Скин-кап (крем)

«Скин-кап» (крем) предназначен для применения снаружи, он имеет белый цвет, основным действующим веществом в нем выступает активированный пиритион цинк. В качестве вспомогательных веществ используется Тегин М, Тего Алканол 18, Абил К4, Тегософт ЕЕ, Тего Кэр 450, Тегософт Е20, Тегософт ЛСЕ 65К, бутилгидрокситолуен, нипагин, очищенная вода и ароматизатор.

Данное лекарственное средство также выпускается в виде аэрозоля и шампуня, которые предназначены для наружного применения.

Основное действующее вещество - активированный пиритион цинк, входящее в состав средства «Скин-кап» (крем), оказывает антибактериальное и противовоспалительное, а также противогрибковое действие. Именно эта составляющая вызывает гибель грибков и бактерий.

Наиболее активен данный препарат против бактерий, относящихся к группе Pity-rosporum. Они вызывают воспаления и высокую скорость деления клеток эпидермиса при заболевании себореей и псориазом, а также при других заболеваниях кожных покровов.

Данный препарат вызывает подавление скорости деления клеток, которые находятся в стадии гиперпролиферации, но никак не влияет на нормальные клетки эпидермиса. Состав препарата подобран таким образом, чтобы он быстро всасывался и проникал в глубокие слои кожи, а такая форма как крем имеет еще и гидратирущую активность.

Показания к применению

Аэрозоль и крем рекомендуется применять детям после одного года, а также взрослым при необходимости проведения лечения следующих болезней: атопический дерматит, псориаз, сухость кожи (крем) и себорейный дерматит.

Шампунь лучше применять для лечения; атопического дерматита головы, себорейного дерматита, зуда, перхоти, псориаза, жирной и сухой себореи.

Противопоказанием к применению средства «Скин-кап» (крем) является индивидуальная непереносимость его составляющих.

«Скин-кап» (крем) - инструкция к применению

Перед тем как наносить крем, надо хорошо встряхнуть тюбик, после чего он наносится тонким слоем на пораженное место 2 раза в день. Длительность такого лечения может продолжаться до полутора месяцев, а для лечения атопического дерматита достаточно 1 месяца.

Флакон с шампунем перед его применением также надо встряхнуть и наносить на влажные волосы, после чего хорошо помассировать голову. Затем шампунь смывается и снова наносится на голову, где должен пробыть около 5 минут. Рекомендуется применять его на протяжении 2 недель раз в три дня. При лечении псориаза препарат применяется на протяжении 5 недель, а в качестве профилактики шампунем пользуются раз в неделю. Применение данного средства не влияет на состояние и цвет волос. Если оно случайно попадает в глаза, то надо провести их промывание большим количеством воды.

Аэрозоль наносится с расстояния приблизительно в 15 см, два или три раза в день. Чтобы был устойчивый положительный эффект, надо применять его не меньше недели. Если возникла необходимость обработать аэрозолем волосы на голове, то для этого имеется специальная насадка.

Побочными действиями при применении средства «Скин-кап» (крем), могут быть аллергические реакции.

Срок годности крема составляет 3 года, и хранить его надо в температурных условиях от 4 и до 20°C. Для аэрозоля и для шампуня срок годности – пять лет и температура хранения – 4-30°C.

«Скин-кап» (крем) - отзывы

Большинство людей положительно отзываются о данном препарате. Молодые мамы указывают на то, что крем хорошо помогает при появлении высыпаний и покраснений у детей, к тому же это негормональный препарат. Также люди указывают, что при наличии аллергии в виде высыпаний на коже крем «Скин-кап» очень быстро и эффективно помогает. Как указывают пациенты, у данного лекарственного препарата один недостаток - довольно высокая цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.