Духи "Манон": описание, состав, отзывы

У каждой женщины есть свой запах. Когда она заходит в помещение, за ней тянется ароматный шлейф, которым хочется наслаждаться снова и снова. Психологи уверяют, что по тому, какой выбрала парфюм женщина, можно угадать её настроение, определить характер и темперамент. А что скрывает за собой леди, которая сделала свой выбор в пользу духов «Манон»?

Манящие нотки из прошлого

Желание быть красивой и притягательной присутствовало в женщине всегда. Сейчас это сделать просто. Но ведь когда-то не существовало такого большого количества косметических средств, которым мы можем довольствоваться теперь. Производитель духов «Манон» — «Новая заря». Эта советская фирма появилась 150 лет назад. Ей удавалось выпускать продукты самого высокого качества. Около 100 лет она существовала самостоятельно, а в 2004 году началось её совместное производство с французскими парфюмерами.

духи манон

Около 50 лет назад появилась пробная версия духов «Манон». Попробовать этот парфюм на себе имели возможность только женщины из высшего общества. Этот тонкий и нежный аромат, доносящийся от них, был сродни знаку качества. Сейчас подобный бренд по-прежнему существует. Дамы преклонного возраста воспринимают его как приятный отголосок из прошлого. Несмотря на многообразие ассортимента в наши дни, юное поколение также испытывает восторг от аромата этого парфюма.

О составе

Несмотря на то, что уже прошло более 50 лет с тех пор, как появились первые советские духи «Манон», их состав остается прежним.

  • Это удивительно тонкий запах получен за счет присутствия ноток жасмина, персика и белой лилии.
  • Немного соблазна дают две насыщенные специи: гвоздика и корица.
  • Аромат ландышей придают парфюму особый изыск и нежность.

духи манон новая заря

Удивительное сочетание фруктов, изысканных цветов и пряностей создает стойкий изумительный шлейф. Открыв флакон, нужно сделать первый вдох. На первый взгляд, запах может показаться резковатым. Когда этот шлейф раздастся по всему пространству, то чувствуется нежный и притягательный аромат.

Что они говорят?

Какая она женщина, которая облачает себя в изысканные нотки духов «Манон»? Прежде всего, у неё превосходный вкус. Ведь не каждая леди может по достоинству оценить это сочетание. Вокруг этой женщины создается неповторимая аура, которая воспевает её женственность, благородство и грацию. Психологи уверяют, что женщина, которая предпочитает использовать именно эти духи, имеет неординарный характер.

Что в них нравится?

Отзывы о духах «Манон» формировались полвека. Сегодня можно выделить 4 самых очевидных достоинства этого уникального бренда:

духи манон отзывы

  1. Стойкость. Парфюм выпускается в миниатюрном флаконе, объем которого составляет всего 20 мл. Женщина может наслаждаться этими духами несколько месяцев. Достаточно нанести несколько капель на кожу или одежду, и этот аромат будет сопровождать её в течение всего дня. Многие пользователи утверждают, что он сохраняется даже после приёма душа.
  2. Приятный запах, который вызывает истинное наслаждение. В нем нет резкости, которую так не любят представительницы женского пола.
  3. Этот аромат опьяняет. Леди начинает чувствовать себя изысканной и грациозной.
  4. Парфюм нравится не только женщинам, но и мужчинам. Корица и гвоздика является сильнейшим афродизиаком для них. Они готовы идти по пятам за красоткой, за которой тянется этот шлейф.

В большей степени эти духи нравятся дамам категории «за 40». Они с трепетом вспоминают о том, как почувствовали этот пленительный запах впервые. По сей день они не готовы с ним расставаться.

Есть ли недостатки?

Разве могут не нравиться те духи, о которых когда-то мечтали миллионы советских женщин? Удивительно, но да. В первую очередь, этот недостаток связан с ценой. За флакон 20 мл придётся заплатить не менее, чем 4 200 рублей. В современной жизни это вполне приемлемая цифра, но все же некоторые дамы не готовы потратить столько средств на парфюм.

советские духи манон

Вторая отрицательная черта – это индивидуальные качества. Даже самый лучший мировой бренд не может в одинаковой степени нравиться всем.

Третий недостаток – недостаточность ассортимента. Эти эксклюзивные духи производятся, но в ограниченных количествах.

Как правильно наносить?

Духи «Манон» - это элитные советские духи. Если женщина желает произвести настоящий фурор, то она должна использовать их правильно. Рекомендуется наносить их в минимальном количестве (не более трех капель) на пульсирующие зоны: шея и запястья, на волосы или одежду. Можно сделать несложный тест. Духи подходят женщине в том случае, если через несколько минут после орошения она перестает чувствовать этот запах, а окружающие продолжают его ощущать.

Увы, время быстротечно. Назад вернуть былые годы невозможно. В душе остаются лишь теплые, нежные и трогательные воспоминания о них. Нежное сочетание самых ароматных лесных цветов, сладких фруктов и соблазнительных пряностей - это уникальная возможность ощутить на себе превосходный оттенок, исходящий из незабываемого прошлого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.