Гвен-Паук. Биография персонажа

Перед тем как рассказать о супергероине Гвен-Паук, необходимо рассмотреть историю самой первой Гвен Стейси, появившейся ещё в комиках 60-х годов.

Биография оригинальной Гвен Стейси

Дебют Гвендолин Стейси состоялся в 31 выпуске сольного онгоинга про Спайдермена. Она обучалась в одном университете с Питером Паркером, но тот изначально не обращал на девушку никакого внимания. На тот момент всё внимание Питера было сконцентрировано на его больной тётушке, и у него попросту не было времени на отношения с противоположным полом. Но со временем, когда личные проблемы были решены, Паркер начал всё больше сближаться с Гвендолин.

гвен человек-паук

К сожалению, романтические отношения Питера и Гвен стали трещать по швам чуть ли не с самого начала. Впервые они были на грани расставания, когда загипнотизированный капитан Стейси, отец Гвендолин, неожиданно напал на Паркера. Увидев драку между отцом и своим парнем, девушка подумала, что это Питер первый атаковал её родителя. Со временем, когда правда вылезла наружу, влюблённые помирились.

Вторым серьёзным испытанием в отношениях этих двоих стала смерть отца Гвен. Человек-Паук сражался с Доктором Осьминогом, и во время битвы злодей разрушил часть жилого дома, обломки которого упали на капитана Стейси. Убитая горем дочь стал винить в случившемся паутинчатого героя и улетела в столицу Англии, дабы прийти в себя после произошедшей трагедии. После провальных попыток Питера наладить отношения, Гвен в итоге вернулась в Нью-Йорк к своему возлюбленному.

Смерть Гвендолин Стейси

Самым трагичным событием в жизни Питера Паркера стала гибель Гвен от рук сумасшедшего маньяка Зелёного Гоблина. Обезумевший суперзлодей скинул девушку с моста, что и послужило причиной её скоропостижной кончины. Данное событие перевернуло с ног на голову как супергеройские комиксы, так и жизнь Человека-Паука.

Гвен. Актрисы, воплотившие её на большом экране

В кино Гвендолин Стейси появлялась два раза: первый раз в картине "Человек-Паук 3", а во второй - в дилогии "Новый Человек-Паук". В первой версии Гвен была студенткой, которая обучалась вместе с Паркером в одном университете. В отличие от оригинальных комиксов, здешняя мисс Стейси поддерживала романтические отношения с Эдди Броком (будущим злодеем Веномом), а не с главным героем. Актрису, которая её сыграла, зовут Брайс Даллас Ховард.

Второе появление этой героини состоялось в кинофраншизе "Новый Человек-Паук", которая никак не была связана с предыдущими фильмами про стенолаза. Здешнюю Гвен сыграла актриса Эмма Стоун. По сюжету она была одноклассницей главного героя, с которой у него были любовные отношения. Именно она стала первым человеком, узнавшим тайну личности своего возлюбленного.

гвен человек паук актриса

Гвен-Паук

Теперь, рассмотрев биографию первой Гвен Стейси, можно перейти к её версии из параллельной Вселенной Земля-65. Эта Гвендолин разительно отличается от своего оригинала, поскольку в данной реальности модифицированный паук укусил не Питера Паркера, а её.

Гвен-Паук была придумана комиксистами Джейсоном Латуром и Робби Родригесом. Дебют данного персонажа состоялся в сентябре 2014 года в комиксе Edge of Spider-Verse #2, повествующем о глобальном событии из жизни Людей-Пауков со всех уголков мультивселенной. Во время Spider-Verse Гвен-Паук и другие герои, обладающие паучьими силами, сражались с суперзлодеем Морланом и его семейством.

гвен паук

Многим читателям так понравилась новая версия Гвендолин Стейси, что руководство "Марвел" без раздумий дало зелёный свет сольному комиксу "Гвен-Паук".

Суперспособности Женщины-Паука (Гвен Стейси)

Умения этой версии Гвен не сильно отличаются от тех, какими может похвастаться оригинальный Человек-Паук. Она обладает сверхчеловеческой силой, невероятной ловкостью, паучьим чутьём и возможностью прилипать к стенам. Кроме того, у неё есть собственные паутиномёты, созданные Джанет ван Дайн из Земли-65. Их единственное отличие от оригинальных веб-шутеров в том, что в них присутствует механизм, способный контролировать клейкость паутины с помощью поступающей воздушной влаги. Из дополнительных технологий у Спайдер-Гвен также имеются специальные часы, с помощью которых она может путешествовать в альтернативные вселенные.

гвен паук комикс

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, здешняя Гвен обладает впечатляющими для её возраста дедуктивными способностями и талантом игры на барабанах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.