Ратмир Шишков: биография, творчество

Ратмир Шишков появился на свет в апреле 1988 года. Родился он в Москве, ему, как и всем Тельцам, были присущи целеустремленность, трудолюбие и настойчивость. Будущая звезда мечтал попасть в сферу шоу-бизнеса, что ему неплохо удалось после участия в проекте «Фабрика звезд». Однако его жизнь оборвалась в неполные двадцать лет. Рассмотрим его биографию, творчество.

ратмир шишков

Детские и юношеские годы

Ратмир Шишков однажды признался в одном из интервью, что он ушел из школы еще в шестом классе. Его изначально особо не интересовала учеба, а влекла только сцена. Уже с одиннадцатилетнего возраста парень начал серьезно заниматься музыкой, войдя в коллектив детского коллектива «Гилори». Этот ансамбль сталь популярным не только на отечественном пространстве, но и в Финляндии, Германии, Чехии и Словакии.

Ратмир Шишков цыган по национальности. Любовь к музыке парню передалась от матери, певицы, известной исполнительницы романсов Ляли Шишковой. Впервые он вышел на сцену он именно с ней. Ратмир оказался не единственным одаренным ребенком в семье. Его брат по имени Жан стал одним из солистов коллектива «Премьер-Министр». Он одним из первых пришел поддержать родного человека на первой номинации в проекте "Фабрика звезд". Главными составляющими успеха артиста стало умение прекрасно двигаться, отличные сценические данные и классный голос.

Развитие карьеры

Ратмир Шишков принял участие в проекте «Фабрика звезд-4» в 2004 году. Юноша на мероприятии познакомился с различными продюсерами и ведущими лицами отечественного шоу-бизнеса. В результате артист завел тесные контакты с ребятами из будущего бренда «Блек-Стар». В число знакомых певца вошли такие солисты, как Доминик Джокер, Тимати, Анастасия Кочеткова.

ратмир шишков авария

Вышедший диск имел довольно неплохой успех. В результате был записан популярный, но единственный альбом под названием «Новые люди». Диск имел неплохой успех, выпущен он был в 2004 году. После завершения четвертой «Фабрики звезд» Ратмир Шишков поступает в школу балета, оканчивает ее экстерном.

Ратмир Шишков: авария

Так случилось, что выпускник очередной «Фабрики звезд» стал жертвой дорожно-транспортного происшествия вместе с репером Deeema. Происшествие произошло в конце марта 2007 года. Кроме того, в транспортном средстве находились друзья певца. По версии правоохранительных органов, авария произошла по причине нарушения правил дорожного движения - проезда на запрещающий сигнал светофора.

В момент совершения ДТП «Мерседес» выскочил на встречную полосу, после чего Ратмир Шишков, фото которого размещено ниже, столкнулся в лоб с автомобилем "Фольксваген Туарег". Затем в бензобаке немецкой иномарки детонировал бензин, что привело к взрыву и загоранию машины. Пассажиры и водитель не смогли покинуть автомобиль вовремя, что привело к их трагической гибели.

ратмир шишков фото

Интересные факты

Ратмир был весьма уникальной личностью, совмещая в своей натуре некое озорство и душевное спокойствие. Как исполнитель однажды отметил, больше всего он не любит предательство. Его близкие и друзья считают, что парень был всегда искренним и имел широкую душу. Он с почитанием и честью относился к своим родным людям. Дружба для исполнителя также не была обыденным словом, он ценил своих товарищей.

После гибели певца его коллега по цеху репер Тимати сделал себе татуировку в память о друге и хорошем человеке. Коллектив «Банда» записал композицию под наименованием «Мой брат», посвященную своему младшему товарищу. Стоит отметить, что после выхода этой песни группа объявила о своем распаде. Артисты решили не продолжать работу над проектом без Ратмира.

Что было после трагедии?

Первые два дня после аварии превратились для друзей и родных исполнителя в ад. Талантливому певцу было всего девятнадцать лет, когда его жизнь оборвал роковой случай. Ему все знакомые звонили, надеясь на нелепую случайность, однако трубка репера зловеще молчала. Никто не хотел верить, что в «Мерседесе», который взорвался в центре Москвы, найдено тело Ратмира Шишкова, любимого брата, друга, сына, и, как оказалось позже – отца.

Свой последний вечер исполнитель проводил с друзьями. Он в компании еще четырех молодых людей ехал по Садовому кольцу. Во время движения водитель не успел вовремя заметить встречный «Фольксваген». По словам полиции, спастись шансов у ребят практически не было. После столкновения авто взорвалось и загорелось.

Близкие артисту люди не смогли дозвониться ему и на следующий после трагедии день, однако они надеялись, что певец вскоре сам перезвонит. Время шло, а от парня не было ни одной весточки. Тело Ратмира Шишкова после аварии пришли опознавать друзья на третий день после аварии. Первым приехал его друг и коллега Паша, однако опознать артиста не смог, настолько оно обгорело.

Знаменитый основатель команды «Блэк Стар» Тимати считал артиста своим младшим братом. О произошедшей катастрофе он узнал, будучи на гастролях в Иркутске. Как сказал сам исполнитель – Ратмир был и всегда будет в его сердце, а для выражения соболезнований родным он так и не смог найти подходящих слов.

ратмир шишков похороны

Жизненные эпизоды

Шишков Ратмир имел три заветные мечты:

  1. Принять участие в проекте «Фабрика звезд».
  2. Заработать своим трудом не менее трех миллионов долларов.
  3. Получить премию «Грэмми».

Увы, но двум последним желаниям не суждено было сбыться по причине трагической гибели артиста.

Позже выяснилось, что певец встречался с девушкой Софией (дочь дипломатического представителя республики Конго). Оказалось, что она была беременна, и через два часа после гибели певца у него родилась дочь. Назвали ее Стефанией, воспитанием занимается бабушка Ляля. Семья артиста узнала о существовании девочки лишь через некоторое время после гибели Ратмира, который так и не увидел свою дочку.

Знаменитая цитата репера: «Любовь является таким состоянием, когда тебя дома ждет любимый человек с бутылкой вина, свечами и романтическим ужином. При этом главное – никогда не предавать. Вот и вся логика».

ратмир шишков тело

Что говорят коллеги по цеху о Ратмире?

В честь погибшего коллеги группа «Банда» записала трек, после чего коллектив разошелся.

Его «наставник» и старший брат по творчеству Тимати сказал, что Ратмир навсегда останется в его сердце. Кроме того, он сделал татуировку в его честь.

Соня Кузьмина (также участница «Фабрики звезд» четвертого выпуска) об аварии узнала от подруги. Она была просто в шоке. С молодым певцом они были хорошо знакомы. Это она привела его на конкурс. Сложно поверить и принять, что внезапно уходят молодые и талантливые люди.

Артистка успела познакомить певца с Линой Арифулиной, после чего исполнителя сразу взяли в основную команду. Он отличался шикарным голосом и оригинальной манерой поведения на сцене. Соня собиралась записать с ним дуэтную песню, чего уже ни случится никогда, к сожалению.

тело ратмира шишкова после аварии

Похороны Ратмира Шишкова

У дома, где проживал последнее время певец, 6 марта 2007 года собрались его родственники и близкие друзья. Похоронная процессия продвигалась пешим ходом от Вавиловой улицы до Калитинского кладбища. Артиста проводили согласно всем традициям, свойственным его национальности. Вся процессия глубоко скорбела о погибшем юноше. Непосредственно после аварии друзья не могли подобрать нужных слов, чтобы сообщить о трагедии родителям певца. Он был единственным сыном в семье. Родные и близкие до сих пор не могут поверить в то, что Ратмира нет в живых. Как оказалось, песня, написанная Тимати («Плачут небеса о тебе»), стала пророческой...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
"Он был единственным сыном в семье." в начале статьи пишут "Ратмир оказался не единственным одаренным ребенком в семье. Его брат по имени Жан стал одним из солистов коллектива «Премьер-Министр» . ????
Копировать ссылку
4
по версии правоохранительных органов , авария произошла из-за переезда на красный свет.ниже пишут что репер не заметил фольксваген. Так из-за чего же на самом деле?
Копировать ссылку
Сейчас все сглаживают, а тогда писали, что автомобиль ехал со скоростью 200 км/ч
Копировать ссылку
0
это судьба.Но не нам судить это в первую очередь горя родным и близким Царство Небесное!!!!!!!!!!!!Жалко конечно очень много лет прошло как была это трагедия очень талантливый парень был
Копировать ссылку
это был бездарный петух, который загубил невинных людей
Копировать ссылку
0
Live fast, die young
Копировать ссылку
-9
одной чуркой меньше
Копировать ссылку
Пьяная молодежь. Уголовное дело возбудили? Кто виноват то в дтп? Ратмир в состоянии алкогольного опьянения унес жизни ещё 4 человек?!
Копировать ссылку
вы неонациоалист?
Копировать ссылку
ты не прав
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.