«СМ-Клиника», Санкт-Петербург: адреса, часы работы, отзывы

«СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) является частью крупного медицинского холдинга. Многопрофильные центры оказывают услуги лечения, диагностики на коммерческой основе взрослым и детям.

Описание

«СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) – это сеть медицинских учреждений, составляющих единый холдинг. Первый медцентр был открыт в 2002 году, а на сегодняшний день сеть насчитывает 10 многопрофильных клиник, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве, где услуги оказываются взрослым и детям. В целом весь штат медицинских работников составляет более 850 профессионалов высокой квалификации.

см клиника санкт петербург

Медучреждения работают ежедневно без выходных и праздников. Услуги предоставляются по полисам ДМС и на коммерческой основе. Техническое оснащение клиник соответствует мировым медицинским стандартам и проходит обновление при появлении более эффективной техники. Сеть учреждений «СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) предоставляет клиентам услуги по диагностике и лечению наиболее распространенных заболеваний.

Собственный лабораторный комплекс позволяет провести исследования в кратчайшие сроки с максимальной достоверностью. Сеть клиник располагает круглосуточными стационарными отделениями, поликлиническими отделениями, травмпунктами, дневными стационарами и предоставляет клиентам возможность обслуживания в домашних условиях. Врачи холдинга регулярно повышают уровень квалификации, следуя принципу непрерывности образования, для чего был образован корпоративный учебный центр, где читают лекции профильные специалисты.

В Санкт-Петербурге расположены три медицинских центра:

  • На Дунайском проспекте (ст. метро «Купчино»).
  • На проспекте Ударников (ст. метро «Ладожская»).
  • На улице Маршала Захарова (ст. метро «Ленинский проспект»).

см клиника спб

Многие пациенты прибегают к медицинской помощи в сети «СМ-Клиника». Запись в Санкт-Петербурге на прием осуществляется по трем каналам – непосредственно в регистратуре, по многоканальному телефону или в онлайн кабинете пациента. На приеме у специалиста необходимы документы, удостоверяющие личность (для взрослых – паспорт, для детей до 18 лет – свидетельство о рождении и паспорт).

Общие впечатления о клинике

Многими пациентами положительно было оценено оборудование медицинских центров, указывается, что оно современное и высокоточное. Клиенты высоко оценили вежливость персонала, качественное обслуживание и отсутствие очередей. Понравилась чистота во всех помещениях любой из клиник, удобство расположения медицинских центров. Большинству обратившихся за помощью пациентов не пришлось тратить время на поиски учреждения.

Часть клиентов осталась недовольна работой и обслуживанием сети медицинских центров. «СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) отзывы с отрицательными рецензиями получила за откровенно коммерческий подход к здоровью посетителей. Каждое, даже самое простое действие любого специалиста, оценено в немалом денежном эквиваленте.

дунайский проспект

При записи на прием пациенты старались предварительно узнавать стоимость услуг в клинике, и она их устраивала, но, пройдя все процедуры и получив итоговый документ с суммой оплаты, выяснялось, что она в несколько раз выше оговоренной ранее. Обращения пациентов к администрации за объяснениями в большинстве случаев были безрезультативными, или давались объяснения о дополнительных услугах, которых пациент не заметил.

Медицинские услуги для взрослых

В трех центрах «СМ-Клиники» Санкт-Петербурга работают более 200 специалистов по направлениям:

  • Терапия, кардиология, нефрология, остеопатия.
  • Аллергология-иммунология, гинекология, ревматология.
  • Гепатология, маммология, гематология, урология.
  • Неврология, отоларингология, гастроэнтерология.
  • Офтальмология, проктология, трихология.
  • Пульмонология, эндокринология, психотерапия.
  • Онкология, дерматология, венерология.
  • Хирургия (общая, сосудистая, пластическая), флебология.
  • Диагностические исследования (лабораторные, аппаратные, функциональные).
  • Принимают специалисты узкого профиля (сомнолог, озонотерапевт, диетолог, косметолог, гирудотерапевт, физиотерапевт и пр.).

отзывы см клиника санкт петербург

Пациенты имеют возможность получить лечение в круглосуточном стационаре под постоянным врачебным наблюдением или в дневном отделении стационара. «СМ-Клиника» (СПб) в каждом филиале располагает полным набором необходимых технических средств для проведения диагностических и лечебных процедур, полным штатом сотрудников и предлагает пациентам передовые методы преодоления различных заболеваний.

Отзывы о лечении

Положительные отзывы о лечении персонально адресованы многим врачам. Пациенты рассказывают о внимательном отношении к их проблемам, тщательной диагностике и полноценном курсе лечения. Клиентам удалось избавиться от лишнего веса, наладить работу эндокринной системы, высоко оценена работа косметологов, а хирурги заслужили большую часть благодарностей.

Описываются случаи, когда пациенты не могли выяснить свой диагноз, переходя от специалиста к специалисту в поисках определения своей болезни. Часто это был длительный период. Попав в «СМ-Клинику» и пройдя диагностику, пациент узнавал точный диагноз, назначалось профессиональное лечение и как результат – обретение здоровья за довольно короткий срок. Такие рассказы оставлены пациентами в отзывах о работе гинекологов, хирургов, ЛОРов, терапевтов, эндокринологов и еще многих врачей разных специальностей.

см клиника на проспекте ударников санкт петербург

Отрицательные отзывы о работе специалистов – тоже не редкость. В них описываются халатность по отношению к больному, назначение ненужных исследований, дублирование многих анализов для якобы более точной картины состояния, требование врача приходить на прием гораздо чаще, чем того требует стратегия лечения. В некоторых отзывах клиенты возмущены тем, что результаты исследований не только не выдаются ни в каком виде, а даже не попадают в стационарное отделение той же клиники, в чем должны быть заинтересованы все участники процесса лечения. Некоторым приходилось делать анализы несколько раз, поскольку результаты не вносились в реестр и не выдавались в руки.

Также часть клиентов посчитала, что в клинике больше заняты коммерцией на здоровье, а не лечением пациентов. Такие выводы были сделаны на основе отношения к клиентам и подсчете сумм за оказанные услуги. Некоторые наблюдали процедуру подсчета стоимости, которая производилась без согласования с прайсовой стоимостью, но со ссылкой на неписанные правила клиники, о которых никто не был уведомлен.

Детская медицина

«СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) оказывает многопрофильные медицинские услуги для детского населения. Отделения для малышей есть в каждом филиале холдинга. Пациентам в возрасте до 18 лет предлагаются следующие виды исследований и направления лечения:

  • Диагностика (УЗИ, функциональная, рентген, клинические анализы и пр.).
  • Педиатрия, нефрология, хирургия.
  • Ортопедия, неврология, дерматология.
  • Эндокринология, иммунология, онкология.
  • Аллергология, урология, гинекология, проктология.
  • Пульмонология, отоларингология, травматология.
  • Гастроэнтерология, кардиология, офтальмология.

см клиник запись санкт петербург

Лечение осуществляется в условиях амбулатории, круглосуточного или дневного стационара. В клинике предлагается обслуживание пациентов с выездом на дом. Одной из востребованных услуг является вакцинация с первых дней жизни, проводимая согласно Национальному календарю прививок. Пациентам предлагается выбор из нескольких препаратов аналогичного действия.

Отзывы о лечении детей

«СМ-Клиника» (СПб) понравилась многим родителям за теплое и дружеское отношение к детям, умение врачей и персонала найти общий язык с малышами, успокоить и подбодрить ребенка в период осмотра, качество забора анализов или проведения процедур. Отмечается, что врачи с ответственностью относятся к детскому здоровью и прикладывают максимум усилий, чтобы вылечить пациента и при этом использовать минимальный набор медикаментозных средств. В рассказах упоминается, что специалисты уделяют много внимания профилактическим мероприятиям и рассказывают о них родителям, призывая предупреждать болезнь, чтобы избежать заболеваний и осложнений.

В отрицательных отзывах описываются случаи неверно установленного диагноза, затянутые лечебные мероприятия, что наносило явный вред здоровью ребенка. У многих родителей сложились впечатления, что основная задача любого детского врача «СМ-Клиники» сделать как можно больше назначений на диагностику и постараться найти поводы для продления терапии, пусть даже во вред ребенку. Некоторым мамам после визита в медцентр с ребенком приходилось срочно менять специалиста и само учреждение, поскольку состояние чада сильно ухудшалось.

Хирургический центр

Хирургический центр оборудован в каждом филиале «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге. Спектр вмешательств обширен и распространяется на все виды операций, проводимых в условиях амбулатории и стационара. При проведении лечения врачи используют малоинвазивные методы, снижающие травматичность и количество осложнений после операций.

Хирургия осуществляется по направлениям:

  • Общая (грыжи, абсцессы, гнойники, папилломы, вросший ноготь, кожные новообразования и пр.).
  • Гинекология, урология, проктология.
  • Флебология, эндоскопия, онкология.
  • Детская хирургия, офтальмология, дерматология.
  • Травматология, отоларингология, нейрохирургия.
  • Пластическая, абдоминальная, эндокринная хирургия.

см клиника маршала захарова

«СМ-Клиника» (Санкт-Петербург) располагает современным оборудованием и врачами с большим опытом практической деятельности. Все оперативные вмешательства проводятся в удобном для пациента центре (Дунайский проспект и по другим адресам). В случаях неотложной помощи жители города могут обратиться в «СМ-Клинику». Травмпункт работает круглосуточно и принимает взрослых и детей. Прием ведут специалисты в области детской и взрослой хирургии, травматологии, проводится рентгенологическое исследование.

Отзывы о хирургических услугах

Пациенты по поводу хирургических операций дали положительные оценки за качественное проведенные процедуры, отсутствие осложнений и внимательность врачей. Многие оставили благодарности и рекомендации специалистам, а также рассказали, что любые вмешательства проводились только после тщательного обследования и консультаций с другими врачами (кардиологами, ревматологами и пр.).

Не всегда операции проходили успешно, и это понимают врачи и пациенты. Негативные отзывы оставлены не в адрес хирургии и врачей, а по поводу дополнительных услуг, которыми наполнялась карта каждого пациента. Некоторым пришлось столкнуться с явным манипулированием со стороны сотрудников. Например, никому не сообщается, что рентген делается в нескольких проекциях, причем каждая из них оценивается дополнительно.

Описан случай, когда пациент обратился по поводу удаления клеща и дальнейшего анализа крови. Амбулаторная операция прошла успешно, результат анализа крови удалось получить только после многочисленных напоминаний через неделю, в нем было обозначено, что клещ был энцефалитный. Пациенту об этом не удосужились рассказать, дальнейшее обследование он проводил в другом медицинском учреждении. Подобные случаи весьма негативно сказываются на репутации клиники.

см клиника травмпункт

Довольно часто пациенты обращаются в травмпункт (Дунайский проспект или проспект Ударников). Клиенты отметили как плюсы, так и минусы. К положительным явлениям пациенты отнесли быстроту реакции врачей, доступность центров в любое время суток вне зависимости от выходных и праздников. Негативными оказались цены на дополнительные услуги, постановка несуществующих диагнозов без исследований.

Адреса клиник

В Санкт-Петербурге клиника располагает тремя центрами, расположенными по адресам:

  • «СМ-Клиника» на проспекте Ударников (Санкт-Петербург) строение 19 (станция метро «Ладожская»).
  • Дунайском пр-т, строение 47 (станция метро «Купчино»).
  • «СМ-Клиника» на Маршала Захарова, строение 20 (станция метро «Ленинский проспект»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.