Федерико Моччиа: творчество итальянского писателя

Федерико Моччиа – известный современный писатель, который покорил сердца всех девушек своими замечательными и трогательными романами. Экранизации его книг известны всем.

О писателе

Федерико Моччиа родился 20 июля 1963 года в Риме.

федерико моччиа

Если говорить о карьерном росте писателя, то важно сказать, что он является автором знаменитого романа «Три метра над уровнем неба». За свой роман, который стал первым в творчестве писателя, Федерико Моччиа был награжден итальянской премией как победитель в номинации «Молодые взрослые».

Первое произведение писателя произвело огромный фурор. Роман Федерико Моччиа «Три метра над уровнем неба» был продан огромным тиражом. После экранизации романа, фанатов у писателя стало еще больше, чем прежде.

Книги Федерико Моччиа являются драмами, способными зацепить за душу каждого читателя. Трогательные истории о настоящей сильной любви навсегда останутся в памяти.

«Три метра над уровнем неба»

Книга рассказывает о двух влюбленных, которые переживают трудные жизненные события. Несмотря на огромную взаимную любовь между подростками, им не удается остаться вместе. Она – девушка, выросшая в достатке, никогда не знавшая бед и печалей; он – парень из богатой семьи, который переживает тяжелые семейные проблемы, ушедший из дома, пытающийся добиться всего самостоятельно. Смерть лучшего друга, потеря первой любви, семейные трудности – все это способно сломать выдержку молодого парня. Что же он предпримет, оставшись совершенно разбитым?

федерико моччиа книги

Книга, ставшая драмой для всей молодежи, имеет огромный успех. Историю, которую можно назвать современной трагедией «Ромео и Джульетты», знает абсолютно все молодое поколение.

«Я тебя хочу»

Книга является продолжением романа «Три метра над уровнем неба». Главный герой приходит в себя после расставания с любовью всей жизни, потери самого лучшего друга. Он встречает на своем жизненном пути девушку, которая способна принять его таким, каков он есть на самом деле. Между молодыми людьми вспыхивают чувства. Но стать счастливым не так просто. Главного героя вновь ожидают трудные испытания, пережив которые он получит все, чего ему так не хватало все эти годы. Встреча с бывшей любовью, напоминания о тяжелой утрате, ошибки в новых отношениях, огромное количество недоброжелателей – все это ждет главного героя после его возвращения из долгой поездки.

федерико моччиа прости за любовь

«Прости за любовь»

Роман Федерико Моччиа «Прости за любовь» не так известен, как его первая триумфальная история о влюбленных. В центре сюжета мужчина, которому 37 лет. Главный герой разведен и имеет большой опыт в жизни. Главная героиня – 17-летняя школьница, которая строит планы на будущее, делая ошибки по своей детской наивности и неопытности. Однажды судьба сводит их вместе. Что же происходит между двумя абсолютно разными людьми? Они влюбляются друг в друга, несмотря на такую большую разницу в возрасте. Но влюбленным придется пройти еще немало испытаний для того, чтобы остаться вместе и быть счастливыми. Осуждение, борьба с родителями, ревность, бывшие парни и жены – все это наваливается на пару. Возникает вопрос: смогут ли они справиться со всеми трудностями на пути? Однако они готовы стерпеть все, лишь бы обрести покой и раствориться друг в друге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.