Карта Отрадной Долины для The Long Dark. Стоит ли искать бункер?

Карту Отрадной Долины в The Long Dark часто ищут геймеры через различные поисковые системы, чтобы, играя, лучше ориентироваться на местности. Стоит ли вообще искать таковую? Об этом пойдёт речь в статье.

The Long Dark отрадная долина карта

Игра

Проект The Long Dark, выпущенный студией Hinterland, представляет собой симулятор выживания с открытым миром, реалистичной физикой и неплохой игровой механикой. Цель игры выжить максимально долго в условиях суровых лесов Северной Канады.

Герой постоянно сталкивается с такими трудностями, как нехватка еды, воды, усталость и низкие температуры. Да ещё и враждебно настроенные волки и медведи могут разорвать на части, если их спровоцировать.

В режиме выживания имеются несколько карт, каждая из которых представляет собой открытый мир с множеством убежищ, способов добычи еды и компонентов для крафта жизненно необходимых предметов. Укрытия являются очень важными местами в игре. В них можно переждать бурю, согреться, отдохнуть и подождать, пока не уйдёт волк или медведь.

Как найти бункер

Карту Отрадной Долины для The Long Dark, в принципе, легко отыскать. На ней отмечены наиболее важные участки местности, возможные зоны возникновения опасности, места, где может лежать труп человека или животного, а также предполагаемые точки появления бункеров.

Следует отметить, что вероятность появления последнего не является стопроцентной. Он может появиться в указанном на карте месте, но при следующем прохождении может отсутствовать. Потому с целью поиска бункеров не следует обращаться к карте Отрадной Долины для The Long Dark.

В режиме выживания есть своя система «картографирования» — помечать углём местность на снегу. После данной процедуры в нужной вкладке меню появляется обозначенный участок.

The Long Dark карта отрадная долина бункер

Постоянные места на карте

Отрадная Долина в The Long Dark изобилует местами, которые всегда «там, где требуется». Это:

  • усадьба «Три Броска»;
  • фермерский дом;
  • радиовышка;
  • ГЭС «Картер»;
  • усадьба Отрадной Долины.

В этих точках можно отдохнуть, согреться, пополнить запас провизии и укрыться от непогоды. Помимо этого, есть масса мест различного назначения: лунки для ловли рыбы, пещеры, охотничьи засидки, лесопилки, оставленные машины, заброшенные лачуги и покинутые магазины.

Примерное ориентирование по карте Отрадной Долины в The Long Dark поможет отыскать вышеуказанные локации для каких-либо целей, будь то поиск ингредиентов для крафта, еды, или просто для того, чтоб согреться.

Заключение

Следует отметить, что The Long Dark хоть и «выживалка», но всё же является авторским взглядом на определённую ситуацию, когда человек оказывается один на один с природой и вынужден бороться за жизнь.

Разработчики предупреждают, что навыки, полученные в игре, не следует использовать в реальности. Ведь на самом деле мир дикой природы опасен и непредсказуем. Здесь нет сохранений, как в компьютерной игре, и карта Отрадной Долины для The Long Dark не исправит ситуацию.

Приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.