Российские сериалы про полицию - список, сюжет и отзывы

Многие кинолюбители скептически относятся к отечественным экранизациям, и их можно понять, ведь там нередко случаются ляпы в виде искусственной крови или отражения видеокамеры в зеркале. Однако среди русских фильмов и сериалов можно найти действительно качественные работы, которые приковывают к экранам миллионы зрителей. В этой статье мы познакомим вас с российскими сериалами про полицию.

российские сериалы про полицию

"Улицы разбитых фонарей"

Это один из самых любимых и популярных российских сериалов про полицию. Премьера состоялась в 1997 году, но до сих пор зрители остаются неравнодушными к экранизации.

Сюжетная линия лучшего российского сериала про полицию затрагивает одно из множества отделений РУВД, руководит которым "Мухомор" (Петренко в звании подполковника). Под его покровительством служат пять опытных мужчин. Несмотря на разные звания (кто-то является капитаном, а кто-то лейтенантом), они должны раскрыть дело, которое затронуло их сослуживца. Сотрудники РУВД верят, что оперативнику Степанову было выдвинуто ложное обвинение и его подставил кто-то из коллег. После успешного раскрытия дела команда продолжает работать в органах, сталкиваться со сложными обстоятельствами и искать ответы на неразрешимые задачи. Это действительно один из лучших российских сериалов про полицию, ведь здесь есть все, начиная с жертв, убийств и криминала, заканчивая тонким юмором, дружбой и любовной линией.

российские сериалы про милицию полицию

Интересный факт, но "Улицы разбитых фонарей" снимают до сих пор, при этом люди с охотой наблюдают за персонажами с 20-летней историей. В главных ролях: А. Половцев, Б. Клюев, М. Лучко, О. Андреев.

"Глухарь"

Премьера российского сериала про полицию состоялась в 2008 году. Несмотря на то что экранизация просуществовала всего три года, об актере Максиме Аверине говорят до сих пор.

Смысл сериала в том, что следователь Глухарев со своим другом, который служит в ДПС, на протяжении всех эпизодов раскрывают дела, начиная с мелких краж, заканчивая серьезными убийствами. Казалось бы, классическая экранизация, каких много в отечественном кино. Однако здесь четко прослеживается и любовная линия между главным героем и начальницей Зиминой, и проверка дружбы на прочность, и постоянные передряги, где персонажи попадают в плен, в перестрелки и даже в СИЗО.

новые сериалы про полицию российские

"Возвращение Мухтара"

"Возвращение Мухтара" - российский детективный сериал про полицию, где главный герой - собака. Возможно, среди всех отечественных экранизаций это самая интересная и захватывающая, ведь зритель может наблюдать за отважной службой немецкой овчарки, которая является и отличным следователем, и верным другом.

Премьера российского сериала про полицию (милицию) состоялась в 2003 году под эгидой Александра Полынникова. Удивительно, но за долгие годы съемок было задействовано более 10 разных собак породы немецкой овчарки - титулованных и профессионально обученных. Больше всего зрители запомнили и главных героев, таких как Александр Носик, Алла Ковнир и Виктор Низовой.

фильмы сериалы про полицию российские

"Опера. Хроники убойного отдела"

Это остросюжетный российский сериал про полицию и криминал. Премьера состоялась в 2004 году, и зрители сразу отметили актерскую игру Юрия Кузнецова, Алексея Нилова, Анастасии Мельниковой и Сергея Селина. Эта экранизация, как и многие другие в отечественном кино, рассказывает о сотрудниках ГУВД, которым предстоит тяжелая служба.

Персонажи должны раскрывать особо тяжкие преступления, которые простым сотрудникам полиции не под силу. Порой опера сталкиваются с ужасающими убийствами, хладнокровным насилием и жестокими грабежами. Создавалась экранизация по заказу телеканала "Россия-1", а выпуск сериалов продолжался вплоть до 2007 года. Сегодня такие каналы, как РТС и Рен ТВ, иногда транслируют "Оперов", и зрители в восторге от любимого сюжета и актеров. Главной особенностью сериала стал актерский состав, где приняли участие заслуженные звезды российского театра и кино.

лучшие российские сериалы про полицию

"Один против всех"

Новый российский сериал, в котором принял участие знаменитый актер и ведущий - Михаил Пореченков. Премьера первого сезона состоялась в 2017 году, и несмотря на отзывы и рейтинги, в ближайшие несколько лет ожидается продолжение увлекательной истории.

Сюжетная линия затрагивает двух сотрудников УВД - полковника Ганецкого и начальника розыска Жженова. Два человека сразу не сработались друг с другом, ведь Егор Жженов уже давно знаком с криминальной ситуацией в городе, а новый полковник прибыл на службу совсем недавно. Интересные события начинают развиваться сразу с приездом Ганецкого, ведь в городе ухудшается криминальная обстановка: учащаются нападения, возникает все больше трупов, слышны звуки перестрелок. Начальнику розыска придется разобраться в странных совпадениях и выбраться из бесконечной криминальной игры, в которую их затянул новый начальник.

российские детективные сериалы про полицию

"Мажор"

"Мажор" - новый российский сериал про полицию, где в главной роли можно увидеть знаменитого Павла Прилучного. Это криминальная и остросюжетная экранизация, премьера которой состоялась в 2014 году. Это удивительно, но зрители сразу отметили и актерскую игру, и абсолютно уникальный сюжет, и качественную картинку. Поэтому многосерийный фильм снимается до сих пор.

Мы видим, как история начинается с Игоря Соколовского - папенькиного сынка, который решил найти ответы и разобраться в причинах загадочной гибели матери. Персонаж Павла Прилучного - избалованный мальчик, чей отец занимает высокий чин. Несмотря на юридическое образование и достойное положение в обществе, парень прожигает свою жизнь, проводя большую часть времени в ночных клубах. После одного происшествия отец отправляет его работать в отделение полиции. Поначалу "мажор" относился к происходящему с ненавистью, но затем ему понравилась такая жизнь. Теперь главная задача Игоря Соколовского - найти ответы, даже если ему придется отказаться от богатой жизни, хороших машин, привлекательных девушек и беззаботности. В главных ролях также можно увидеть и Дмитрия Шевченко, и Карину Разумовскую, и Александра Обласова.

российские сериалы про полицию и криминал

"Сержант милиции"

"Сержант милиции" - это многосерийный российский фильм про полицию (сериал, состоящий из трех частей). Премьера была в 1974 году, но картина от киностудии "Ленфильм" до сих пор пользуется популярностью и просматривается во многих странах СНГ.

Сюжет затрагивает молодого сержанта Николая Захарова, который совсем недавно окончил юридический институт и поступил на службу. Буквально в первые месяцы парень получает сложное задание - расследовать вооруженное ограбление совсем юного мальчика - 18-летнего студента. Николаю Захарову нужно проявить свои детективные способности и при этом не забывать о простых человеческих отношениях. Во время расследования сержант не только раскрывает ограбление, но и попадает совершенно случайно в криминальную группировку. Как поступит юный сотрудник - побежит за помощью или самостоятельно обезвредит банду?

Советская картина изменила отечественный кинематограф, ведь здесь прослеживается любовная линия наравне со службой, чувство долга и боязнь за свою жизнь, ответственность и разочарование.

российские сериалы про полицию

"Соучастие в убийстве"

Еще один знаменитый отечественный фильм, который рассказывает о жизни полицейских. Это совершенно необычная картина, если смотреть по меркам СССР, ведь здесь история рассказывает о девушке Бет Тайсон, которую беспощадно убили в собственном особняке. Городскому инспектору придется выяснить, какой мотив был у преступника и почему он так хладнокровно расправился с владелицей дома. Для этого инспектор Филдс подключает к работе опытного сыщика Филберта и инспектора Брамелла, чтобы вместе объединить силы и расследовать дело.

Премьера фильма состоялась в 1986 году под эгидой режиссеров и сценаристов Владимира Краснопольского и Валерия Ускова. В главных ролях можно встретить Эвальда Хермакюла, Ролана Быкова и Чезару Дафинеску.

Российские сериалы и фильмы про полицию не такие уж нелепые, как могут показаться на первый взгляд. В некоторых картинах присутствует логическая сюжетная линия, правдоподобные кадры и перестрелки, вполне реальные человеческие истории и взаимоотношения. Главное - погрузиться в атмосферу, которую дарит отечественный кинематограф.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.