения формата музыки проходит очень быстро и интуитивно. Это бесплатное приложение удобно в пользовании: возможность перетаскивания в окно конвертера мышкой папки с музыкой, отображение в отдельном пункте меню иллюстрированного списка форматов, используемых как исходные.

После того как вы добавили файлы в список, требуется нажать на одну из нескольких кнопок внизу программы. Открывшийся диалог конвертации файла позволяет выбрать качество получаемого файла. На преобразование одного саундтрека средней продолжительности уйдет около 10 секунд.

Конвертер оснащен русскоязычным интерфейсом. Единственным минусом утилиты является реклама, присутствующая во время установки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.