Ошибка "binkw32.dll отсутствует, запуск невозможен": что это за файл и как исправить ошибку?

От ошибки в любой операционной системе никто не застрахован. Но речь в этой статье пойдет всего лишь об одной ошибке в ОС Windows, и связана она с библиотекой binkw32.dll. Мы подробно рассмотрим этот файл, предоставим причины появления ошибки и дадим непосредственно инструкции по ее исправлению.

Определение

Конечно же, перед тем, как рассказывать о способах решения неполадки необходимо дать определение самому файлу, ведь нужно понимать, с чем мы имеем дело.

binkw32 dll

Итак, файл binkw32.dll является библиотекой, о чем свидетельствует расширение DLL. Данная библиотека входит в состав пакета, именуемого The RAD Video Tools. Если вкратце, то данная библиотека отвечает за корректное отображение некоторых спецэффектов в играх. Следовательно, встретить ошибку, вызванную отсутствием или повреждением этого файла, вы можете только при запуске игр. К сожалению, при такой неполадке приложение отказывается запускаться, а это означает, что проблему нужно решать.

Данного определения достаточно, чтобы понять, с чем мы имеем дело, теперь стоит поговорить непосредственно о причинах возникновения этой неполадки, что мы сейчас и сделаем.

Причины возникновения

Так почему же система нам выдает ошибку, связанную с файлом библиотеки binkw32.dll? Все просто. К счастью, есть всего лишь три причины, и все они решаются одними и теми же способами, но о методах устранения неполадки позже, сейчас же о причинах. Вот их список:

  1. Файл был поврежден вирусом.
  2. Библиотека была удалена с компьютера.
  3. Версия библиотеки не совпадает с нужной.

Вторая и третья причина без проблем устраняются способами, что будут указаны ниже, а вот если библиотека пострадала от воздействия вируса, то все немного сложнее и запутанней. Дело в том, что на вашем компьютере есть вирус, который вредит файлу binkw32.dll, а это означает, что даже после переустановки этой библиотеки он будет продолжать это делать. Но выход прост. Перед выполнением инструкций по устранению ошибки вам необходимо просканировать свою операционную систему на наличие вредоносного программного обеспечения, и если таковое обнаружится - удалить его. После этого можете приступать к выполнению инструкций.

Способ устранения №1: установка пакета

Итак, библиотеку binkw32.dll для Windows можно установить четырьмя различными способами. Сейчас мы поговорим о том, как это сделать с помощью пакета The RAD Video Tools, ведь ранее было сказано, что в его составе и находится необходимая нам библиотека.

К сожалению, разработкой пакета занималась сторонняя компания, не входящая в состав Microsoft, но все же его можно найти на просторах интернета. Все что вам необходимо сделать - это скачать пакет, после чего установить его. Но есть один нюанс, так как он распространяется в свободном доступе, то злоумышленники могут внести правки в исходный код, поместив туда вирус. Поэтому подходите со всей серьезностью к выбору ресурса, откуда скачиваете пакет. А лучше после его загрузки проверьте антивирусом.

Способ устранения №2: самостоятельная загрузка и установка библиотеки

Второй способ не подразумевает установку целого пакета, напротив, с его помощью мы будем устанавливать отдельно одну библиотеку. К сожалению, она также не распространяется на официальных сайтах, то есть нам необходимо будет загружать ее со сторонних ресурсов. Будьте точно так же предельно осторожны при выборе "поставщика", чтобы не подцепить вирус. И советуем проверить скачанный файл антивирусом.

Однако библиотека устанавливается несколько иначе, чем обычное приложение, надо знать куда binkw32.dll перемещать после загрузки. Да, для установки необходимо всего-навсего переместить файл в нужную директорию. Давайте сейчас подробно рассмотрим, куда именно надо его поместить.

binkw32 dll для windows

Здесь все зависит от версии вашей "Виндовс". Если вы пользуетесь 32-разрядной, тогда путь будет таким: "C:\Windows\System32", в том случае, если вы используете 64-разрядную, то он будет следующим: "C:\Windows\SysWOW64".

Способ устранения №3: загрузка и установка с помощью программы DLL-Files.com

Если вы не хотите заморачиваться с загрузкой и установкой библиотеки binkw32.dll для Windows 7, то специально для вас была придумана программа DLL-File.com. Она позволяет совершать загрузку и установку любой библиотеки в автоматическом режиме. Все, что вам необходимо сделать, - это указать ей, какая именно библиотека вам нужна.

Итак, перед выполнением инструкции загрузите и установите данную программу себе на компьютер. После этого запустите ее и выполните следующие действия:

  1. Введите binkw32.dll в поисковую строку.
  2. Произведите поиск.
  3. Кликните по найденной библиотеке в результатах.
  4. Нажмите "Установить".

binkw32 dll для windows 7

Вот и все, после этого библиотека будет установлена на ваш компьютер, а игры будут запускаться.

Способ устранения №4: загрузка и установка с помощью программы DLL Suite

Есть еще одна похожая программа, которая позволяет провести инсталляцию библиотеки автоматически. Называется она DLL Suite. Скачайте и установите ее себе на ПК, после этого выполните следующее:

  1. Открыв программу, перейдите в категорию "Загрузка DLL".
  2. Выполните поисковой запрос со словом binkw32.dll.
  3. Из списка результатов выберите необходимый.
  4. Нажмите "Загрузить" рядом с нужной версией.

куда binkw32 dll

Далее появится окно, в котором надо указать путь. Если вы не знаете, какой именно нужен, то оставьте все как есть, обычно по умолчанию указан верный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.