Обзор фильма "Лига Справедливости": актеры, роли, съемки

"Лига Справедливости" - супергеройский боевик компании DC Films, один из самых ожидаемых фильмов года. Премьера запланирована на 16 ноября. Режиссером картины выступил Зак Снайдер, известный мастер супергеройских фильмов. В новой "Лиге Справедливости" актеры Бен Аффлек, Генри Кавилл, Галь Гадот и Эзра Миллер исполнят главные роли. Судя по трейлеру и сильному актерскому составу, зрителей ожидает по-настоящему захватывающее зрелище.

Производство

Попытки снять полнометражный фильм по мотивам одноименных комиксов Гарднера Фокса начались еще в 2007 году. Но проект неоднократно откладывался, сценарий много раз переписывался, а на главные роли планировали утвердить совсем других актеров. "Лига Справедливости" могла выйти в прокат еще в далеком 2008 году, роль Бэтмена предназначалась Кристиану Бэйлу, а Супермена - Брэндону Руту.

Студия объявила начало работы над фильмом в конце октября 2014 года. Режиссер Зак Снайдер, известный своей работой над боевиками "Хранители", "Запрещенный прием" и "300 спартанцев", был нанят для постановки картины.

"Лига Справедливости" 2017

Сценарий фильма поручили оскароносному сценаристу Крису Террио.

Изначально компания Warner Bros. предлагала поставить "Лигу Справедливости" Джейсону Рэйтману, но тот отказался, предпочитая работать как независимый режиссер над менее дорогими проектами.

Планировалось, что фильм будет разделен на две части: первая выйдет в прокат в ноябре 2017 года, вторая - в 2019-м. Но в июне 2016 года Зак Снайдер заявил, что если у картины и появится продолжение, то это будет совершенно другая, независимая история.

Из-за смерти дочери Снайдер покинул проект в мае 2017 года, чтобы проводить больше времени со своей женой и детьми. Его место занял менее известный режиссер Джосс Уидон, который до этого много работал над комиксами. В частности, Уидом выступил в качестве сценариста фантастического боевика "Мстители" и супергеройского сериала "Агенты Щ.И.Т.". Он также известен как создатель серий комиксов Astonishing X-Men, "Фрэй" и "Баффи - истребительница вампиров". На этапе пост-продакшена Джон Уидон снял для фильма несколько дополнительных сцен.

Актерский состав

Основные актеры "Лиги Справедливости" присоединились к проекту уже весной 2014 года. В апреле актер Бен Фишер был утвержден на роль Виктора Стоуна (Киборга). Его персонаж появлялся в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", хотя ему было посвящено не много экранного времени.

Генри Кавилл вернулся к исполнению роли Супермена, роль Дианы Принс, как и в предыдущем фильме, исполнила израильская актриса Галь Гадот, а роль Бэтмена досталась Бену Аффлеку. "Лига Справедливости" стала вторым фильмом Аффлека, в котором он сыграл Брюса Уэйна. На эту роль долгое время рассматривался Кристен Бэйл, но тот отказался возвращаться к образу супергероя после завершения работы над франшизой "Темный рыцарь".

бен аффлек лига справедливости

В октябре 2014 года американский актер Джеймс Момоа был выбран на роль Аквамена в "Лиге Справедливости" 2017 и предстоящем сольном фильме "Аквамен".

В марте 2016 года было объявлено, что Джонатан Симмонс исполнит роль Джеймса Гордона. Интересно, что в мультсериале "Лига Справедливости" (2004-2006), снятом по мотивам тех же комиксов, актер озвучивал генерала Уэйда Эйлинга.

"Лига Справедливости" актеры

Другие актеры "Лиги Справедливости" присоединились к проекту летом 2017 года. Было решено, что Эми Адамс вернется к роли Лоис Лэйн, Эзра Миллер сыграет Флэша, а оскароносному актеру Джереми Айронсу достанется роль дворецкого Брюса Уэйна.

Актриса Дайан Лейн, звезда фильмов "Стеклянный дом" и "Не оставляющий следа", вернется к исполнению роли Марты Кент, Эмбер Херд сыграет Меру, а Конни Нильсен - Ипполиту, царицу амазонок.

Сюжет

Сюжет фильма "Лига Справедливости" развивается через несколько месяцев после событий "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Вдохновленные жертвой Супермена, Брюс Уэйн и Диана Принс собирают команду мета-людей для защиты мира от Степпенвулфа и его армии парадемонов. На этот раз опасность настолько страшна, что еще никому из супергероев не приходилось сталкиваться с угрозой такого масштаба. Если им не удастся остановить Степпенвулфа, людей ждет настоящий ад на земле.

"Лига Справедливости" сюжет фильма

Кассовый прогноз

Согласно прогнозам журнала "Форбс", в США и Канаде "Лига Справедливости" 2017 соберет в прокате 130-170 млн долларов в первый уик-энд.

По прогнозу киножурнала BoxOffice, кассовые сборы за первую неделю проката составят 150 млн долларов, а общий бокс офис в США и Канаде - 330 млн долларов. Сбудутся ли эти оптимистичные предсказания? Что ж, скоро узнаем.

Сиквелы и приквелы

В мае началась работа над "Акваменом", сольным фильмом об одном из членов "Лиги Справедливости". Режиссером картины выступит Джеймс Ван, для которого это первый супергеройский фильм в карьере. До этого он работал исключительно над хоррорами ("Пила", "Заклятие", "Мертвая тишина"), которые и прославили его в Голливуде.

На роль Аквамена был выбран Джейсон Момоа, а роль его возлюбленной исполнит Эмбер Херд. Премьера сиквела запланирована на декабрь 2018 года.

Создание фильма "Лига Справедливости 2" пока что под вопросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.